Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Кому-нибудь интересна тема Seasonals и Seasonals Spreads?
+ Подписаться
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я думаю сегодня-завтра природный газ должен наконец выстрелить вверх. Так что есть смысл закупиться NGJ0, кто ещё не закупился. С точки зрения сезонности в эти дни как-раз должен начаться бурный рост. Не удивлюсь если завтрашний отчёт покажет очень низкие запасы
  2. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Обрати внимание на LC J0/FC H0.
    Имхо неопределенный спред. Даже слабый.
    Дрейфует в даун-коридоре глобальном.
    Соответственно стоп и цель(максимальная, фактическая ниже по касанию резиста) одинаковые, игра не стоит свеч.
    Если б сам искал, прошел бы мимо такого.

3. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Я думаю сегодня-завтра природный газ должен наконец выстрелить вверх. Так что есть смысл закупиться NGJ0, кто ещё не закупился. С точки зрения сезонности в эти дни как-раз должен начаться бурный рост. Не удивлюсь если завтрашний отчёт покажет очень низкие запасы
    Пусть он сначала докажет это. Потом и поговорим.
    На викли-чарте имхо пока подтверждения роста нет.

4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение
    Пусть он сначала докажет это. Потом и поговорим.
    На викли-чарте имхо пока подтверждения роста нет.
    Ну пока он покажет подтверждение на неделях, большая часть движения уже будет пройдена.
  5. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    я согласен с тем что газ будет расти, по сезонности он начинает рост в последнюю неделю февраля, 12 из 13 последних лет так было, так что стоит войти не дожидаясь подтверждения
  6. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вообще-то, данная сезонность лучше всего работает на NG M0, но его в терминале нет :(
  7. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение
    Имхо неопределенный спред. Даже слабый.
    Дрейфует в даун-коридоре глобальном.
    Соответственно стоп и цель(максимальная, фактическая ниже по касанию резиста) одинаковые, игра не стоит свеч.
    Если б сам искал, прошел бы мимо такого.
    А вот не надо увлекаться такими графиками (weekly continuation). Это ведь рваные склейки.
  8. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    А вот не надо увлекаться такими графиками (weekly continuation). Это ведь рваные склейки.
    Хм, не знаю не знаю..
    В моей торговле, на прямых фьючерсах, также и на спредах, анализ исторических глобальных викли- и мансли-чартов это один из основных принципов.
    На фактических же чартах часто не видно и половины всей картины, информации, или же она там выглядит слишком пессимистично-оптимистично.

В любом случае, в данном спреде я опасаюсь что он если и будет расти, то не пойдет выше предыдущей викли-вершины. Риск/прибыль равные...Игра 1/1 не по мне. Я предпочитаю фьючи или спреды торговать с большИми хОдами.
    А так, потрейдить конечно можно..
  9. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это всё так. Но на склеенных виклях, на мой взгляд, имеют смысл только ценовые уровни. А всякие поддержки-сопротивления там получатся от балды.
  10. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ..открыл вчера очередной календарный спред ZMK10/ZMN10 по 0.6+
    На викли чартах он дрейфует в районе нуля..На дневках виден последнее время бычий настрой. Итого есть бОльшая вероятность роста спреда, "всплесков" до старых максимумов 4.7+, 7.9+.
    Зона глобального саппорта (она же нижняя граница коридора) в районе -20. При падении до этого уровня выйду из позиции.
    Итого лоссы -$260, цели $400 и $730. Понаблюдаем..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать