Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Пробой консолидации"
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пересмотрел внимательно тему с торговой системой - не понятен принцип выставления стоп-лосса?

P.s. сейчас уже понятен
  2. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На первой странице в разделе "Выставление ордеров" написано:

"Стоп тут же или заранее выставляется сразу за пробивающей свечой. Если прорыв истинный, этого более чем достаточно.Также нужно учесть возможность тестирования пробитого уровня с другой стороны, т.е отталкивания от него."

В разделе "Уровень Stop Loss":

Stop Loss в итоге получается для большинства контрактов 25-35 тиков, для золота 35-50, для фунта 40-60

Что конкретно интересует?
  3. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Почему в торговле не используются кросс-курсы ?
  4. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Прям как на допросе :eek: :D

Не знаю, я их как-то не чувствую. Валюты- они как живые, а кроссы и тем более индексы не понимаю. По валютам я могу понять настроение рынка, а с кроссами не сильно получается, только разбираюсь

Да и нет нормальных фьючерсов на самые волатильные кроссы
  5. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    Прям как на допросе :eek: :D

Не знаю, я их как-то не чувствую. Валюты- они как живые, а кроссы и тем более индексы не понимаю. По валютам я могу понять настроение рынка, а с кроссами не сильно получается, только разбираюсь

Да и нет нормальных фьючерсов на самые волатильные кроссы
    Это не допрос:D

Увидел интересную идею (твоя ТС) смотрю как прикрутить к своей и насколько это работает. Понаблюдаю - подумаю. Будут ещё вопросы - буду дальше "пытать".

P.s. Кстати, а почему ты периодически ставишь ордера сразу за линией сопротивления, а иногда с небольшим запасом?
  6. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я ставлю ордера по пробивающей свече, как только она откатит минимум на 5 тиков непосредственно перед пробоем. При этом она может и не дойти до намеченного уровня, который намереваемся пробить, а может и проскочить его, это не имеет значения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать