Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ***ТС «Волны Эллиотта и уровни Фибоначчи» 1.2.2009
+ Подписаться
Страница 64 из 67 ПерваяПервая ... 14546263646566 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предположительно завершилась растянутая волновая плоскость, рассмотренная 02/02/10. Ожидаю дальнейшее развитие нисходящего импульса, а следовательно готовлюсь к открытию короткой позиции. График выложу позже.
  2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Формирование растянутой плоскости A-B-C в волне .B of Y продолжается. Выше текущих уровней на отметке 0.8830/40 находится зона фибо-сопротивления, которая совпадает с минимумом 17 ноября. Возможно именно на этом уровне пара обозначит локальный максимум и развернется для движения ниже в волне .С of Y, которое и собираюсь захватить. Выставляю отложенный ордер на продажу. Стоп лосс чуть выше 62%. Цель остается открытой. Если на обозначеном урове действительно обозначится разворот, возможно буду доливаться.

Sell Limit 0.1 - 0.8832
    Stop Loss - 0.8900
    Take Profit - ...

3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предположительно коррекционная волна .B of Y of x завершилась в форме тройного зигзага на отметке 50% по фибо. Ожидаю развитие нисходящего импульса в волне .С of Y of x. Продаю по ринку 0,2 лота. Для первой половины стоп-лосс будет выставлен за вершину волны Х. Для второй половины стоп будет коротким - за вершину волны .B of Y of x. Цели, пока, остаются открытыми.

4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продаю по рынку 0,1 лота. Детали на графике. Стоп-лосс веше четвертой. Цель открыта.

5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ожидаю продолжение восходящего тренда. Детали на графике. В рынок пока не вхожу. Понаблюдаю.

6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предположительно, пара продолжает развивать коррекцию в четвертой волне, и сейчас моя короткая позиция выглядит не самым лучшим образом.

В данный момент я отслеживаю два разных подсчёта четвертой волны. Первый подсчёт основан на треугольнике, после завершения которого, цена должна направиться вниз, что будет благоприятно для моей короткой позиции.

Второй подсчёт заключается в том, что четвертая волна может принять любую другую форму коррекции (двойная тройка, двойной зигзаг или плоскость). Если этот подсчёт окажется действительным, в таком случае у меня будут проблемы - сработает стоп-лосс . Но при таком развитии событий, могут сложиться необходимые условия для повторного открытия короткой позиции, которыя, я и планирую использовать.

7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пара сформировала отчетливый нисходящий импульс и предположительно завершила коррекцию в виде двойного зигзага. Ожидаю продолжения нисходящего движения в импульсном стиле. Я затрудняюсь четко определить принадлежность данной конструкции к старшему волновому уровню, и поэтому обозначил импульс и коррекцию чисто схематически. Выставляю отложенный ордер на продажу:

Sell Stop 0.1 - 140.74
    Stop Loss - 141.95
    Take Profit - 136.05

8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    GBPUSD и GBPJPY закрыты по стопам с убытком. На данный момент четких сигналов на вход нет. По фунту буду отслеживать альтернативный вариант, рассмотренный ранее, а пока остаюсь в стороне.
  9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Обе части короткой позиции закрыты по стопам с убытком.
  10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предположительно, цена пошла по альтернативному сценарию, сформировав четвертую волну в виде двойного зигзага. Так как мой лимит по просадке на эту неделю исчерпан, я остаюсь в стороне и до понедельника могу лишь наблюдать за дальнейшим развитием событий.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать