Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ***ТС «Волны Эллиотта и уровни Фибоначчи» 1.2.2009
+ Подписаться
Страница 13 из 67 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Должен сказать это был действительно слишком ранний выход вчера ночью. По USDJPY была открыта короткая позиция от уровня 98.80 и я закрыл ее по цене 98.60 с небольшой прибылью в 20пп, после чего цена продолжила движение до низкого уровня 98.07. Я вышел из рынка и на то были причины, соответственно свои эмоции стараюсь держать в стороне.
    Свежие идеи пока отсутствуют.
  2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Согласно моим ожиданиям (пост #119) волна (v) в данный момент в завершающей стадии и должана завершить тройной зигзаг внутри корректирующей волны (4). Планирую попупку с текущих уровней: 97.50 - 97.70.
  3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По доларене от 97.60 открыл два бая по 0,1 лота каждый со стопами на 100пп ниже.
  4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В данный момент, волновая структура на дневных ТФ, по доларовым парам склоняет меня к мысли о том, что перед грядущим масштабным укреплением бакса, в ближайшее время (неделя или две) нам предстоит наблюдать некоторую слабость USD против большинства валт, естественно кроме ены. Так как я пристально наблюдаю пару USDJPY, то именно ее и выбрал для того чтобы захватить движенее в 300-500 пунктов. Кросы с еной, в данном случае, могли бы предоставить большую потенциальную прибыль, но в данный момент счет находитсч в небольшой просадке и я не готов рисковать.

Если мои предположения верны, и волна (4) of [5] of c действительно завершена, тогда основной целью для волны (5) считаю уровень сопротивления низходящего канала, берущего начало от 22.06.2007, которое находится в зоне 101.50-102.50.

5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предполагаемая (завершающая корректирующую (4) красная), волновая структура на h1

6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    -----
  7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    USDJPY - картина за ночь немного изменилась (готовлю график) и в данный момент я не уверен что цена не достигнет новых минимумов. Учитывая это - закрываю половину позиции с минимальной прибылью.
  8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я предполагаю, что волна (4) формируется в виде зигзага А-В-С, завершающегося диагональным треугольником. Я уже закрыл половину позиции и буду закрывать вторую. А также буду открывать ордера селл на уровне 98,00 со стопами на 98.30 - выше уровня волны (b) красная

9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как я и планировал, открыл ордера сел от уровня 98.00 (зеленый квадрат на графике). Общий размер позиции 0.4 лота и разбит на три ордера. Стоп на ур. 98.30 и риск составляет 1.2%. Выставил последовательные цели:
    1-я цель на уровне высоты треугольника волны (b) of [v] отмеряной от вершины волны (b) of [v], последняя на уровне линии поддержки.
    Соответственно по мере приближения к уровню 97.00 планирую открытие длинных позиций.

10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Движение по доларене застопорилось чуть ниже уровня 98.10. В таком случае выставляю дополнительный ордер селлимит на уровне 98.10 обьемом 0.2 лота, доведя общий риск по данному плану до 1.5%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать