Конкурс "Double Futures" » Архив конкурса "Double Futures" » "Double Futures" 13 марта 2009 года
+ Подписаться
Страница 38 из 47 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
  1. 326
    Комментарии
    0
    Темы
    327
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Voff Посмотреть сообщение
    Вы меня поправьте если я ошибаюсь... EUR/USD маржа $2500 1 пункт = 10 долларов. 6EM9 маржа $800 1 пункт = 12.5 долларов. Какого размера должно быть депо чтобы не принимать это во внимание????
    На форексе 1пункт=10$, это значит открываешься 1лотом, при этом маржа при кредитном плече 1:200 будет равна 645$. а есть ДЦ где кредитное плечо 1:500 и даже 1:1000, и маржа будет 258$ и 129$ соответственно
  2. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Voff кстати, я активно торгую фьючерсами, но вот на маржу никогда не смотрю! Для меня они другим ценны!
    Я просто когда рассчитываю сезонные и спрэды всегда смотрю на соотношение маржа/средняя прибыль. Если оно меньше 50%, я этот трейд просто не беру во внимание. Между форексом и фьючерсами разница именно в марже и стоимости пункта. Кстати, именно на этом можно играть в долгосрочной перспективе на фунт - если есть сигнал на покупку можно купить фунт на форексе и продать ближайший фьючерс.
  3. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vasyaskv Посмотреть сообщение
    На форексе 1пункт=10$, это значит открываешься 1лотом, при этом маржа при кредитном плече 1:200 будет равна 645$. а есть ДЦ где кредитное плечо 1:500 и даже 1:1000, и маржа будет 258$ и 129$ соответственно
    Я только что в конкрентном нашем терминале Броко открыл 1 контракт EUR/USD, и мне написали, что маржа равна 1290 долларов. Я так пониманию, что на открытие нужна маржа в два раза больше, т.е. 2500? Просто форексом я торгую только на демо, а там на такие мелочи внимание не обращаешь :confused:
  4. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    и так было пока я совершенно случайно не наткнулся на примитвную, можно сказать тупую, стратегию, которая, тем не менее работает. Если бы я обнаружил ее раньше, мне бы возможно не понадобились бы ни фьючерсы, ни еще что-то кроме евро и иены. С другой стороны, хочется разнообразия (в конце концов, мы от природы полигамны :D). В общем, скажу так - если у вас есть работающая система, у вас есть преимущество - неважно, что вы торгуете - фьючерсы или форекс.
    я сначала все усложнял свою систему, куча индюков, куча условий для принятия решений, нужна была система которая никогда не делает минусов:D
    теперь все наоборот простая система машки и пара индюков, принятие убытков и более менее рулим, но психология подводит как кто-то говорил "нужны железные яйца":D
  5. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В системе, по которой я торгую в ШУ (с понедельника пойду на реал) индюки вообще не нужны. Это МТС в чистом виде - только цена. И она (МТС), что самое обидное, работает.
  6. 326
    Комментарии
    0
    Темы
    327
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я только что в конкрентном нашем терминале Броко открыл 1 контракт EUR/USD, и мне написали, что маржа равна 1290 долларов. Я так пониманию, что на открытие нужна маржа в два раза больше, т.е. 2500? Просто форексом я торгую только на демо, а там на такие мелочи внимание не обращаешь :confused:
    так это фьючерсный контракт, а не форекс
  7. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    на форексе не надо в 2 раза больше - это фьючерсы так, а на форекс сколько есть свободных средств столько и используешь хоть под ноль
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    маржа на форекс - это 1000 ед. (плечо 1:100) базовой валюты на контракт, т.е. 1000Евро, а так как валюта депозита у вас, да у большинства, это "зеленый", то умножаем на курс Евро (1,2900), вот отсюда и получается 1290
  9. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    во как дружно то на одно сообщение втроем и в одну минуту
  10. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Аааа, ну теперь понятно. Ну все равно, на фьючерсах надо в полтора раза меньше маржи и пункт там дороже стоит. Так что фьючерс выгоднее. Что до плеча, так поверьте мне на слово, чем больше плечо, тем больше шансов слиться. По крайней мере, у меня так - все мои крупные сливы были от того, что я открывал слишком много контрактов на слишком мало денег.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать