Конкурс "Double Futures" » Архив конкурса "Double Futures" » "Double Futures" 13 марта 2009 года
+ Подписаться
Страница 37 из 47 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя
  1. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sm1 Посмотреть сообщение
    может я не по теме но может кто коротко объяснит чем фьючи лучше форекса. всю жизнь дружу с форексом, только на broco конкурсах торгую фьючами и преимуществ перед форексом для меня никаких(там спред здесь комиссия еще и вот такие биды аски присутствуют), ходят почти одинаково
    В чем преимущества?
    Можно я отвечу? Я сегодня немнго выпивши, так что разговорился :cry: Я фьючерсами торгую с 2004 года, так что в авторитете , можно сказать. И тоьлко ради них сюда и пришел, ибо форекс недолюбливаю (мягко говоря). Вот вам простой пример из жизни валютные фьючерсы vs форекс. В мартовском ШУ начал торговать в этот понедельник, торгую только фьючерсами на евро и иену. За неделю заработал почти 500 долларов (последняя сделка отожрала почти 200 баксов, как чувствовал, что не надо было ее открывать, ну да фиг с ней). При этом использовал 800 долларов (фактически 400, т.к. редко, когда было открыто две позиции сразу). Неделя была неудачная - на 5 прибыльных сделок было 5 убыточных. И тем не менее - в неудачную неделю на 800 долларов маржи 500 долларов прибыли. А сколько бы понадобилось на те же контракты на форексе? Вот вам и ответ.
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В чем преимущества?
    Преимущество в выборе! Чем больше выбор , тем больше возможностей заработать! Всегда можно найти трендовый инструмент, найти дивергенцию, канал, флет, треугольник и пр.! У каждой группы фьючерсов свои особенности! Есть те , кому не нравиться торговать на ФОрекс, а нравиться торговать индексами! Почему этому человеку всякие шараги типа ДэЦэ навязывают форекс? Броко первый в России кто не пошел по пути этих шараг! За что ему респект !!! :bow:
  3. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    Совпали? Я спрашивал в 19-05 мск верить ли тому, что по радио говорили три раза (последний раз в 19-05 мск), а говорили о первом контракте. Вы мне ответили -"Да ". Так может Вы не слушаете своё собственное радио?:wub:
    Или политика такая - правая рука не знает, что делает левая?
    Судя по истории DF, до Вашего прихода на ведение этого конкурса и контракты были не пипсовые, и лажи с радио не происходило. А может я не прав?
    А может Вы ещё не научились правильно вести? Good Luck:horse:
    И всё равно - спасибо! Конкурс интересен и поучителен.
    Если Вы не понимаете про что говорите - я буду умнее и промолчу.
  4. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Voff, alexl
    спасибо за ответы, но для меня это не преимущества
    я торгую на форексе в основном евро/$ фунт/$ и йену редко эти пары изучил и разнообразия мне не надо. а маржа так тут преимущество только если депо уж очень мелкое, а так ну никакой разницы
    Хотя некоторые индексы нравятся на ШУ балуюсь...
  5. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Voff, alexl
    спасибо за ответы, но для меня это не преимущества
    я торгую на форексе в основном евро/$ фунт/$ и йену редко эти пары изучил и разнообразия мне не надо. а маржа так тут преимущество только если депо уж очень мелкое, а так ну никакой разницы
    Хотя некоторые индексы нравятся на ШУ балуюсь...
    Вы меня поправьте если я ошибаюсь... EUR/USD маржа $2500 1 пункт = 10 долларов. 6EM9 маржа $800 1 пункт = 12.5 долларов. Какого размера должно быть депо чтобы не принимать это во внимание????
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    если ты зарабатываешь стабильно на этих парах, то все хорошо и продолжай дальше!
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Voff Посмотреть сообщение
    Вы меня поправьте если я ошибаюсь... EUR/USD маржа $2500 1 пункт = 10 долларов. 6EM9 маржа $800 1 пункт = 12.5 долларов. Какого размера должно быть депо чтобы не принимать это во внимание????
    Voff кстати, я активно торгую фьючерсами, но вот на маржу никогда не смотрю! Для меня они другим ценны!
  8. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я тут с Алексом соглашусь на все 100 (это как в анекдоте про программиста- работает? ну и не надо ничего торогать). За 5 лет торговли фьючерсами я пользовался только одной стратегией- сезонные и сезонные спрэды, и так было пока я совершенно случайно не наткнулся на примитвную, можно сказать тупую, стратегию, которая, тем не менее работает. Если бы я обнаружил ее раньше, мне бы возможно не понадобились бы ни фьючерсы, ни еще что-то кроме евро и иены. С другой стороны, хочется разнообразия (в конце концов, мы от природы полигамны :D). В общем, скажу так - если у вас есть работающая система, у вас есть преимущество - неважно, что вы торгуете - фьючерсы или форекс.
  9. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    435
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Если Вы не понимаете про что говорите - я буду умнее и промолчу.
    Так когда же был объявлен второй контракт? Я слушал с 18-45 до 19-06 мск.
    Говорили ТОЛЬКО о первом контракте. И не зря я спрашивал так завуалировано - чтобы не нарушать правила. А по Вашим правилам :
    "Название контракта объявляет по радио BrocoPulse ведущий конкурса за 10 минут до старта каждого этапа (на форуме через 15 минут после старта)."
    Но этого не было.
    Так что я прекрасно знаю и понимаю о чём говорю. И даже слегка дружу с головой и памятью.
    И "промолчите " тогда, пожалуйста, на счёт того, что победитель начал торговать вторым контрактом ровно в 19-00 мск, хотя объявления по радио я не слышал, а очень этого ждал. Может лично мне транслируют другую версию
    радио BrocoPulse?
  10. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=237, что я сделал в нарушение регламента конкурса? Не объявил контракт на форуме? Откуда я могу знать, что Вы слышали? Я слушаю на радио контракты, как и все остальные, а потом публикую их на форуме. Спросите у призёров где они взяли контракт, если не на радио. Если у Вас глючит радио - при чём тут кто-то?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать