Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС «Pinocchio bar» и 1-2-3 формация - 01.05.09
+ Подписаться
Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

ТС «Pinocchio bar» и 1-2-3 формация - 01.05.09

Текущее состояние счета по закрытым позициям- 160989,20 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования -19,5%

I. Первоисточники и используемая при разработке литература.

Martin Pring " Technical Analysis for Short-Term Traders".
    Паттерн Pinocchio Bar(Pin Bar)- это 3-х свечная модель,которая является реверсионной моделью.Мартин Принг назвал эту фигуру по аналогии с Пиноккио, чей длинный нос показывает в одну сторону...

J.Ross, M.Cherlin.Electronic Trading.
    Фрагмент описания взят отсюда http://kroufr.ru/content/view/3915/205/
    Паттерн 1-2-3 - это графический разворотный паттерн, который очень часто встречается и имеет довольно высокую вероятность успеха. 1-2-3 встречается в конце трендов и колебаний, являясь признаком изменения тренда. Паттерн также можно найти в пределах торгового диапазона, когда уменьшается направленный импульс тренда.

P.S. Заменил индикатор тренда NRTR_ATR_STOP на связку EMA 10-20-50 (согласовав с В. Мальцевым) по причине частых командировок и разъездов. В мобильный МТ пользовательские индикаторы, к сожалению не устанавливаются.
    P.P.S. В связи с изменениями в ТС приведшими счет к границе лимита потерь, согласовав с Л. Фатиховым, возвращаю ТС к исходным параметрам. Вместо MA вновь NRTR_ATR_STOP.
    Изображения Изображения
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 22,671
  2. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    II. Тайм-фейм ТС.

H1; H4; D1

III. Финансовые инструменты ТС.

Все futures.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 1

Тестовый минимальный размер счета- 200000 USD.

Счет в терминале Broco Trader - скачать терминал

Торговый счет- № 473549

Логин торгового счета- 473549

Пароль инвестора- iwz6vpq

V. Параметры рисков.

Риск на одну открытую сделку - не более 1,5% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как позиции по описанной мною ТС открываются по отложенным ордерам, то время оповещения об открытии сделки неопределено.

При поступлении сигналов от ТС буду выставлять ордера, предварительно запостив на форуме.

О сопровождении и закрытии сделок буду информировать в 20-22 МСК.
  3. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Модель 1-2-3.

Sell.

Цена делает максимум (точка 1), откатывается вниз до минимума колебания (точка 2), где начинается коррекция вверх. Затем цена формирует новый максимум (точка 3), который оказывается ниже предыдущего (точки 1).
    Затем от этого более высокого максимума (точка 3) цена возобновляет нисходящее движение, таким образом подтверждая продолжение тренда. Короткая сделка открывается, когда цена пробивает предыдущий минимум на 5 тиков, сформированный в точке 2.

4. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Buy.

Цена делает минимум (точка 1), откатывается вверх до максимума колебания (точка 2), где начинается коррекция вниз. Затем цена формирует новый минимум (точка 3), который оказывается выше предыдущего (точки 1).
    Затем от этого более высокого минимума (точка 3) цена возобновляет восходящее движение, таким образом подтверждая продолжение тренда. Длинная сделка открывается, когда цена пробивает предыдущий максимум на 5 тиков, сформированный в точке 2.

5. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Уровень Stop Loss

По классике стоп обычно ставится за точкой 1. Но поскольку я торгую по тренду, буду использовать более агрессивную установку stoploss в 5 тиках от точки 3.

Уровень Take Profit

Уровень тэйк профита выставляется каждый раз по разному и зависит от рыночной ситуции, каждый раз я буду комментировать этот уровень и почему я выставляю его именно так.
  6. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Pinocchio bar

Итак, Пин бар это трехбаровая формация, центральный бар которой имеет очень маленькое тело(предпочтительно чтобы оно находилось в пределах левого бара) и большую тень, чем больше, тем лучше.Тело должно располагаться в нижней (для даун-тренда) или верхней (для ап-тренда) трети бара.Левая свеча называется левый глаз, средняя-нос, правая свеча-правый глаз. Правый глаз желательно должен быть больше больше левого.Вход осуществляется по отложенному ордеру на пробое ценой минимума (для даун-тренда) или максимума (для ап-тренда) правого глаза, плюс два тика. Стоп ставим в 2-5 тиках от вершины центрального бара.

Сигналы на открытие сделки:

Sell

7. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Buy

Еще пример по фьючерсу на австралийский доллар.12 марта на H1 формируются
    пара четких и правильных пинов.

8. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Уровень Stop Loss

Стоп ставится в 2-5 тиках от вершины центрального бара.

Уровень Take Profit

Уровень тэйк профита выставляется каждый раз по разному и зависит от рыночной ситуции, каждый раз я буду комментировать этот уровень и почему я выставляю его именно так.
  9. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Торговля ведется по тренду. Его направление определяется по NRTR_ATR_STOP. При смене направления индикатора позиция закрывается по рынку, либо переносится под уровень поддержки/сопротивления.
    Также дается приоритет сигналам паттернов, с наличием значимых поддержек, сопротивлений, тяжелых мувингов, выступающих в их качестве.
    При появлении контртрендовых свечных моделей стоп переносится в безубыток, либо под локальный экстремум.
    По формации 1-2-3 возможно дополнительное открытие по тренду, при переносе предыдущей позиции в безубыток.
  10. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

К сожалению, скриншотов работы по стратегии нет. В ближайшее время выложу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать