Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ***ТС «Волны Эллиотта и уровни Фибоначчи» 1.2.2009
+ Подписаться
Страница 51 из 67 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Открыта короткая позиция. Стоп лосс поджимаю до 1.6388 (от греха подальше).
  2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цена находится в зоне предыдущей четвертой волны меньшего порядка и между 38%-50% уровней фибо.Планирую открытие длинной позиции с короткими стопами.

Вчерашние шорты по GBP/USD остопились. Пока наблюдаю. Возможно буду возобновлять продажу на пробой вчерашнего минимума 1.6284.

3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ух-ты!!! Пока репу чесал, цена улетела выше. Буду ждать отката.
  4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возможно буду открывать короткую позицию

5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Октрыты два ордера по 0,1 на продажу по цене 89,01. Стоп лосс - 89,34. Тейки 89,50 и 89,25 соответственно.

При формировани бага бычьего разворота на H4 буду закрывать продажу вручную и не исключаю открытие длинной позиции.

Пишу коротко, не успеваю. После обеда дам более подробное описание.
  6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По доллаене у меня сейчас открыта короткая позиция 0,2 лотами от уровня 90,01, но она мне уже не кажется такой уж привлекательной (открывал в спешке). Если цена опустится ниже уровня 89,83 стоплосс перенесу в б.у. Кстати в предыдущем посте опечатка: уровень входа указал на 100 пунктов ниже.

Основную ставку делаю на открытие длинной позиции при завершении коррекции [2] для торговли в волне [3] выше. На графике указаны мощные зоны поддержки Фибо ниже текущих уровней и я ожидаю формирования разворотного бычьего бара где-то между уровнями 89,50 и 89,00, где и буду покупать данную пару. Если цена уйдет выше уровня 90,57 (62% of W.3:(C):[2]) так и не достигнув обозначенных зон поддержки, тогда мне останется дождаться формирования начального импульса в предполагаемой третьей волне и покупать на его коррекции.

7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стоплоссы проглотил (сам виноват). Пара обозначила максимум дня сегодняшнего на уровне 90.69, который я в данный момент принял за вершину волны 4:(C):[2]. Сформировался медвежий разворотный бар и мне очень хочется продать повторно и забрать свое, но во первых коррекция в 4-й волне зашкалила, а во вторых после стопа второй раз заходить страшно (такое бывает и ничего я с этим не поделаю). Так что "да прибудет мне терпения"!

8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А в общем, должен отметить что глаза разбегаются. С прошлой недели по основным парам и их кроссам пошел движ. Именно в такие моменты волновой анализ предоставляет большие возможности, было бы время их использовать.

Осталось выбрать две три наиболее «смачные» пары для обыгрывания и я пока остановился на следующих:

USD/JPY – минимальные риски + четкая картина, пока. Краткосрочная покупка.

EUR/GBP – на daily ожидаю продолжительную горизонтальную коррекцию, Возможно горизонтальный треугольник и планирую обыгрывание оного по направлению восходящего тренда. Внутридневная покупка.

EUR/JPY – на Н4 в завершающей стадии или уже завершена коррекция восходящего импульса. Краткосрочно-среднесрочная покупка.

GBP/JPY
    – по приоритетности конкурирует с EUR/JPY. Краткосрочная покупка.

EUR/USD
    – привлекательна как основной трейдерский инструмент и не только. Пока не понятно, но предположительно на Н4 развивается коррекция нисходящего импульса. Краткосрочная продажа.
  9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предположительно в завершающей стадии находится коррекция [4]. При формировании бара бычьего разворота планирую покупать со стопом ниже минимума того же бара.

10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Буду продавать 0,1 при пробитии вершины волны (1):[3]. Стоп лосс выше вершины (2):[3]. Тейк профит пока не ставлю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать