Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ELTRUT"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Обсуждение ТС "ELTRUT"

Доброго дня, коллеги!

Начинаем обсуждение торговой стратегии ELTRUT в этой ветке.
    Торговлю начну с понедельника, 23 марта. Все по системе.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,813
  2. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Насобирал немного высказываний по форуму

Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Eltrut, черепахи плохо кончили, не забывайте.
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Черепашки не катят..нужны воины, безжалостные и твердые внутри... ( как я понимаю)
    Черепашки..., эта история физикам по душе ...
    Цитата Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
    Черепашки - это реальная история - это главное.
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    А черепашки то, это Хто?:)

Образ успешного черепашки-наличие рабочей ТС(кстати пробой+волатили, см. обсуждение в ШУ) и достаточных средств, дисциплина, а безжалостность только к своей, например лени ....
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15219

Коллеги, а у кого вообще какие впечатления от когорты "черепах"?
  3. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Eellaay Посмотреть сообщение
    Да ничего не думаем, они уже история. Все говорят, что надо изучать историю, чтобы как-бы адекватно реагировать в будущем, я в корне с этим не согласен. Вы можете парировать меня заработав миллион :)
    Договорились :thumbsup_002:
  4. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от HellCraiser Посмотреть сообщение
    Посмотрел как у тебя сделано снятие прибыли.
    А не беспокоила тебя мысль, что при хорошем развитии тренда, ты прибыль упускаешь? Черепахи как раз и загружались по мере развития, чтобы тренд развивающийся по полной использовать. В твоем случае получается, что ты наоборот разгружаешься.
    Может я чего упустил, но у меня такое впечатление сложилось.
    Согласен с этим полностью, но это сделано как я написал для психологического спокойствия, и в жертву этому пренесена возможность поторговать более прибыльно. так как эту систему торгую почти без изменений с ноября, то посмотрел на историю сделок и получилось, что мог заработать на 24% больше, если бы не фиксировал прибыль по первой половине. пугающая цифра, да?
    Но в такой системе как у мене сейчас получается более плавная кривая доходности - поэтому мне так психологически комфортнее
  5. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    О! А старина Тарп прав таки оказался, когда говорил что снятием прибыли мы портим матожидание выигрыша.
  6. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не такая уж у меня большая статистика, штоб понять, насколько это так и в перспективе, но как для начинающего по взрослому юзать форекс, пока шо мне психологическое спокойствие важнее. нет перекосов. нет больших эйфорий. нет серьезных депресняков.
  7. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Eellaay Посмотреть сообщение
    Наблюдаю, пока у вас 95-ти процентная вероятность что в следующем трейде вы заработаете от 5 до 20 долларов, а затем потеряте от 1200 до 5000 с вероятностью 55%, если действительно так произойдет, то стратегию можно признать неработающей, а следовательно я как инвестор вряд ли вам доверю в управление деньги, но будем надеяться на сказачное, удачи :)
    Как говорил знаменитый кот Матроскин - таких как ты аналитиков на шапку троих надо:chair:

Читай Талеба

Ну или по простому то такой переученый хуже недоученного
  8. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    О! А старина Тарп прав таки оказался, когда говорил что снятием прибыли мы портим матожидание выигрыша.
    А шо по этому поводу сказал бы уважаемый Талеб?
    Нету при биржевой торговле нормального распределения, нету!!!!!!
    О каком матожидании ведется речь???
    В прошлом периоде было так, но это не факт что будет так и дальше.
  9. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мне кажется, Талеб заслал бы стаю чОрных лебедей, хе-хе. В виде последовательности убыточных трейдов до уровня 20% от депо.
    Но только матожидание при этом никуда не денется. Сделки могут быть распределены как угодно, но на длительном промежутке, все к нему родимому и сведется.
  10. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но только матожидание при этом никуда не денется. Сделки могут быть распределены как угодно, но на длительном промежутке, все к нему родимому и сведется.
    На бесконечном промежутке - возможно, но и живем мы отрезками, и конкурс построен по отрезкам. А эквити по стратегии черепах, неважно в каком виде, получается все-равно в не очень гладком виде. Та же Лиз Чевал, одна из наиболее доходных "черепах" допускала у себя просадки до 35%, после чего рост счета достигал и 300-400%, но опять это в разрезе года, а сие неподходит к конкурсу.
    И по своим результатам предыдущих полугода могу сказать следующее, - если привести все к общей базе, получилось
    по размеру депо, если стартовое принять за 1, то так -
    1---1,10---1,05---1,48--- 1,32---1,38(сейчас). Вроде и в среднем нормально, а по возможности пробиться в конкурсе - не отшень, так как есть ото условие про заведение нового счета при переходе на новый этап.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать