Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » F.A.Q. по проекту Валерия Мальцева. (Вопросы и ответы)
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    " 10.08.09 Сбор акций, входящих в индекс ММВБ. Это второй этап, сбор на сумму в 15 000 000 р.. В течение 3-х дней до 13.03.09 я должен собрать все 30 акций.
    AFLT– не самая ликвидная акция в индексе. Развитие событий – открытие выше закрытия пятницы – выставление ордера по цене 29,5. Открытие ниже – покупка по рынку………"""

Это запись из моего дневника. Вчера я весь вечер сидел и описывал свои действия на открытии ММВБ 10.03 т.е. сегодня. Я начал торговать русскими акциями впервые в жизни 10 дней назад, но уже за эти 10 дней я заработал около 4 000 000 рублей. Но я ждал эти дни с осени. Возможно я ошибаюсь, и рынок еще будет подвержен кризису и пойдет вниз, но и для этого у меня есть план и даже возможно я больше буду рад ему, так как будет возможность уж совсем дешево купить то, что когда то стоило очень дорого.

Своими операциями на российских акциях я планирую заработать за 2-3 года несколько миллионов долларов. И я более чем уверен, что так оно и будет.

Кроме этого я работаю с американскими акциями и понятно фьючерсами.

Я просто привел пример того, что насколько мне помогает описание сделки. Сколько раз я сам после описания просто отказывался от сделки, потому что в голове вроде сумбурно все было хорошо, а на бумаге все ложилось криво и в последствии также криво шло и в торговом плане.

Я не ищу литераторов, я ищу трейдеров способных думать логически и логически выстраивать свою сделку. Ищу людей способных при необходимости поднять свои записи и сделать выводы почему трейд был плохим, что двигало ими в тот момент, сделать выводы и не повторять делать эти ошибки в будущем.

Мне это очень сильно помогает, и так как проект сугубо мой, то соответственно я и трейдеров собираю "под себя". Может это ошибка, но и в голове и на бумаге у меня все выглядит логично, относительно этого проекта.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Max_Vel Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос, глядя в правила вижу что написано торговля 0.1 лотом, предположим, что риск на сделку 1%, соответственно для 10к депо это 100 тиков. А если получается так, что на 1% риска выходит больше чем 0.1 лота, можно брать больше ??? Или просто стоит уменьшить депо ?? И что приоритетней, количество лотов или риск на сделку ??? :fist:
    В приоритете риск на сделку. Чем разумнее, тем лучше.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос. Есть такой пункт в правилах:

И каким образом их "сопровождать"? Если у меня сделки не внутридневные, а среднесрок. :unsure: Ну идёт себе и идёт..... Стоп там через пару дней передвинуть можно.
    А так. Чего писать?
    Это я к тому, что я уже всю голову сломала, что написать, когда и так все понятно. И описано мной всё было при открытии сделки.
    Sandra, я читал сегодня Вашу ветку. Что Вы так распереживались? :) Ну напишите что нибудь о погоде :) . На самом деле я не просил писать что то каждый день. Я просил сопровождать сделку так, чтобы было понятно всем. А именно пишите после описания открытия сделки. Следующий раз я появлюсь тут через 3 года ровно в 10:00 и передвину стоп. И все, в следующий раз я и все обратившие внимание на Ваш прекрасный результат, будут ждать Вас там через 3 года.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ничего суммироваться не будет. Фьючерсы отдельно, валюты отдельно. Для каждого разная стратегия, и разные ветки. Как мухи и котлеты.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Господа, прекратите не шумите.
    Участники будьте просто внимательны.
    Burdock, не обратил внимания на шаблон и не написал "Начало торговли", я естественно подумал о том, что человек не дописал еще свою заявку. Такое уже случалось не раз, что я делал замечания а участник просто еще не дописал всего.

Всему виной невнимательность, не надо читать весь форум, прочитайте 2 ветки, но вдумчиво и внимательно.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Amun2, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос.

Гении конечно же существуют, но за всю свою практическую карьеру я видел 2 практических прибыльных счета с хеджем в трейдинге. Один- чистая торговля спредом, второй когда человек хеджировал портфели акций на откате индексом. Все остальные сегодня давали 500%, завтра обнуляли счет.
    Вопрос закрыт. У меня нет времени объяснять. Истину с локами Вы будете искать потом, но не на моих деньгах.
  7. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Почему стратегию исключили из конкурса?
    • Если стратегия не устраивает администратора, то ветка переносится в «Стратегии, вышедшие из конкурса».
    Конкурсант соглашается с тем, что это авторский конкурс, а следовательно:
    • правила могут быть изменены
    • администратор не обязан объяснять причину вывода ТС из конкурса
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15425
  8. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Пожелание к участникам проекта.
    1. В подписи поставьте ссылки на свои темы ТС и её обсуждение.
    2. В первых постах тем ТС и обсуждения ТС добавьте перекрёстные ссылки друг на друга.
  9. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ветки ТС, в которых последнее обновление было раньше, чем 2 недели назад - перемещаются в Выбывшие.
  10. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Могу ли я вообще принимать участие в конкурсе с этим счетом?
    Можете.
    Зачисляется ли мне 100% от суммы счёта?
    Нет.
    Что будет с этим счетом если я выбываю из конкурса?
    Ничего, можете продолжать торговать на нём дальше.
    Если я перехожу из этапа в этап, то никаких стипендий мне не начисляется?
    Если вы успешно завершаете 3-й этап, то на ваш отдельный счёт зачисляется $600.
    С "бонусного" счета можно снимать прибыль на протяжении первых 3-х этапов?
    Ни с каких счетов в конкурсе прибыль не выводится, пока счёт участвует в конкурсе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать