Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Кому-нибудь интересна тема Seasonals и Seasonals Spreads?
+ Подписаться
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ..хм, индексы, да еще и торговать в такие короткие промежутки, это что-то не то имхо...Индексы на то и индексы, чтоб их трейдить долгосрочно, если не инвестиционно...А тут какое-то аля скальпирование получается...
    Имхо не по мне..
    .. Да и как там умельцы умудрились применять сезонность к фондовым инструментам..тоже этого не понимаю, хех.
  2. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Индексы на то и индексы, чтоб их трейдить долгосрочно, если не инвестиционно...А тут какое-то аля скальпирование получается...
    S&P 500 настолько хорош, что им торгуют на любых таймфреймах и трейдеры разного, так сказать, склада ума :)

Да и как там умельцы умудрились применять сезонность к фондовым инструментам
    Очень эффективно!

http://www.amazon.com/Seasonal-Stock.../dp/0470270438
  3. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    хм спасибо, возьмем на заметку..
  4. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Канун Дня благодарения - одновневный сезонный тренд на покупку S&P 500.
    А 2 недели до этого дня - бондов.
  5. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ..я пока открыл календарный спред по ZLZ09/ZLF0...
    Вроде на викли-чарте он рядом с прошлыми впадинами начинает тормозить снижаться, с попытками расти вверх. Вошел по текущему с -0.4. Прошлые движения с этих уровней доходили до +0 , +0.1. Понаблюдаю как в этот раз выйдет..

6. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спред Pork Bellies/Lean Hogs падает вниз. И насколько я понимаю, он редко опускается до $10. Возможно, близок хороший момент для покупки.

7. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, Live Cattle/Lean Hogs тоже достаточно интересный.

8. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    как обычно в целях исследования додержал спред ZLZ09/ZLF10 до экспирации ближней ноги 14.12.09
    Спред вырос по прогнозу, причем это окончательно произошло в последние 2-3 дня. Итоговая прибыль + $200-250, при риске -$100-150.
    Причем на чарте все красиво, но торгуя живыми ногами через наш БТ, а не цельным контрактом как на биржах, окончательная прибыль в связи с резко упавшей ликвидностью ближней ноги, у меня вышла заметно меньше. Такие вот нюансики.
    По ходу своих опытов соответственно, у меня назревает уверенность, что на цельных биржевых спредах они конечно срабатывают в это время намного точнее и эффективнее.
    Ну да ладно, продолжаем исследовать этого зверя потихоньку.

9. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ..кстати, решил в свое удовольствие продлить жизнь после жизни этому спреду.
    После закрытия всей его ближней ноги, закрыл также 90% дальней ноги.
    Итого малая часть осталась открытой на продажу ZLF10.
    Так называемая, конвертация спреда по Россу, его превращение в прямую сделку, хех.
    Хороший консервативный риск. Викли чарт по маслу закрыли черным поглощением, сделали очередную вершину, возможен дальнейший ход вниз.
    Нога в рынке по маслу от 40.27, стоп небольшой за последним викли(хай) экстремумом 41.40(50) и возможная ближайшая цель 250-300пп до 37-36.50. Почему бы и нет. Поглядимс..

10. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Красиво вышло со спредом.
    А одна нога лично мне не нравицо :) На ZL и ZM вторая половина декабря обычно бычья.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать