Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ELTRUT"
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от HellCraiser Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Талеб заслал бы стаю чОрных лебедей, хе-хе. В виде последовательности убыточных трейдов до уровня 20% от депо.
    А мы энтих черных лебядей:guns::boxing: ударим "толстым хвостом" случайного выигрыша с профитом20:1риску!
  2. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да я вот как раз и хочу подвести к тому, что подход ранней фиксации прибыли не позволит тебе полностью получить этот самый редкий профит 20:1. Он и так редко когда возникает, а тут мы еще его и порежем на ранней стадии.
    Это не критика твой системы, это мысли об абстрактной трендследящей системе. Она потому и допускает много проигрышных сделок, что ждет тех самых профитов здоровых. А дождаться их можно только если допустить значительную свободу шатания цены на стадиях развития тренда. Иначе получается мы из трендследящей системы получаем свинговую. Это как раз из постулатов той же Рашки - поджимаем прибыль и хватаем быстро все что попутно выскочило. Но таким образом мы никогда не дадим прибыли развиться в действительно значимый объем, который трендследящую систему и вытягивает в профит.
    Кстати, тот же черепахо-Ковэл в своей книге про следование тренду (кстати, книга так себе, не покупай ни в коем случае) очень много приводит примеров различных трендо-трейдеров и все они имели лютые просадки. Чтобы потом получать те самые 300-400% прибыли. Тут даже один удачный прибыльный год ни о чем не говорит.
    Кстати, именно поэтому трендследящие системы ИМХО самый плохой выбор для побед на трейдерских конкурсах (осмелюсь высказать эту крамольную мысль в твоей ветке, потому что сам торгую здесь трендследящую систему). Либо мы имеем большую просадку, либо мега-профит. Тут как повезет. Если попали в нужное ценовое окошко во время конкурса - все в шоколаде, если не попали... ну не судьба, хе-хе.
  3. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    К слову о Рашке - сам уже задумывался о времени фиксации профита не только по лоссу. Классики работали на фьчарсах, посему был конечный срок выхода из позиции. :confused: Возможно надо будет где-то ограничить себя по времени сделки, либо привязаться к сроку истечения валютного фьючерса, пока буду думать, набирая опыт.
  4. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сообщение от HellCraiser
    Кстати, именно поэтому трендследящие системы ИМХО самый плохой выбор для побед на трейдерских конкурсах (осмелюсь высказать эту крамольную мысль в твоей ветке, потому что сам торгую здесь трендследящую систему). Либо мы имеем большую просадку, либо мега-профит. Тут как повезет. Если попали в нужное ценовое окошко во время конкурса - все в шоколаде, если не попали... ну не судьба, хе-хе.
    По поводу как повезет - все-таки черепахи-классики диверсифецировали риски по разным рынкам. На форексе такое тяжелее, по большому счету два рынка, - ЕвропаАмерика и Япония (к экзотам типа сингапурского и гонконгского только присматриваюсь, но и там большая корреляция с еврой). Наверное надо вплотную заняться изучать фьючерсы и подумать как приспособить теперешний вариант системы под них. Мож посоветуеш чево-нить попроще для понимания про фьючерсы?

А твои 3 инструмента в принцимпе не так уж сильно коррелируют. поэтому больших рывков в "-" должен избежать, чего тебе и желаю.
  5. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Помнится еще когда Broco был WHC, там лежала пара текстов про фьючерсы.
    Я приложил один. Второй большой слишком. Посмотри по сайту, может найдешь: "Фьючерсы. Здравый смысл торговли.".
    Там довольно понятно все было расписано.
    Изображения Изображения
  6. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от HellCraiser Посмотреть сообщение
    Помнится еще когда Broco был WHC, там лежала пара текстов про фьючерсы.
    Я приложил один. Второй большой слишком. Посмотри по сайту, может найдешь: "Фьючерсы. Здравый смысл торговли.".
    Там довольно понятно все было расписано.
    Спасибо, нашол:bow:
    Буду изучать
  7. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поделюсь некоторыми моментами

Разрабатывал и тестировал ТС, торгую на реале у другого поставщика услуг форекс - и результаты отличаются. Параметры параболика для трала были выбраны под тот терминал, а на конкурсе здесь - не работает он (параболик) так как я планировал. Вроде и время в терминале одинаковое - СЕТ - нет отличия по времени формирования свечей на Н4, и котировки не сильно разбегаются (не более чем на 0,00001-0,00018) и тем не менее....

В ближайшее время до перехода в следующий этап, - обязадительно буду писать новые правила выхода из позиции и просить у Мальцева разрешения на изменения в ТС.
  8. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ИМХО, это ты зря затеял.
    То что ты "планировал" рынок вообще-то мало волнует. За этот мизерный промежуток меньше месяца, твоя система могла дать любой результат. То что ты там тестировал раньше конечно полезно, ну дык возьми какой-нить период двухнедельный самый худший и сравни. Если нет такого - значит поздравляю, ты получил новые параметры для оценки просадки своей системы.
    Если сейчас начать бегать и подкручивать параметры - значит расписаться в собственной неготовности к торговле правильной. Ну подгонишь ты их для этих двух недель - так они на следующей неделе начнут просадку давать, хотя изначальные параметры работали бы отлично.
    Это же тот самый момент истины. Внутренние демоны полезли наружу :D.
    Надо собрать волю в кулак и продолжать штамповать трейды по системе. У тебя просадка вообще смешная, это даже просадкой назвать нельзя. Дождись прибыльной полосы и получи кайф от восстановления. Только тогда уже можно подумать об исправлениях (другое дело, что после прухи вряд ли ты захочешь что-то менять уже ;)).
    Вон, посмотри сюда: http://www.procapital.ru/showthread....15364&page=100, пост #997. Вот это то, о чем я толкую. Алекса отличный пример правильно дзенствующего трейдера - прет как танк и неважно вниз или вверх.
    Так что давай, не паникуй.
  9. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за поддержку!

Понял из-за чего система отработала не так как я ожидал - переход летнее-зимнее время у разных ДЦ прошел по разному. Броко перешел по Штатам, поэтому и полезли нестыковки. Сейчас отличий практически нет, или они мизерные. А опосля переходов на летнее время - разбеги конкретные были. Пролазил этот момент по графикам и успокоился. А предыдущий пост не откорректировал вчерась. Так шо работаим. Вперед рахиты на Стамбул :guns2::guns2::guns2:
  10. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Eellaay Посмотреть сообщение
    Наблюдаю, пока у вас 95-ти процентная вероятность что в следующем трейде вы заработаете от 5 до 20 долларов, а затем потеряте от 1200 до 5000 с вероятностью 55%
    Круто! :bow: А можно расчёты в студию? :bow::bow::bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать