Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Пирога на Волнах тренда, и Размахом в штиле"
+ Подписаться
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Amun2, извините, но у меня нет времени на этом этапе разбираться с Вашей стратегией.
    Вы хорошо работаете, но Ваши постоянные изменения стратегий не входят в мои планы.
    И скальпингом занимались зря, мне не нужен быстрый результат, а нужен спокойный и плановый.
  2. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    :bow: согласен, нюансы личкой

Ветку перенесли в раздел торгов по форекс
    кто не понял, поясню

1. эта ветка из конкурса стратегий Валерия Мальцева
    2. По данной версии ТС (Комплексной, для любой фазы рынка) я торгую на своем счете,
    поэтому здесь будет мой "филиал", где я буду освещать свою работу и сделки, ВНЕ конкурса.
    т.е это дневник-отчет.

сделки могут как дублировать конкурсные, так и быть совершенно отличными от конкурса

ГЛАВНЫЕ отличия:
    1) лот здесь произвольный, на мое усмотрение
    лот в конкурсе - фиксированный

2) сделки в конкурсе строго по принципу "отчет - затем сделка"
    сделки на своем счету этот принцип могут не соблюдать, и особенно это справедливо для режима скальпинга.
  3. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    начну работу,
    кто не в курсе
    базовая валюта в работе - фунт.
    остальные пары - по ситуации

В пятницу фунт снизился на нижнюю границу диапазона бычьего хода.

gbpusd
    H4. Мувинги глобального тренда (1.4342 -:- 1.4300; d=+42). Смена тренда на бычий.
    Оба пограничника пробиты, и произошло пересечение - теперь они поддержки.
    И сдерживают ход вниз.

Цена ушла ниже Волны, отмена бычьей атаки и уход во флет.

Можно купить от 1.4280-1.43, с коротким реверсом ниже лоу, так как пробитие лоу, может вернуть фунт в зону флета. Пока же более сильны шансы на возврат в диапазон быков.

Вообще три варианта:
    1) возврат фунта внутрь красного диапазона, особо при пробитии 1.4365
    2) шип вниз и отскок к 1.4320 (узкий боковик)
    3) пробой вниз к 1.4050 (если развить медвежий импульс пятницы)

+ Показания IsTI-mMA
    D1: Инвесторы - боковик с небольшим текущим преобладанием медведей, которое уменьшается; трейдера за медведей.
    4h: Инвесторы в бычьем горизонте, который сужается; трейдера - на пике медвежьего хода.
    1h: Инвесторы в медвежьем боковике; трейдера - на излете медвежьего хода.
    + Показания ПП CCI
    D1: LUp=120; СUp=177; cci= 56; откат вниз грозит уйти в нижний диапазон или отмена пробоя вверх;
    4h: Ldn=-172; CDn=-194; cci=-144; слабый пробой вниз, стохастика в двух вариантах или медвежье натяжение, или что вероятнее - рост фунта из зоны перепроданности.
    1h: LDn=-200; CDn=-341; cci=-69; пробой вниз вырождается в ход вверх, после узкого рынка.
    + Пробой Средней
    D1: свеча 27.03.09: 1.4515 бай, 1.4260 селл
    4h: сигналов пока нет
    1h: сигналов пока нет

Шансы как за бай, так и за селл довольно равнозначны. Т.е защита позиций должна быть оперативная. Фунт после узкого рынка или сильно выстрелит, или будет шататься туда сюда.
    Осторожные могут подождать пробоя диапазона узкого рынка на заборе.
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Азия ожидаемо продолжила тенденцию пятницы, и опустила фунт на 1.42
    т.е пока работает вариант-2 (ход вниз и разворот верх)

если 1.42 пробьет вниз, то в деле - вариант-3, спуск фунта к 1.4050
  5. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    +11,16% демка

кто наблюдал и гадает, что за мелкие сделки пошли -
    это я посадил советника-пипсовщика на тест, побаловался с кодингом.
  6. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    С днем СМЕХА!

Рынок часто дает повод посмеяться, слижет стоп и убежит, или когда есть четкий план с высокой вероятностью, он настолько "уснет" или уйдет, что план отменяется, но затем просыпается и бежит по плану.

Так и понедельничный анализ (см. пост 93 выше) в целом был верен, но уж больно затянуто, растянуто во времени, целые сутки (вторник) ушел на отработку какого-то флета.
    Фунт пошел на вариант-2, шип прокол вниз и возврат к 1.4320
    Но посмеялся над прогнозом, сначала фунт резко побежал вниз и до варианта-3 (поход 1.4050) осталось каких-то 100 пкт, а затем медленно медленно, за целый день ускакал на 1.4320

Спрашивается, зачем так низко было падать в понедельник?
    А если и упали, почему бы не упасть еще чуть пониже, чтобы почетче определить свою тенденцию. Фунт же по традиции напустил туману.

gbpusd
    H4. Мувинги глобального тренда (1.4320 -:- 1.4295; d=+25). Смена тренда на бычий.
    Пограничники очень близко друг от друга и горизонтальны, в раздумьях, то ли подтвердить смену тренда, устроив рост пары, то ли отменить смену тренда, завалив пару пониже.

Цена флетует на границе Волны. Это нижняя граница красного (бычьего) диапазона.

Три варианта сохраняются:
    1) возврат фунта внутрь красного диапазона, особо при пробитии 1.4365
    2) шип вниз и отскок к 1.4320 (узкий боковик)
    3) пробой вниз к 1.4050 (если развить медвежий импульс пятницы)

+ Показания IsTI-mMA
    D1: Инвесторы - боковик с небольшим текущим преобладанием медведей, которое уменьшается; трейдера в жгуте, внутри инвесторского диапазона.
    4h: Инвесторы в жгуте; трейдера - в жгуте.
    1h: Инвесторы в жгуте; трейдера - в жгуте.
    Очень сжатый рынок на всех тф, готовится взрыв
    + Показания ПП CCI
    D1: LUp=120; СUp=177; cci= 30; откат вниз произошел, что дальше? судя по дням - еще пару дней флета;
    4h: LUp=170; CDn=-161; cci=7; нулевая.
    1h: LUP=197; CUp=120; cci=-107; откат вниз, цена входит в зону покупок.
    + Пробой Средней
    D1: мувинг в горизонте: 1.4400 бай, 1.4210 селл
    4h: мувинг в горизонте: 1.4395 бай, 1.4235 селл
    1h: мувинг в горизонте: 1.4375 бай, 1.4265 селл

Сжатый рынок на всех тф, ожидается сильный прорыв.
    пробой ордера рулят, причем, если пойдет пробой вниз - то быть готовым быстро закрыть, вниз могут быть обманки.
  7. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1 апреля,
    D1: мувинг в горизонте: 1.4400 бай, 1.4210 селл
    4h: мувинг в горизонте: 1.4395 бай, 1.4235 селл
    1h: мувинг в горизонте: 1.4375 бай, 1.4265 селл
    азиаты на часу сбегали вниз на 1.4270, но затем цена пошла вверх и последовательно пробила 1.4365, 75, 95, 1.44... т.е подтвердила смену тренда.
    :thumbsup_002:

И фунт побежал к середине бычьего диапазона (1.4580), закончив день на 1.4480.

gbpusd
    H4. Мувинги глобального тренда (1.4335 -:- 1.4305; d=+30). Смена тренда на бычий.
    Пограничники очень близко друг от друга и горизонтальны, в раздумьях, то ли подтвердить смену тренда, устроив рост пары, то ли отменить смену тренда, завалив пару пониже. Пока минимальное преимущество быков.

Цена ушла выше Волны, это внутри красного (бычьего) диапазона, ищем возможности для покупок (локальные минимумы), вниз только откаты.

+ Показания IsTI-mMA
    D1: Инвесторы - боковик с небольшим текущим преобладанием медведей, которое уменьшается; трейдера за быков в начальной фазе.
    4h: Инвесторы в жгуте; трейдера - на росте за быков.
    1h: Инвесторы растут; трейдера - на пике бычьего хода.
    + Показания ПП CCI
    D1: LUp=120; СUp=178; cci= 68; откат вниз произошел, что дальше? фунт начинает рост;
    4h: LUp=170; CDn=-161; cci=189; слабый пробой вверх, может устроить флет наверху с бычьим натяжением.
    1h: LUP=207; CUp=140; cci=102; откат вниз.
    + Пробой Средней
    D1: сигналов нет
    4h: сигналов нет
    1h: сигналов нет

Азия будет флетовать к низу, европа и сша могут сходить на верх, в целом день не сильный, ждут новостей пятницы. На 4-х часах инвесторы в сильно сжатом состоянии, т.е пара еще не решила куда пойти, просто намекает на бычье настроение.
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    На демо-счету, указанном в первом посту
    решил провести такую политику

1) предпочтение реал работе, демка второстепенна

2) поэтому на эту демку посадил экспериментального своего советника-скальпера на 15 минут. Понаблюдаю как он будет работать.

Его отличия: работает по мувингам, поэтому хорошо ловит импульсы цены на динамичном рынке, и сливает на горизонтальном ходе цены. По идее, за счет динамики профит должен перебегать лоссы, набранные в горизонте.
    Советник - только ОТКРЫВАЕТ ПОЗЫ.

Чтобы отличать свои ручные действия от советника, советнику дан приказ торговать 0,2 и 0.4 лотом (пока счет около 10т). Все закрытия поз будут - мои.

Мои ручные торги на этом счете могут иметь другие лота. И в момент моих торгов - советник не работает.

Принцип работы таков: советник пашет как угодно, ставит кучу локов.
    Я прихожу и подчищаю его огрехи.
    Советник ранее работал на стопе, одной позой, я решил позволить ему косить как угодно (более чем одна поза), заменив стопы на локи (т.е отменил советнику приказ закрывать позиции). Локи же буду в ручном режиме убивать.
  9. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    :D :D прикол.
    Был стоповый советник с работой одной позой

я его сегодня с утра решил
    1) отменить стопы, т.е чтобы он не закрывал позиции (его главный минус)
    а только открывал

2) отменить ограничение на работу одной позой

ну и значит быстренько откорректировал код, пускаю советника

а он как давай штамповать приказы по 0.4 лота в бай друг за дружкой
    от 1.4495

успел открыть 4 позы, прежде чем, я ему запретил работать (слишком много отменил в коде, в итоге советник без задержки открывает несколько поз по одному и тому же сигналу)

В итоге, я ручками эти все 4 позы, как левые, прибил в нуле
    и запустил скорректированного советника со стартом 0.2 лота на график

он спустя минутку взял и открыл один ордер 0,2 в бай от 1.45
    и тут цена как рванет :bow:
    во сумасшедший бы советник огреб сколько профа!!
    :D

позу я ручками на трал посадил, но не учел 5 знака броко-инвестор, и трал тут же убил позу по стопу на 1.4577

10. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А да, в целом фунт выполнил задачу и добежал ровно до середины бычьего диапазона на 1.4580, об чем и была строка в аналитке на сегодня

так что теперь он зависнет и будет туда-сюда перед ожиданием пейролов.

PS для разъяснения политики на счету

1. Советник действует скальперски, размашисто,
      на горизонте - как видно из картинки выше - он врет, встает туда-сюда, не зная куда. Со стопами - тут бы вышла кучка минусовых закрытий, в расчете, что последняя поза побежит шустро и перебежит набранные стопы.

Отсюда я и решил ликвидировать этот недостаток советника заменой его стопа, на свои локи.
    2. т.е Советник сидит на счете, работая скальпером-интрадей.
      Скальп - очень напряжно для человека, поэтому я комплексную ТС со скальпом и снял с конкурса президента, очень уж запарно скальпировать на деме ручками, и при этом еще и успевать постить про каждую скальперскую сделку заранее!

В итоге я снял эту версию ТС с конкурса, решив в урезке убрать из нее скальп.

А здесь Скальп остался (см. пост-8), и локи можно использовать.
      Но опять же - ручками напрягаться на скальпе запарно!
      Вот я и приделал советника на этот тяжкий труд.

3. Сделки же по ПИРОГЕ и базовым правилам идут ручками, об таких сделках здесь будет спецпосты.
      Пока работает такая сделка, советник спит-отключен.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать