Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение TC "Торговый хаос. Finale Edition"
+ Подписаться
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Уровень Take Profit

TP выставляется после образования восходящего фрактала. Уровень ТР – между 100% и 161,8% от максимального движения до начала коррекции, отложенный от максимума восходящего фрактала(максимума коррекции).
    На скрине пример выставления TP. Уровень TP взят от движения между уровнями A и В.
    Никак не могу понять, каким образом построен ТР. Понятно, что 161.8% опирается на максимум фрактала. По идее, от точки 100% растягивается ФИБО до тех пор, пока 161.8% не коснется максимума фрактала. А вот каким образом рассчитана точка 100% и как она связана с точками А и В - никак не могу понять. Нельзя ли чуть подробней описать построение?
  2. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Тут действуем так. Растягиваю фибо от точки А до точки В. Затем перетягиваю сетку так, чтобы уровень 161.8% опирался на максимум фрактала. Точка 0 укажет максимум движения. Затем перетягиваю сетку так, чтобы уровень 100.0% опирался на максимум фрактала. Точка 0 укажет минимум движения. В этом диапазоне выставляю TP. Чаще выставляю на максимум, но закрываю раньше, по ситуации. Все-таки у меня пока темперамент не позиционного игрока.:)
  3. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Garry, спасибо за разъяснения. На всякий случай - контрольный выстрел:

Итак, строим ТР для sell. Имеем:
    точка А - максимум предыдущего движения;
    точка В - минимум предыдущего движения;
    точка F - максимум образованного фрактала.

1. Ставим 100% ФИБО в точку В и растягиваем сетку так, чтобы 161.8% совпало с точкой F. 0% указывает на максимум ТР.
    2. Ставим 100% ФИБО в точку F и растягиваем сетку так, чтобы 161.8% совпало с точкой A. 0% указывает на минимум ТР.

Правильно?
  4. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Не, Son_of_Earth, вот так строю:

1. Ставим 100% ФИБО в точку A и растягиваем сетку так, чтобы 0.0% совпало с точкой B. Затем перетаскиваю сетку вниз так, чтобы уровень 161.8% опирался на точку F. 0% указывает на максимум ТР.
    2. Перетаскиваю сетку так, чтобы уровень 100.0% опирался на точку F. 0% указывает на минимум ТР.
  5. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    А, понял. Заковыка в том, что ты сетку, построенную на АВ, не перестраиваешь, а просто двигаешь!

Спасибо! Успехов на реале!
  6. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Жду открытие реального счета, и, собственно, зачисления средств:)
    Что-то не очень спешат вам выделить реал-счёт?

Пока, почти все кто работает на реале, в убытках. А вам не страшно психологически начать торговлю на инвесторские деньги на реальном счёте? Или может как-то можно себя к такому психологически подготовить? Поделитесь ощущениями.

И желаю, только жирных профитов в реале.
  7. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Друзья, торговля на реале начнется с сентября.:smartass:
    Так что, я в отпуск, а всем успешной торговли!:happy2:
    Это я в основной ветке запостил, а здесь забыл.:rolleyes:

Milledy, на самом деле, не страшно. Как подготовиться психологически - может и банальный совет, но с самого начала относиться к демо, как к реалу. Прежде всего открывать демо на сумму, которую планируете заводить на реал. Если это будет 200$, как мой первый депо, то и демо не 100 000$ должен быть;). Ну и собственно, постановка цели, что хочешь получить от торговли на этом счете - или постепенно создавать себе профитный стейт по своей стратегии, или по-быстрому заработать любыми методами(или слить:p) Тогда у тебя и отношение к лосям будет соответственное.

У меня цель - получение серьезных средств в управление, поэтому знаю, что тут надо не торопиться, это только вопрос времени. Соответственно и риски для меня комфортны (вообще это очень важный момент - комфортность рисков)небольшие - 1% на сделку, причем большое количество инструментов позволяет открывать одновременно около десятка позиций, не коррелирующих между собой. Диверсификация рулит!:smartass:

Ну, вот, пожалуй, основное. И спасибо за пожелания. :)
  8. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хорошая работа.

Ну, чтоб и на реале также (тост такой :) ).
  9. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не получается зайти на ваш реальный счёт. И не только у меня не получилось. Проверьте, пожалуйста, правильно ли вы опубликовали данные?
  10. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Milledy, че-то непонятно. Попробовал сам зайти с инвесторского пароля - выдает неверный счет постоянно.:confused: Так что, я его поменял - Garry теперь будет. Пользуйтесь!:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать