Конкурс "Народный сигнал" » НС. Forex. Фьючерсы на валюты. » Покупаю британский фунт, из зоны многолетней поддержки. Межрынок. 12.03.2009.
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    И мои. Вес взят!!!

А где автор?
    Неужели нервы не выдержали?
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Блин.
    Hekler, нельзя же так переживать из-за ерунды.
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Блин.
    Hekler, нельзя же так переживать из-за ерунды.
    neophyte а что случилось?
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Спасибо за поздравления.

Все впорядке. Занимался изготовлением красоты. В поте лица так сказать добывал пропитание.

Take взят 13.54 терм. 22.05.09 1901 тик !

Ну что, ж поставил в конкурсе жирную точку :D

Take 1901
    low 1.3846 = 163
    КЧС = 0.9143
    ATR (60) = 233

Результат 1901 х 0.9143/ 233 = 7.459

Чуть чуть до рекорда не дотянул. Но все равно выстрел в 10. :rungun:

5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение

Недостатки:
    - сравнение индекса доллара и процентных ставок ZQ - оказалось лишним и ИМХО никак на рост фунта не повлияли.
    Хотелось бы прояснить этот вопрос.

Апологет "Межрыночного технического анализа" Дж.Мерфи утвержает буквально следующее.

Правило 3-х шагов и падения - если ФРС три раза подряд поднимает учетную ставку, рынок акций начинает падать.

В течении последних 70 лет такая тактика применялась 12 раз, и всякий раз рынок акций падал.

Изменение учетной ставки последнее оружие ФРС, и оно как правило применяется в ответ на действие рыночных сил. Очень часто подобные меры применяются после того как рынки начинают двигаться в одном направлении, иными словами, повышение учетной ставки происходит после повышения краткосрочных процентных ставок, о котором свидетельствует падение фьючерсных цен на казначейские векселя.

Т.е. Наблюдая за фьючерсами на краткосрочные процентные ставки, можно отчасти прогнозировать действия ФРС и соответственно прогнозировать динамику учетной ставки.

Итак вернемся к межрыночным взаимосвязям. Мерфи утверждает, что курс доллара и цены на казначейские векселя, часто движутся в обратных направлениях. Т.е. Ужесточение кредитно — денежной политики, приводит к повышению краткосрочных процентных ставок, либерализация кредитно — денежной политики, приводит к снижению процентных ставок, что приводит, к росту цен на казначейские векселя.

Снижение краткосрочных процентных ставок , а следовательно рост цены на 30 — дневные казначейские векселя в период с 02.2001 по 06.2004, вызывало снижение курса доллара с 02.2002 по 12.2004. В свою очередь рост краткосрочных процентных ставок, и в свою очередь снижение фьючерсной цены на казначейские векселя с 07.2004 по 07.2007 вызвало лишь незначительное повышение курса доллара в период с 12.2004 по 12.2005, после чего курс доллара начал снижаться и в 04.2008 достиг своей низшей точки. Несмотря на то, что краткосрочные процентные ставки повышались вплоть до 08.2006 и оставались на неизменно высоком уровне до 08.2007 после чего начали снижение. И только кризис с 07.2008 вызвал повышение курса доллара который в данный момент растет., при том, что краткосрочные процентные ставки находятся на минимальном уровне. (по состоянию на март 2009)

Зная эти взаимосвязи, мне оставалось найти валюту которая более всего перепроданна по отношению к доллару. И Фунт для этой роли подходил более, всего. Все остальные выводы вытекали именно из того факта. А так как по утверждению Мерфи курс доллара более зависит от краткосрочных процентных ставок нежели от долгосрочных, то ZQ которое на тот момент было у меня в терминале подощло более всего. Я с таким же успехом мог взять евродоллар, но у него более ломанный плавающий курс.

В настоящий момент я использую для анализа курса фиксированных процентных ставок, график доходности 3-х месячных векселей IRX. Любезно предоставленный нам на сайте Мерфи http://stockcharts.com/.

Для меж.рыночного анализа, невозможно определить отправную точку, какой из секторов надо рассматривать первым, но рассматривать надо все четыре сектора, а именно

доллар — товарный рынок — рынок облигаций — рынок акций.

Идея заключается в следующем. После нахождения противоречия, находим инструмент, который в данный момент находится под наибольшим давлением, а затем используя тактические приемы, определяем момент входа в сделку. Использование торговой системы, я бы точнее назвал тактики, является необходимым условием, для удачной сделки, так как периоды опережения, отставания могут быть, довольно значительными. Именно по этому, надо как мне кажется, видеть рынок в общем, и потом рассматривать детали. Впрочем я не навязываю никому свою точку зрения. Главное это получение прибыли, а как она получается, это личное дело каждого трейдера.

Перефразируя Библию - Каждый праведник своей верой жив будет.

Каждый трейдер своей системой жив будет. Не моей, а своей.
  6. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А как вы объясните однонаправленное движение индексов и трежерей в последние дни? (в пяти из семи последних дней это происходит).
    А движения эти должны быть разнонаправленными - согласно теории, и их апологетам, таким как Мэрфи.

В том-то и дело, что никакие теории не работают во времена кризисов.
    Или работают, но совсем не так, как в книжках написано.
    Поэтому так и сложно что-то спрогнозировать.

Тем более, если уж речь идет о 20 фигурах... Здесь уж одна удача, и ничего более. Имхо.
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    hekler прочитал ваши аргументы, спасибо!

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А как вы объясните однонаправленное движение индексов и трежерей в последние дни? (в пяти из семи последних дней это происходит).
    А движения эти должны быть разнонаправленными - согласно теории, и их апологетам, таким как Мэрфи.
    FX_Master кстати, вы затронули интересную тему! Действительно, бонды стали ходить вместе с акциями! Но, это не противоречит Мерфи, как раз таки наоборот, он утверждает, что акции и облигации всегда ходят вместе и лишь во времена кризиса ходят в разные стороны. А то, что они пошли в одну сторону - ИМХО сигнал об близости конца кризиса. Старые проверенные связи возвращаются!
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прогноз хорош профитом, но обоснование случайно сработало.
    Действительно, взаимосвязи работают на рынке, находящемся вблизи равновесного состояния. Во время кризиса рынок разбалансирован и "все не так", тем более во время таких редких по силе и глубине, каким был объявлен текущий кризис.
    "На дне" тут работает безусловно психология. Когда вдруг рынок начинает реагировать "по бычьи" или хотя бы равнодушно на "медвежью" информацию или фон, - это сигнал стабилизации и возможного разворота.
    Элементы таких наблюдений у автора есть, все остальное - наукообразие, туман в глаза читателя.
  9. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Прогноз хорош профитом, но обоснование случайно сработало.
    Действительно, взаимосвязи работают на рынке, находящемся вблизи равновесного состояния. Во время кризиса рынок разбалансирован и "все не так", тем более во время таких редких по силе и глубине, каким был объявлен текущий кризис.
    "На дне" тут работает безусловно психология. Когда вдруг рынок начинает реагировать "по бычьи" или хотя бы равнодушно на "медвежью" информацию или фон, - это сигнал стабилизации и возможного разворота.
    Элементы таких наблюдений у автора есть, все остальное - наукообразие, туман в глаза читателя.
    В теме Межрыночный ТА (ведёт hekler) есть вот такой прогноз : это по ходу темы на 26.01.2009 примерно 10 страница , последующее направление движения довольно точно совпали . Там в теме еще несколько примеров которые неплохо совпали в последующем .
    Скорее всего случайный характер с Ваших слов по этой сделке имел достаточно высокую вероятность двигаться в направлении закрытия по take-profit .
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    29.05.09. Уважаемый FX Master, попрошу вас об одной услуге, надеюсь она вас не затруднит. Никогда больше, ничего не пишите в моих ветках, никогда больше не вступайте со мной в полемику, и никогда больше не задавайте мне никаких вопросов. Не на этом форуме, не каких либо других, форумах, под каким бы вы ником не скрывались. Иначе я буду вынужен отсылать вас, к этому сообщению.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать