Конкурс "Double Futures" » Архив конкурса "Double Futures" » "Double Futures" 13 марта 2009 года
+ Подписаться
Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 3644454647 ПоследняяПоследняя
  1. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По-моему, надо сравнивать условия нашего конкретного ДЦ. Т.е если у нас плечо 1:100 и маржа на фьючерс $800, то это соответственно 1290 долларов и 10 долларов за пункт для форекса и 800 долларов и 12.5 для фьючерсов. И как ни крути, фьючерсом на евро торговать выгоднее. А на фунт наоборот. А те ДЦ, где плечо 1:300 - сколько у них на фьючерс маржа? Нисколько, вероятно, ибо нету такого инструмента.
  2. 326
    Комментарии
    0
    Темы
    327
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Voff Посмотреть сообщение
    По-моему, надо сравнивать условия нашего конкретного ДЦ. Т.е если у нас плечо 1:100 и маржа на фьючерс $800, то это соответственно 1290 долларов и 10 долларов за пункт для форекса и 800 долларов и 12.5 для фьючерсов. И как ни крути, фьючерсом на евро торговать выгоднее. А на фунт наоборот. А те ДЦ, где плечо 1:300 - сколько у них на фьючерс маржа? Нисколько, вероятно, ибо нету такого инструмента.
    но здесь можно и 1:200 выбрать плечо
  3. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Voff мне кажется ты немного не туда смотришь
    ну какое мне дело сколько маржи у меня берут если я по своей системе контролирую риски и не загружаю депо рискуя max 100$? важен установленый тобой % риска в отношении депо и если он невелик то за маржой никто и не следит
  4. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А стоимость пункта та же останется?
  5. 326
    Комментарии
    0
    Темы
    327
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А стоимость пункта та же останется?
    да, тут уже от плеча ни чего не зависит
  6. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sm1 Посмотреть сообщение
    Voff мне кажется ты немного не туда смотришь
    ну какое мне дело сколько маржи у меня берут если я по своей системе контролирую риски и не загружаю депо рискуя max 100$? важен установленый тобой % риска в отношении депо и если он невелик то за маржой никто и не следит
    Чуть-чуть не так. Вот смотри. Допустим, у нас на счету 1300 долларов и мы торгуем евро. На форексе мы можем открыть 1 контракт (фактически, чуть больше, но мы округлим). Допустим, по нашей системе мы должны взять 50 пунктов. Тогда наша прибыль составит 50 (кол-во пунктов) х 1 (кол-во контрактов) х 10 (стоимость пункта в долларах) = 500 долларов. Если же мы торгуем фьючерсом, то на те же 50 пунктов прибыль будет 50 (кол-во пунктов) х 1.5 (кол-во контрактов - фактически, больше, но мы и тут округлим) х 12.5 (стоимость пункта в долларах) = 937.5. Т.е. вкладывая те же самые деньги мы на фьючерсах получаем практически вдвое больше.
  7. 328
    Комментарии
    0
    Темы
    328
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    маржа на форекс - это 1000 ед. (плечо 1:100) базовой валюты на контракт, т.е. 1000Евро, а так как валюта депозита у вас, да у большинства, это "зеленый", то умножаем на курс Евро (1,2900), вот отсюда и получается 1290
    Уж извини, но по-моему 100 000, а не 1000. Если речь о 1 лоте, а не о 0,01 конечно
  8. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Voff я же говорю ты не туда смотришь
    я слежу за возможными убытками а ты считаешь прибыли
    убыток(возможный) у тебя при таком открытии тоже увеличивается
  9. 326
    Комментарии
    0
    Темы
    327
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Чуть-чуть не так. Вот смотри. Допустим, у нас на счету 1300 долларов и мы торгуем евро. На форексе мы можем открыть 1 контракт (фактически, чуть больше, но мы округлим). Допустим, по нашей системе мы должны взять 50 пунктов. Тогда наша прибыль составит 50 (кол-во пунктов) х 1 (кол-во контрактов) х 10 (стоимость пункта в долларах) = 500 долларов. Если же мы торгуем фьючерсом, то на те же 50 пунктов прибыль будет 50 (кол-во пунктов) х 1.5 (кол-во контрактов - фактически, больше, но мы и тут округлим) х 12.5 (стоимость пункта в долларах) = 937.5. Т.е. вкладывая те же самые деньги мы на фьючерсах получаем практически вдвое больше.
    на 1300$ можно открыться 2-мя лотами и тогда один тик будет равен 20$ соответственно 50=1000$
  10. 326
    Комментарии
    0
    Темы
    327
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    вот и Аркаша присоединился к нашей делеме :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать