Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Обсуждение ТС 1% в день. 16.03.2009
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ramon при всем уважении, уверен, что Валерий Мальцев не даст на вашу стратегию не копейки, т.к. она изначально обречена на поражение в долгосрочном плане, т.к. противоречит здравому смыслу трейдинга: держать прибыль и резать убытки! Вы же, наоборот, держите убыток (50 пунктов) и режите прибыль (жалкие 10). Такие стратегии всегда приходят на ум новичкам, т.к. им психологически сложно держать прибыль! Работайте над своей психологией и модернизируйте свою стратегию на взятие не жалких 10 пипсов, а например фигуры профита при тех же 50 пунктах просадки! Благо почти все инструменты имеют дневной диапазон колебаний, возможный для взятия более серьезной (фигура и более) прибыли!

Извините, если резко высказался в адрес вашей ТС! С уважением и удачи!
  2. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Спасибо за критику,alexl.
    Вы удивитесь,но Я далеко не новичек,трейдингом занимаюсь более 3-х лет и около полутора лет я зарабатываю исключительно трейдингом..
    Пришел к выводу,что стратегии в которых входы осуществляются мизерными порциями 0.1 - 2% от депозита-это не для меня.
    Я предпочитаю агрессивную стратегию торговли,на реал-счетах я торгую 25-100% от депозита в одной сделке.
    Для этого конкурса у меня будет такая стратегия,если все попрет по плану,возможно внесу дополнения в систему.
    А пока..пока меня устроят 10пипсов в день
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    Спасибо за критику,alexl.
    Вы удивитесь,но Я далеко не новичек,трейдингом занимаюсь более 3-х лет и около полутора лет я зарабатываю исключительно трейдингом..
    Пришел к выводу,что стратегии в которых входы осуществляются мизерными порциями 0.1 - 2% от депозита-это не для меня.
    Я предпочитаю агрессивную стратегию торговли,на реал-счетах я торгую 25-100% от депозита в одной сделке.
    Для этого конкурса у меня будет такая стратегия,если все попрет по плану,возможно внесу дополнения в систему.
    А пока..пока меня устроят 10пипсов в день
    ну Бог вам в помощь тогда, если у вас такая стратегия третий год работает и приносит деньги! :bow:
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2120
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    :bow: имхо
    в чужой монастырь со своим уставом не ходят
    на своем счете можно как угодно изгаляться

а на заемные - пипсоедство не прокатит, про 100 пипов цель это конечно загнуто, всякие сделки есть... но систематически брать малое число пипсов путем сильного лота, не для этого монастыря

правда, для 1% в день сильный лот не нужен, и 0.2 спокойно этот план перевыполнить можно
  5. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    :bow: имхо
    в чужой монастырь со своим уставом не ходят
    на своем счете можно как угодно изгаляться

а на заемные - пипсоедство не прокатит, про 100 пипов цель это конечно загнуто, всякие сделки есть... но систематически брать малое число пипсов путем сильного лота, не для этого монастыря

правда, для 1% в день сильный лот не нужен, и 0.2 спокойно этот план перевыполнить можно
    Ага, поддерживаю, 0,2 лота за глаза хватит для 1% в день.
  6. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2120
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ramon, в ветке ТС

указывай кроме входа сделок
    еще и лот сделок, понятно что ты туда большой лот кидаешь,

но указывать не лишне, другие же за тебя считать не будут
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Или указывайте кол-во тиков в убытке/профите. А то..100 баксов - не показатель.
  8. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ...есть просьба к автору, при выставлении отложки и опубликованию скрина, нельзя ли показывать отложенный ордер на скрине, если это возможно ???:smartass:
    Просто так проще понимать ваши действия)))
  9. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    Согласен с вами.По такой стратегии при серии лосей под хвост целый месяц работы может пойти.
    Вход не чаще 1 раза в день я смогу выдержать)),т.к
    у меня есть несколько мелких реал-счетов,которые я разгоняю в агрессивной манере(или сливаю),но там я вообще работаю 25-100% от депо в каждой сделке..
    А для данного этапа у меня цель показать профитную торговлю и выход на торговлю крупными депозитами.
    С таким риск- менеджментом крупных депозитов Вам никто не даст.
  10. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    У меня для всех сделок размер stop и t.p указан - это,соответственно, 50 и 10 пунктов,поэтому я обозначаю только уровень входа.
    Лот рабочий =1.Когда я увеличу лот-я отпишусь в ветке обязательно.
    Сейчас на счету более 11000 я планировал на этом уровне увеличить рабочий лот до 1.1 ,но одна лишняя сделка была 7лотом(я думал,что совершаю ее в другом терминале).
    Поэтому пока 1 лотом сделки будут.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать