Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Кому-нибудь интересна тема Seasonals и Seasonals Spreads?
+ Подписаться
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    а как к меди относитесь?
    вроде ее в январе тоже покупать советуют..
    По идее у меди бычья сезонность аж почти до марта, а там статистика говорит о формировании сезонной вершины.

Наверное, ещё есть куда расти. Прёт, конечно, красиво.
  2. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    По идее у меди бычья сезонность аж почти до марта, а там статистика говорит о формировании сезонной вершины.

u tebya est' kakayeto literatura o sezonnasti tovarnix rinkax?
  3. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение

..я давно хотел купить один или несколько металлов такого рода, промышленной группы. Но в БТ по ним слишком большие требования даже для малых лотов, мой ММ не выдерживал.

И вот наконец с введением ETF я таки приобрел эти инструменты.
    Очень удобная штука оказывается, все 3 металла(цинк-медь-алюминий) в одном заточенном под них фонде DBB, и требования совсем мягкие, как у акций.
    Тоже склоняюсь к большой вероятности продолжения их роста. По крайней мере это можно заметить по чарту ETFа
  4. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемые коллеги, прошу помочь разобраться в нескольких вопросах:
    1). Где смотреть маржу по календарным спрэдам. Как я понял, ее можно увидеть здесь: http://www.cmegroup.com/wrappedpages...rmancebond.htm. Правильно ли я понимаю, что, если взять, например, спрэд по mini S&P 500 (ESH0-ESM0), то на 14.01.2010 залог будет всего $38?
    Мне мой брокер (у которого есть пониженная дневная маржа по mini-контрактам - $500) говорит, что дневная маржа должна быть $1000 ($500+$500), а $38 - это всего лишь маржа overnight.
    Если я правильно понимаю, то, например, по спрэду на Wheat (ZW) маржа сейчас $270?
    2). Какие брокеры и торговые платформы лучше подходят для торговли спрэдами.
    3). Как вы на barchart.com строите графики спрэдов. Я нашел только как строить графики обычных контрактов.
  5. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    график в барчарте http://www.mfglobalfutures.com/resou...m?page=cspread
    маржа - не знаю как у кого на СМЕ вроле вот тут маржа по спредам http://www.cmegroup.com/wrappedpages...ype=marginrate (это пример) хотя лучше не заморачиваться, а у брокера своего конкретно и спросить.. как он скажет, так наверное и будет. В Броко маржа отличается.. по спредам точно сказать не могу, как то иногда надо маржу по обоим ногам, иногда только по одной, я так и не понял.. (может сотрудники компании кстати отзовуться и прояснят данный вопрос?) маржа в Броко по прямым позам http://ru.brocompany.com/trading-pla...fd-on-futures/
  6. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    СМЕ даёт т.н. "спред-кредит" при торговле спредами инструментов одной группы.
    Например, маржа на спред S&P500/DJIA составляет 10% от обычной маржи.
  7. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...В БТ вообще маржа чаще всего считается по обеим ногам.
    Ибо спреды для Броко это пока что-то из области инструментов-аутсайдеров..нет, как уже говорилось, ни цельных спред-контрактов, ни контрактов с дальними поставками для построения ног вручную для хороших спредов, ни всех других сопутствующих спредам торг.условий..
    Да и не в Броко наверное даже дело. Иногда обе ноги все же обсчитывались у меня как один контракт. Скорей всего это автоматом делается на сервере владельца МТ - метаквотсов...

Итого, развлекаемся кто как может в свое удовльствие, хех..

//Хорошие спред-брокеры - с очень дорогим входным порогом(MF, etc..). Забава для богатых вообщем//
  8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение
    Иногда обе ноги все же обсчитывались у меня как один контракт
    На основании чего сделан такой вывод? Я такого не встречал ни разу. Да и не может такого быть в принципе, нет в МТ такой возможности.
    В МТ есть хеджированная маржа, но это относится лишь к встречным позициям по одному инструменту.
    А сервер метаквотсов тут вообще ни при чём.
    Может вы просто перепутали начальную и поддерживающую маржу?
  9. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
  10. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    На основании чего сделан такой вывод? Я такого не встречал ни разу. Да и не может такого быть в принципе, нет в МТ такой возможности.
    - В МТ есть хеджированная маржа, но это относится лишь к встречным позициям по одному инструменту.
    - А сервер метаквотсов тут вообще ни при чём.
    Может вы просто перепутали начальную и поддерживающую маржу?
    - Да. В данном случае я неправильно написал, виноватс. Я имел ввиду как раз встречные позы по одному товару. Так как, если глянуть мои посты в этой ветке, я чаще всего торгую календарные спреды.
    Потому время от времени замечал, что за мои спреды брали маржу как за одну сделку, по деньгам.

- И в данном случае я тоже могу быть неправ, не спорю. Но скорей всего я прав.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать