Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Кому-нибудь интересна тема Seasonals и Seasonals Spreads?
+ Подписаться
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Валютными спредами интересуемся? Есть такие:

Long 6С U9/short 6A U9 c 31.07 по 04.09

Long 6J U9/short 6B U9 с 29.07 по 19.08
  2. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ребята расскажите о чем идет речь или ссылку где почитать. Ни слова из вашего общения не понял. Хотелось бы быть в курсе, что это такое.
  3. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, например, Joe Ross. Trading Spreads and Seasonals.
  4. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я по ангельски плохо шпрехаю, можно что-нибудь на советском?
  5. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сомневаюсь.
  6. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь.
    Жаль.
    А если кого-нибудь не затруднит и если есть такая возможность и желание объяснить в двух словах что это такое, и с чем едят и как пользоваться?
    Был бы премного благодарен.
  7. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сейчас сентябрьский и декабрьский евро практически сравнялись по цене.
    Что дальше? :)
  8. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И как можно на этом заработать?
  9. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    SSSS,

в самом деле, тема спредов довольно непростая, даже очень непростая, елси не имели с ней дела.. Очень приветсвуется знание английского, т.к. большинство информации и литературы вообще по спредам выпущено зарубежными авторами..
    Если вкратце, то спреды это разница между текущими ценами на контракты одинаковой или смежной группы того или иного торгового инструмента (индексы, товары, энергоносители, валюты и тп) . Спред представляет из себя одновременную покупку и продажу контракта одной или смежной групп. Например покупка сентябрьского контракта, продажа декабрьского. (Что-то типа кросс-курсов на валютном рынке форекс, если знакомы с ним) .Если глянуть на цены этих контрактов, то будет видна разница между ними в ценах.
    Это и есть спред. С течением времени, пока держится такого рода позиция, эта разница (спред) между ценами контрактов также будет изменяться, в лучшую (прибыль) или худшую (убыток) стороны...Вот и вся суть работы спредов. Есть несколько преимуществ и недостатков спредовых позиций.
    Соответственно, есть несколько способов (целей инвестирования) торговли по ним..Это уже большая тема, стоит изучать матчасть..Здесь на форуме есть несколько хороших постов одно-двухгодичной давности от опытных авторов, которые работали успешно по спредам, но к сожалению, насколько я понял, они покинули наш форум...Почитайте эти посты.. Рекомендуется также иметь достаточный опыт торговле вообще, по фьючерсным рынкам, это лично для меня, намного облегчает понимание торговли спредами. Еще лучше конечно, разбираться в фундаментальном анализе рынков..Я сам по привычке использую только ТА.
    Я сам новичок в спредах, всего год изучаю спреды понемногу. Мне много помогал в этом автор с этой ветки Voff , советую в случае чего спрашивать что-либо и у него, думаю он сможет также кому-либо помочь в этом дельце...
    а так обращайтесь без проблем. Будем, как договорились, в этой ветке наблюдать за спредами да сезонными..
  10. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Сейчас сентябрьский и декабрьский евро практически сравнялись по цене.
    Что дальше? :)
    хм, пожалуй по этому спреду EurU/EurZ можно торговать 2 сценария имхо..
    Кстати последовательных..
    На викли-чарте валюта имхо дрейфует в понижающемся глобальном коридоре -0.01 - +0.01. Соответственно, по ТА оптимальнее(менее рискованно) конечно входить с текущих уровней на продажу спреда, ближайшая цель в районе нижней границы коридора... При пробое верхней границы коридора( последний викли Hi чарта) из спреда выходим.
    При пробитии верха имхо может возникнуть неплохой up-ход до старого викли-саппорта +0.06. Потому как по 2му сценарию при пробитии коридора входим на покупку спреда. Стоп ставим на текущий саппорт + O

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать