Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » Стратегическая покупка фунта на отработку двойного дна 13.03.09 / 19 марта
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей

Стратегическая покупка фунта на отработку двойного дна 13.03.09 / 19 марта

Мой вчерашний прогноз на обновление лоя года не оправдался. Не помог и ежеквартальный отчёт ВоЕ. В связи с этим попробую теперь отработать двойное дно на дневных графиках (то, что цена полторы фигуры не дошла до минимума может говорить о том, что при падениях пару неплохо откупают и вероятен разворот тренда).
    По большому счёту, стремительный разворот бакса и, соответственно - его падение ко всем валютам, не за горами. Так что долгосрочно с текущих уровней можно только лишь закупаться со стопами ниже лоя года. Но именно эта моя позиция будет среднесрочной.

Выставляю стоповый бай-ордер на 1.4000 (выше вчерашнего хая) со стопом на 1.3650 (ниже лоу текущей недели) и тэйком на 1.4500 (значимый ценовой уровень, с которого некоторые участники рынка вероятно снова могут начать шортить...)

Дневки фунта.

Часовки.

Логин : 429660
    Инвестор : svxq2bc
    buy stop 1.4000
    take profit 1.4500
    stop loss 1.3650
    ордер 12483539

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,746
  2. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Ордер открыт 13.03.09 в 10:52 по времени терминала.

п.с. открыло почему-то на один пипс ниже (по 1.3999).
  3. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Коллеги, подскажите пожалуйста какой результат просадки нужно писать в формулу рассчёта итогов сделки, если поза, допустим, сразу вышла в плюс? ...ну или чисто технически была в минусе только на величину спреда?

4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите пожалуйста какой результат просадки нужно писать в формулу рассчёта итогов сделки, если поза, допустим, сразу вышла в плюс? ...ну или чисто технически была в минусе только на величину спреда?
    Значит, величину спреда и пишем. А вообще смотрим лоу по графику.
    Но думаю у вас еще будут лоу и пониже спреда ;).
    В Англии проблемы с банками, и хромому фунту в таких условиях сложно пока расти.
    Банк Англии первый после ФРС перешел на политику количественного смягчения, что подразумевает выкуп плохих активов, и следовательно запуск печатного станка, и выпуск ничем не обеспеченных денег - что явно не прибавит силы валюте.
    В понедельник, в частности - обвал фунта и был вызван появившимися сообщениями о соглашении между правительством Великобритании и банком Lloyds TSB - о предоставлении банку гарантий по проблемным долгам на сумму в 250 млрд фунтов.
    Если что-то случится с банком - 250 ярдов будут напечатаны опять же "из воздуха", в итоге опять опасность выпуска необеспеченных денег.
  5. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Значит, величину спреда и пишем. А вообще смотрим лоу по графику.
    Спс за инфу.
    Но думаю у вас еще будут лоу и пониже спреда ;).
    Ну будут - значит будут. Я на будущее и спросил :)
    В Англии проблемы с банками, и хромому фунту в таких условиях сложно пока расти.
    Банк Англии первый после ФРС перешел на политику количественного смягчения, что подразумевает выкуп плохих активов, и следовательно запуск печатного станка, и выпуск ничем не обеспеченных денег - что явно не прибавит силы валюте.
    В понедельник, в частности - обвал фунта и был вызван появившимися сообщениями о соглашении между правительством Великобритании и банком Lloyds TSB - о предоставлении банку гарантий по проблемным долгам на сумму в 250 млрд фунтов.
    Если что-то случится с банком - 250 ярдов будут напечатаны опять же "из воздуха", в итоге опять опасность выпуска необеспеченных денег.

Лично я уже давно перестал фантазировать на месяцы вперёд :D Стараюсь торговать то, что есть в данный момент. Потому как все эти типа "анализы" идут лесом если ММы по одной, известной в данный момент только им причине, покупают или продают ту или иную валюту.
    И единственное место, где можно увидеть, что делают с фунтом банки прямо сейчас, - это график кабеля ...с тремя машками :D:D

п.с. И сейчас я вижу, что они покупают фунта ...соответственно туды и торгую :geek:
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    Стараюсь торговать то, что есть в данный момент.
    Потому как все эти типа "анализы" идут лесом

И единственное место, где можно увидеть, что делают с фунтом банки прямо сейчас, - это график кабеля ...с тремя машками
    Машки машками, но уж если на 5 фигур, то не по часовикам, а хотя бы по Н4 - а там они скорее вниз, тем более дневки - и возможно 1.40 это хай для фунта сейчас, тем более там и трендовая проходит:

Ну в общем, будем посмотреть ;).
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Ну в общем, будем посмотреть
    да шо там смотреть... солить его надо :)
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    fireball а у меня вопрос, почему вы скриншоты из Румуса выкладываете? У нас тут вроде не ФК ? :fear:
  9. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    fireball а у меня вопрос, почему вы скриншоты из Румуса выкладываете? У нас тут вроде не ФК ? :fear:
    А хде у меня написано что это румус? :D

п.с. а если б это омега была или метасток тоже претензии были бы? ...привык я в этой проге делать ТА
  10. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    а опять штирлиц попался.
    теперь он не заметил что на подоконнике висел румус....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать