Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » F.A.Q. по проекту Валерия Мальцева. (Вопросы и ответы)
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

F.A.Q. по проекту Валерия Мальцева. (Вопросы и ответы)

Цитата Сообщение от GoldenTrader Посмотреть сообщение
    А если торголя осуществляется только на основании дневных свечей, что тогда писать?
    Вижу модель харами - покупаемся на открытии. Стоп такой-то.
    или
    Вижу свечу продолжения - продаёмся.

А это отписки получаются.
    Так отписки, а вот вижу модель Харами, которая была описана Стивом Нисоном в своей книге "Японский свечной анализ", которая обозначает то то и то то и т.д.
    В книге описан вход там то, стоп там то, профит там то, так и будем действовать и т.д.

Это уже анализ.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 18,066
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Валерий здравствуйте.
    Стратегия торговли должна быть максимально простой или сложный, многоуровневый тех анализ с добавлением фундаментальных показателей тоже имеет право на жизнь?
    На жизнь имеет право все, что работает и что можно объяснить неандертальцу и почему можно планово работать каждый день :bow:

Хорошо бы еще при этом всем, на этом зарабатывать
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Валерий здравствуйте. Как Вы относитесь к торговле по сигналам паттерна Гартли. Можно ли её заявить? Вкупе с другими сигналами т.е. свечной анализ и как дополнение ввод "фильтровых" индикаторов. И в дополнение, имеет ли право на существование чисто тех. анализ.

Сможете все правильно объяснить и вести – то конечно можно.

Валерий здравствуйте.
    Стратегия торговли должна быть максимально простой или сложный, многоуровневый тех анализ с добавлением фундаментальных показателей тоже имеет право на жизнь?

Стратегия может быть и простой и сложной. Опять же главное объяснить все изначально.

1. на сколько для данного проекта важна проработка ММ? достаточно просто жестких рамок на каждый прием или стоит пойти более сложным путем (как я планировал для ШУ, т.е. в ситуации работы по тренду например риск на сделку один, во флете другой и т.п. - все это четко описано, но сложнее, чем просто "не более 2% на сделку" например).

Проработка ММ важна всегда. Важно правильно в описании изначально описать ее, или если это сложно то описать принципы, по которым Вы будете действовать, но уже когда это время придет, то перед трейдом подробно описывать по какому из изначально описанных принципов Вы собираетесь действовать в предстоящем трейде.

2. важен ли для проекта учет корреляций между инструментами и совокупный РМ? или здесь стоит ограничиться опять же примитивным четким ММ?

Думаю ответ вверху также и есть ответом на этот Ваш вопрос.

3. возможно ли использование компилированной стратегии (т.е. применения небольшого числа приемов, но принадлежащих разным авторам) или же из моего плана следует вычленить только минимальный (1-2 модели одного автора) набор? описан и тот и другой вариант будет подробнейшим образом, просто из первого поста ветки не совсем ясно про использование именно скомпонованного варианта стратегии.

Компилированные и сложные стратегии возможны, главное, чтобы Вы не запутались в описании.

Жаль, что акции, как инструменты, не заявлены.

Напишите мне в личное, какие акции Вы имеете ввиду?

хз как другие, но я зачастую могу принять решение о сделке мгновенно практически
    описывать быстр свои действия достаточно трудно будет.
    принимаются ли системы,основанные на самописных индикаторах?

Я предупреждал, что будет непросто, и это только начало. Системы принимаются потенциально любые, но Вы должны будете в описании изначально описать на каких принципах действует Ваш самописный индикатор подробно.

Валерий здравствуйте! Я бы не хотел, чтобы до определенного времени мой многолетний труд по созданию трех методов торговли стал достоянием Масс. Подчеркиваю - до определенного времени.
    Могу ли я расчитывать на то, что передав Вам на рассмотрение свои торговые методы, они не станут достоянием всего форума. Задаю этот вопрос потому что не понял, как планируется соблюдение авторских прав и коммерческих секретов разработчиков торговых стратегий.

Условия конкурса просты, Вы на форуме сразу описываете сами свою стратегию, и с этого момента она является достоянием гласности. Мне не нужны Ваши стратегии, за 10 лет торговли у меня их более чем достаточно. Мне нужны трейдеры. Соблюдение авторских прав не планируется никак, потому что автор сам выкладывает все на обозрение. И это Вам решать будете Вы это делать или нет. Мне не нужно писать письмо, если Вы в дальнейшем не будете вести ветку и участвовать в конкурсе на условиях конкурса.

Вопрос: Если несколько претендентов пришлют одинаковые (или очень похожие) стратегии, каковы критерии отбора?

Отбора не будет, если стратегия уже на тот момент будет работать в одной из веток форума, то такая стратегия не принимается. Если стратегия незначительно откорректирована, то тогда автор ее будет ждать то время, когда решится вопрос с работающей в конкурсе стратегией. Если стратегия вроде таже, но я посчитаю, что она потенциально другая, то я приму ее в конкурс.

Есть стратегия, основанная на Sup/Res. Допустим, цена инструмента в данный момент находится между уровнями Sup/Res.Эти уровни все время находятся в динамике. Как я могу знать четкое время выхода прогноза? Как я могу знать, когда цена подойдет к этим уровням? Выходит, что я уже только по факту открытия сделки могу написать причины, по которым она была открыта и указать стоп и тейк.
    Как быть в таком случае?

Если Sup/Res находятся в динамике, то я смею предположить, что это таймы от М1 до М30 ?
    Вы можете изменить тайм фрейм и тогда заранее на графике сможете показать эти уровни и тогда заранее описать принципы по которым будет совершен вход. Принципы установки стопа и профита. После открытия сделки прописать все в числовом измерении.

Добрый вечер, а в течении какого времени принимаются заявки или пока бессрочно? Т.к. сейчас времени мало чтобы пистаь каждый день, только в середине апреля появится время.

Время неограниченно. Я никуда не спешу.

это вмысле когда прогноз указывать буду надо говорить конкретный день и час когда ордер сработает и когда цена дойдёт до цели? и в каких временных рамках тогда время выхода является чётким?

Важное условие – приоритет я буду отдавать тем стратегиям, которые имеют четкое время выхода прогноза – это когда человек выходит к примеру один раз в сутки, во время известное всем и описывая сложившуюся ситуацию на рынке описывает свою следующую сделку ( по времени или по принципам описанным в описании). Я сомневаюсь что кто то в мире выставляя ордер сможет сказать в какое время он сработает, а вот принцип установки этого ордера я думаю многие могут описать досконально.

Здраствуйте.У меня есть стратегия, но она работает только на Forex, и не требует никакого анализа.Можно мне участвовать в конкурсе и если можно то что для этого надо?

Все, что не требует анализа и торгового плана – это в любое другое место, кроме этого.

Валерий, еще раз, пожалуйста, уточните.
    Допустим, я ежедневно делаю анализ в 21-22 МСК, перед этим, если есть условия для входа в рынок, я должен выставить отложенные ордера с SL и TP ?

1. SL должен быть вывешен сразу на открытую сделку.
    2. ТP- можно объяснить принцип и выставить в течение сопровождения сделки по рыночным показателям. К примеру Вы даете своей прибыли расти, что замечательно а убытки режете сразу, что обязательно.

Собственно вопросы:
    1. Стоит ли игра свеч для инвестора?
    2. Зачем использовать такой уровень просадки как 20%? Многие ТС часто его превышают при невысоком риске в каждой отдельной сделке...
    3. Зачем давать на тестирование допустим 100к с просадкой в 20%, если для большенства стратегий достаточно 40к с просадкой в 50%, так как вся маржа итак не используется? Риски для инвестора - одинаковые, но при этом количество денег задействованых в торговли - значительно меньше...

Сразу скажу, что 36% стабильных годовых устроит любого инвестора, но просадка при этом должна быть не более 10-13%. Просадка на 40 000 – 50% неприемлима. Каждую стратегию нужно рассматривать в отдельности, но пока Ваши принципе мне лично не подходят, возможно я ошибаюсь и для этого нужно понимать стратегию, возможно там просто нужно будет исключить несколько инструментов, которые дают такой результат.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Прекратите флудить!
    Я написал, что пусть Вас эти соотношения пока не волнуют. Я специально не оговаривал это в правилах, потому что знаю, что это приводит к подобного рода теоретическим прениям. Для теоретических поисков есть много веток на форуме. Меня тут интересует практика, как практик я знаю, что можно перестроить любую ТС.

в 90% случаев бывает так, что трейдер имеет потенциально правильную систему и не додерживает профит. В моих силах исправить это, но нужно смотреть на систему и трейдера, для чего и создан проект.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Валерий, а что если стратегия рассчитана на долгосрок, то есть сделки держатся от недели до месяца и выше.
    Можно с такой стратегией принять участие в конкурсе?
    Если да то, как вести дневник ежедневно, если возможные входы появляются пару раз за неделю, а то бывает и в 2 недели, правда есть возможность анализировать рынок по своей ТС ежедневно.
    Это мой самый любимый вид стратегий. Каждый день в такой стратегии можно давать незначительные комментарии, в определенное время, чтобы просто все знали что все живет и двигается. Можно буквально пару строк.

Я сам работаю только по таким. И пока практика показывает, что это одни из самых прибыльных стратегий. Стоп 200 тиков, профит 600-1000, вот это по мне, как трейдера.
    Буду Вас ждать.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я ищу ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫХ ТРЕЙДЕРОВ, а не стратегии. Просто как правило трейдер сам для себя подбирает стратегию по которой ему комфортно работать на рынке.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Тактик без стопов много, ни одной не видел профитной. Ни у себя, ни у 10 000 клиентов. Стоп может быть разный и 200 и 500 тиков, в зависимости от стратегии, но он обязан быть, так что я сразу буду снимать стратегии без стопов.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Во всех ветках вопросы задают, не знаю где свой задать, думаю тут будет правильнее.
    По поводу депозита, какой его размер является нормой при торговле от 0,1 лота?
    Ещё по поводу начального тестирование, которое составляет 2 недели.
    Что если по моей тактике сложится такая ситуация на рынке, что за две недели не получится не одной сделки открыть?
    Вы примерно посчитайте сколько сделок одновременно может быть открыто по Вашей ТС, умножьте на максимально возможные риски по каждой сделки (они не должны превышать 20% всего). После определенного количества одновремнно открытых сделок умножьте их на биржевую маржу и получите примерно размер нужного депо +-. Но нужно взять чуть больше, на всякий случай.

Если по тактике сделок не будет, то ничего страшного будет она сидеть в ветке одной и той же, но на счет стипендии будем решать.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от awatar Посмотреть сообщение
    Добрый день. Моя ТС основана на EMA, а в заявленных уже есть ТС с их использованием, хотя моя и имеет существенные отличия. Стоит заявлять свою или она заранее обречена на отсев?
    Да каждый использует EMA, только результаты разные. Поэтому пишите.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А что понимать под "неандертальцем" ? :eek:
    Ну я тут читаю Ваши стратегии, так потенциально можно и меня. Некоторые названия в первый раз за столько лет встречаю, я представляю что там может начитать человек, недавно столкнувшийся с нашей терминологией.

Неандерталец - нормальный человек, с среднеспециальным или высшим образованием, который жил себе жил, и тут как то пол-годика назад нашел в интернете или в метро рекламу ДЦ или биржи. И понеслось.......

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать