Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » "ТС на основе Аллигатора"
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Max_Vel Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Даная стратегия расчитана на долгосрок, и соответственно на большее депо. От пары убыточных все депо не сольется, хотя бы потому что делается расчет для каждого депо, в соответствии с рисками.
    Депо-то не сольется ... а доход сольетя. Торговля почти 50/50 идет
  2. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Treys Посмотреть сообщение
    Депо-то не сольется ... а доход сольетя. Торговля почти 50/50 идет
    При малом депозите на данной стратегии оно так и получается. Поэтому приходится выбирать инструменты очень аккуратно. Если вы читали ветку, то я об этом говорил. Ну приходится приспасабливаться.
  3. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    При малом депозите на данной стратегии оно так и получается. Поэтому приходится выбирать инструменты очень аккуратно. Если вы читали ветку, то я об этом говорил. Ну приходится приспасабливаться.
    нууу, незнаю-незнаю. По мне так без разницы какой депозит. Если доход есть, то он есть. Какая разница, будишь ты торговать 1% от депозита если он равен 100 или если он равен 1000? Вообще никакой!! Только доход на один нолик меньше станет и все. Соответственно, если на малом депо.
    оно так и получается
    , то с чего вдруг на большом депо все будет по другому? :confused:
  4. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    нууу, незнаю-незнаю. По мне так без разницы какой депозит. Если доход есть, то он есть. Какая разница, будишь ты торговать 1% от депозита если он равен 100 или если он равен 1000? Вообще никакой!! Только доход на один нолик меньше станет и все. Соответственно, если на малом депо., то с чего вдруг на большом депо все будет по другому? :confused:
    Ну хотя бы потому что при 10.000, 3% либо риска либо профита составляет 300 долларов, а не 150, соответственно, сделка может при 10.000 пройти в минус на 150 и потом развернуться и взять профит, когда при депозите в 5000 просадка в 150 это уже взятие стопа. Разницу чувствуете ? Ко всему лот 0.1 начинает торговаться с 10.000. Увеличение депозита позволяет открывает несколько позиций сразу, что дает больше результативности.

И дело совсем не в нолике, дело в процентном приросте и соотношении депозита к рискам, ММ знаете ли
  5. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну хотя бы потому что при 10.000, 3% либо риска либо профита составляет 300 долларов, а не 150, соответственно, сделка может при 10.000 пройти в минус на 150 и потом развернуться и взять профит, когда при депозите в 5000 просадка в 150 это уже взятие стопа. Разницу чувствуете ? Ко всему лот 0.1 начинает торговаться с 10.000. Увеличение депозита позволяет открывает несколько позиций сразу, что дает больше результативности.

И дело совсем не в нолике, дело в процентном приросте и соотношении депозита к рискам, ММ знаете ли
    Чувствую :excl: ... вы похоже сами в своей стратегии не разбираетесь. Вот в этом и разница!

3% от 10 000 - это 300$
    3% от 5 000 - это 150$

Соответственно просатка:
    при 3% от 10 000 - это 150$
    а при 3% от 5 000 - это 75$

сделка мешьше объемом, значит и просатка меньше!! Странно ,что мне приходится вам вашу же стратегию разжовывать:confused:
  6. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Чувствую :excl: ... вы похоже сами в своей стратегии не разбираетесь. Вот в этом и разница!

3% от 10 000 - это 300$
    3% от 5 000 - это 150$

Соответственно просатка:
    при 3% от 10 000 - это 150$
    а при 3% от 5 000 - это 75$

сделка мешьше объемом, значит и просатка меньше!! Странно ,что мне приходится вам вашу же стратегию разжовывать:confused:
    Ухты! По моему Вы противоречите сами себе.., сначала у Вас 3% от 5000 это 150 долларов.., и ниже 3% уже 75 долларов. мне интересно как так получилось, Вы уж простите мои математические способности но 75 долларов это получается 1.5% от 5000. ПросаДка от 10.000, в 150 долларов никак не получается в 3%.

Кстати, минимальный объем сделки 0.1 лот. В условиях это прописано, я понимаю что читать доволльно много. Просто разжЕвывание стратегии, не заключается в 2-х строчках непонятных цифр. Свой подход к данной стратегии довольно ясно описан, кто хочет понять - обращается. Да, и к слову, для этого создана специальная ветка "Обсуждение", будте так любезны писать свои мысли и комментарии туда.

Спасибо за понимание.:smartass:
  7. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ухты! По моему Вы противоречите сами себе.., сначала у Вас 3% от 5000 это 150 долларов.., и ниже 3% уже 75 долларов. мне интересно как так получилось, Вы уж простите мои математические способности но 75 долларов это получается 1.5% от 5000. ПросаДка от 10.000, в 150 долларов никак не получается в 3%.
    Ха-ха-ха, ну насмешил :excl::excl: ... это я ваши же расчеты скопировал, только подправил одну цифру

при 10.000, 3% сделка может пройти в минус на 150, когда при депозите в 5000 просадка в 150 это уже взятие стопа.
    Если ты берешь 300, а просадка у тебя 150. То при 5000 , ты берешь 150 и просатка у тебя 75. У тебя в двое меньше сделка при 5000, значит и просадка уменьшается, а не увеличивается до 150:excl::excl:

Вот по этому у тебя и доходность такая: "на грани слива". Потому что ты сам не знаешь, какие у тебя уровни стопов и профитов.
    Спасибо за понимание.:smartass:
  8. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    если стратегия рабочая, то ты хоть с 5 хоть с 50 тысяч одинаковую доходность покажешь!

Судя по твоей доходности, за 7 месяцев ты сделал 3,65% и доходы очень стремительно падают.

Если бы это был не график твоих доходов, а бирживой график. То я бы анализировал так : Цена пробила расширяющийся треугольник и упала на высоту равную "треугольнику" ... дальше предвидится откат до 300. А после отката падение, до 80 ))

9. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По идее говоря ты можешь даже не пытаться дальше торговать, все равно сольешся!

У тебя 9 прибыльных и 9 убыточных.

убытнов на сумму 1313,47

прибыли на сумму 1711,62

От твоей стратегии был бы доход, если бы у тебя было 5 убыточных и 13 прибыльных. Т.е. соотнешение 1:3. Ну или хотя бы 1:2

При депозите 5000, за 7 месяцев ты смог заработать 200 долларов (4%). Это даже не стратегия, а какая-то видимость стратегии.
  10. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я не буду с Вами спорить, потому что Вы меня не слышите, как и просьбу все вопросы писать в специально отведенную ветку. , ваши посты будут перенесены туда, да бы не засорять описание. Дальнейшее обсуждение будет проходить там.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать