Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ***ТС «Волны Эллиотта и уровни Фибоначчи» 1.2.2009
+ Подписаться
Страница 12 из 67 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Швейцарский франк резко снизился после того, как глава Швейцарского национального банка допустил возможность продолжения интервенций. Ордера закрыты по стопу.
  2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поднял уровень стоплос в ордерах по доларене до 98.45
  3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ценовое движение по USDJPY весьма отличается от первоначально предполагаемого. В лучшем случае можно предположить формирование импульса (iii) of [iii]. Я закрываю половину открытой позиции с минимальной прибылью и на оставшуюся половину переношу уровень SL на 98.60.

4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Оставшиеся сделки по USDJPY закрылись по стопу. По многим парам сейчас уже наблюдается активное движение и я предпочту подождать до прояснения ситуации.
  5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предположительно волна (4) красная формируется в виде тройного зигзага. Я ожидаю завершающий всю конструкцию волны (4) импульс (v) of [c] of Z of (4) и планирую продать на уровне 50% от волны (iii) на уровне 98.42. Стоп выше 61.8% - 98.60. Цель в зоне 62% растояния от начала волны (i) до вершины волны (iii) отложенного от вершины волны (iv) - 97.40. Так как уровень SL = 20пп, тогда размер позиции определяю равным 0,5 лота при риске в 1%. Соответственно разбиваю позицию на два ордера по 0,3 и 0,2 лота каждый.

6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордера по USDJPY отрылись. Стоп перенес на уровень открытия.
  7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    _____
  8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Доларена закрылась в безубытке. И всеже сейчас торгуется ниже, но это уже похоже на более сложную боковую коррекцию. Остаюсь в наблюдении.
  9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Доларена сформировала сложную конструкцию. В данный момент я не могу уверенно говорить о том, завершен ли тройной зигзаг (пост #115), и наблюдается зарожддение возходящей волны (5) красная, или возможно минимумы еще будут обновлены. В любом случае предполагаю разворот от уровня 98.80. Согласно разметке на графике ожидаю формирование нисходещего импульса в (v)-й волне, которая заверщит всю корректищую конструкцию. Стоп чуть выше (ii), на уровне 99.15. Если предположение верно и ордера будут открыты, тогда я зафиксирую 1/2 позиции на уровне 98.30 и переставлю стоплос для оставшейся части на уровень открытия. При общем риске в 1.4% выставляю 2 селлимит ордера по 0.2 лота каждый.

10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как я и предполагал, цена достигла уровня 98.80 и установила максимум на 98.90. Соответственно сработали два ордера на продажу. Но, начиная с этого момента, ценовое движение больше похоже на коррекцию чем на импульс и в данном случае я предпочту закрыть сделки и если представится возвожность, перепродать от уровня 99.00.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать