Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ***ТС «Волны Эллиотта и уровни Фибоначчи» 1.2.2009
+ Подписаться
Страница 8 из 67 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока я работал по двум валютным парам: EURUSD и USDJPY. Для минимальной работы хватает, но для комфортной – нет. Сегодня нашел время разметить еще одну парочку. Остановился на GBPJPY. Она более рисковая чем основные пары, но и в плане потенциала прибыли более привлекательна.

Я не фундаменталист, но скажу несколько слов по этому поводу. Ситуация на рынке складывается таким образом, что ена длительное время выступала в качестве валюты убежища. Я не вижу этому толкового объяснения, но это рынок и таков его выбор. Начиная с конца января, кросы с еной пошли на восстановление и мы наблюдаем усиленное движение последние две недели. Моя позиция такова, что улучшение настроений продлится не долго, так как оно основано в большей мере на ожиданиях и в его основе отсутствуют реальные фундаментальные факторы.

С технической точки зрения, на пути роста пары (недельный ТФ) лежит важный уровень 38.2% падения от 23.07.2008. Он может выступать в качестве вершины корректирующей волны IV черная. Также в этой зоне проходит важная тренд-линия сопротивления нисходящего канала (серый пунктир). Я предполагаю, что волна IV завершит свое формирование в виде двойного зигзага [W]-[X]-[Y] синий, где волна [Y] может равняться длине волны [W]. Для входа в короткую позицию я ожидаю завершение пятиволнового формирования внутри волны (С) красная и дивергенцию на Н4.

2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Согласно указаний по чередованию: если волна 2 импульса является резкой коррекцией, то предполагается, что волна 4 будет боковой коррекцией. Учитывая это указание, возможным вариантом формирования волны IV черная может выступить горизонтальный треугольник [A]-[B]-[C]-[D]-[E]. Но это не меняет ситуацию, и зона продажи остается на том же уровне.

3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Выставил 0.2 лота в байлимит на Н1. Риск 1.4%

4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я сделал альтернативный подсчет на случай если первый вариант не верный. Выставляю селлстоп на 3пп ниже волны [i] синяя.

5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    #73 и #74

6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    EURUSD сформировала дивергенцию и предположительно завершила двойной зигзаг W-X-Y. Планирую вход на упреждение на 0.2 лота с общим риском 1.1%. Байлимит выставляю на 1.3160. Стоплос на 1.3105.

7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вчера у меня было два сценария по GBPJPY. Первый привел к стопу и также в работу вошел второй, но так как я не видел предполагаемого импульса вниз позиция была закрыта вручную с убытком.
    Ордер по EURUSD остается открытым.

Я предполагаю что волна 4 черная завершена на уровне 50% от волны 3 черная, и сформирована в виде треугольника [a]-[b]-[c]-[d]-[e] синий. Также имеется дивергенция на MACD. На сегодня планирую две длинные позиции по 0.1 лоту. Риск составит 1.4%.

Схожая ситуация наблюдается в паре USDJPY. Там я также планирую заход в длинную с риском около 1.5%. Так как движение по двум парам предполагается в одном направлении, я считаю это одним торговым планом и поделил допустимый риск в 3% пополам меджу GBPJPY и USDJPY.

9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По EURUSD вчерашний сценарий остается в силе и выставляю дополнительно байлимит на уровне 1.3200 со стопом на 1.3160.
  10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    USDJPY сформировала коррекцию в 4 волне в виде двойного зигзага [w]-[x]-[y] синий до уровня 38.2% от волны 3 черная. Выставляю лимиты на покупку в расчете на формирование импульсной волны 5 черная.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать