Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Тактики по линиям" начало 16.03.09
+ Подписаться
  1. 549
    Комментарии
    2
    Темы
    549
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Обсуждение ТС "Тактики по линиям" начало 16.03.09

Здравствуйте,здесь мы будем обсуждать ТС,называется тактики по линиям. Основана на линии тренда,должно быть всего на две опорных точек.Решение делаем при пробитии линии тренда. Обращаю внимание на линии границы канала,на линии поддержки и сопротивлении,плюс также на фигуры разворота и на фигуры продолжения.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,055
  2. 549
    Комментарии
    2
    Темы
    549
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сегодня первый день был не удачным. Закрылся дакс по стоп лоссу и плюс еще открытая поза японская йена держится в минусе.
    Плюс упустил сделку по даксу,на 5 или на 15 графике можно было продать при пробитии линии,учитывая модель три индейца.

3. 549
    Комментарии
    2
    Темы
    549
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На 15 минутном графике видно 3 индейца. Решение можно было сделать на продажу,где обозначил кружочком. Стоп как обычно выше придыдущего фрактала.

4. 549
    Комментарии
    2
    Темы
    549
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сегодня (т.е. на 17 марта) последнюю сделку при перевороте сделал грубую ошибку,привысил лот по Даксу вместо 0.05 лота сделал 0,50. Риск конечно был критическим,так как стоп выставил за придыдущего фрактала. Ошибку обнаружил вовремя,пришлось мне ставить стоп в безубыток и минимальный профит по Демарку. Сработался профит,но правило было нарушено,хотя до текущего убытка не более 200 долларов (4% от капитала) не доходило. Буду надеяться,что меня не дисквалифицируют,учитывая на то,что ошибка была не целенаправленная.

График Дакса во время сделки при пробитии линии тренда,закрывал позицию на прадажу руками,так как видя,что тренд изменился,купив одновременно.(называется переворот позиции).

5. 549
    Комментарии
    2
    Темы
    549
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пробили эеленую линию тренда, цена пошла вверх и закрылся стоп с убытком. Можно было вовремя закрыться,чтобы минимизировать убытки, да еще сделать переворот,т.е. совершить на покупку при пробитии линии тренда. Если постоянно следить за рынком,то это вполне возможно.

6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я, конечно, дико извиняюсь, но здесь происходит не тестирование методики Демарка. Демарк знал, что его линии будут пытаться использовать многие трейдеры, и чтобы оставить свою методику работающей, он очень "креативно" её описал в своей книге. Многие, если не сказать почти все, пытаются использовать ТД-линии именно так,как описано в этой ветке. Но нужно понимать, что Демарк был настоящим механиком, и все его методики полностью механичны. ТД-линии в этом плане не исключение. Чтобы полностью разобраться в его методике линий, мне понадобилось около 7 лет. Желаю, чтобы agori тоже полностью разобрался в его линиях, поскольку если у него получится это сделать, он получит прибыльную систему.
  7. 549
    Комментарии
    2
    Темы
    549
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я торгую по своему не по Демарку,но построение линии тренда сходится с Демарком. Понятное дело,что по Демарку торговля идет чисто техническими анализами. На счет того,что он был механиком,незнаю...

Лично я пытаюсь поймать тренд,поэтому не ставлю тейк профиты,но когда идет прибыль не удерживаюсь,поэтому закрываю ручным способом.
    Знаю,что ошибки всегда будут,просто нужно стараться поменьше повторять ошибки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать