Конкурс "Народный сигнал" » НС. Forex. Фьючерсы на валюты. » Покупаю британский фунт, из зоны многолетней поддержки. Межрынок. 12.03.2009.
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

Покупаю британский фунт, из зоны многолетней поддержки. Межрынок. 12.03.2009.

Итак для начала хотелось бы немного порассуждать, на соотношения стоимости доллара и краткосрочных процентных ставок. Если кто то поправит мои дилетанские рассуждения буду весьма благодарен. Главное, что бы это был не рынок :D

Как известно,из курса межрыночного технического анализа, доллар быстрее реагирует на краткосрочные процентные ставки нежели долгосрочные .
    Для начала приведу цитату и разбор отношений между долларом и фьючерсом на 30 — дневные казначейские векселя. Мерфи рассматривал 3-х месячные и 6-месячные, но у меня других данных нет поэтому, я попытался приспособить, то что есть.

«Мерфи утверждает, что курс доллара и цены на казначейские векселя, часто движутся в обратных направлениях. Т.е. Ужесточение кредитно — денежной политики, приводит к повышению краткосрочных процентных ставок, либерализация кредитно — денежной политики, приводит к снижению процентных ставок, что приводит, к росту цен на казначейские векселя.
    Снижение краткосрочных процентных ставок , а следовательно рост цены на 30 — дневные казначейские векселя в период с 02.2001 по 06.2004, вызывало снижение курса доллара с 02.2002 по 12.2004. В свою очередь рост краткосрочных процентных ставок, и в свою очередь снижение фьючерсной цены на казначейские векселя с 07.2004 по 07.2007 вызвало лишь незначительное повышение курса доллара в период с 12.2004 по 12.2005, после чего курс доллара начал снижаться и в 04.2008 достиг своей низшей точки. Несмотря на то, что краткосрочные процентные ставки повышались вплоть до 08.2006 и оставались на неизменно высоком уровне до 08.2007 после чего начали снижение. И только кризис с 07.2008 вызвал повышение курса доллара который в данный момент растет., при том, что краткосрочные процентные ставки находятся на минимальном уровне.»

Теперь давайте вернемся к нашему фунту.
    В своих прогнозах на продажу индекса доллара и покупку евро я уже обосновывал свой взгляд
    на данную ситуацию, но считаю нужным повторить следующие моменты.

1.Укрепление доллара по отношению к другим валютам, противоречит фундаментальным факторам, при которых, снижение процентных ставок, а именно цены денег, приводит к тому, что активы номинированные в этой валюте начинают дешеветь, а для настоящего кризисного времени для игроков рынка были интересны только государственные облигации разных сроков погашения, и золото. Именно эти активы дорожали. Поскольку американская экономика является ведущей, то активы выводимые из других секторов, в первую очередь вливались в американскую валюту, и потому, что она очень хорошая, а потому, что в других местах еще хуже.
    2.Укрепление доллара происходило несмотря на то, что процентные ставки в частности в Еврозоне и Великобритании были, выше чем в США. Но состояние этих европейских экономик, не внушало инвесторам оптимизма и не оставляло сомнений в том, что ЦБ этих государств начнут цикл снижения процентных ставок, что в свою очередь уменьшит доходность ценных бумаг, номинированных в этих валютах, что плохо если деньги размещаются в этих бумагах, с целью долгосрочного инвестирования, а не краткосрочных спекуляций.

Теперь я предлагаю посмотреть на ситуацию в мировой экономике на данный момент.
    Несмотря на то, что фондовые индексы обновили минимумы, на прошлой неделе, цена на американские гос. Долги, не спешит обновлять декабрьские максимумы. Процентный своп, характеризующий кредитный риск, также на стремиться к обновлению максимумов, цена на золото упала до 900 $, несмотря на падение фонды, комемарсанты и крупные спекулянты затариваются фьючерсом на индекс S&P 500. Растет Libor, а заявления чиновника администрации США вызывает небывалый рост индексов.

Т.е. Эти факторы указывают, на то что фондовый рынок перепродан, скажем так,- пациент не умер, и готовиться переехать из реанимации в общую палату. А любое повышение фондового рынка наиболее вероятно будет сопровождаться понижением курса доллара. Т.е. Анализируя ситуацию по фондовому рынку в общем, я делаю вывод, что ситуация будет стабильной скорее всего до осени. Но второй квартал определенно. Т.е. Пациент скорее жив, чем мертв.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,493
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Далее теперь вернемся к стоимости денег. Снижение ставки по РЕПО сделкам до 0.5 % годовых Старой Леди (Old Lady). Загнало цену на GILT LONG на небывалые высоты, но в то же время не вызвало падения курса фунта. Т.е.игроки рынка не смогли продавить многолетнюю зону поддержки 1.3700 — 1.4100.

В то же время доходности по 10 летним облигациям США 2.88 % и Великобритании 3.06 % практически сравнялись. Но в U.K.. Доходность все же несколько выше. Что делает инвестиции в британские бумаги несколько более привлекательными нежели в бумаги США, при том, что в ставках имеется отличие также в пользу британского фунта, что конечно не исключает дальнейшего снижения ставок Банком Англии.

Итак давайте взвесим все за и против покупок британского фунта.
    Против
    1.Сильнейший нисходящий тренд, на старших таймах с перспективой обновить минимумы.
    2.Плохая экономическая ситуация.

За.
    1.Фунт перепродан по отношению к доллару.
    2.Снижение ставок не действует на торговцев.
    3.Привлекательность ценных бумаг несколько выше.
    4.Доллар перекуплен по отношению ко всем валютам.
    5.Наличие многолетней поддержки, покупай дешево продавай дорого.
    6.Фондовые индексы служившие драйвером падения, выдохлись в своем нисходящем движении.

И хотя возможно я и ошибаюсь, но как мне кажется за больше чем против. Следовательно надо поискать возможности для входа в сделку.
    На недельном графике цен. Я могу предположить следующие диапазоны. 1.45 — 1.60 — 1.75.
    Целью движения в данном случае мне видится цифра 1.60 как середина диапазона 1.45-1.75.

Вход в сделку предполагаю осуществить над уровнем зоны поддержки по 1.4000, выход по профиту под сопротивлением на 1.59. Выход по стопу за зоной поддержки и минимумом на 1.30.

3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Счет 342974
    Инвестор : czd4qly

GBP/USD

bay stop 1.4000
    take profit 1.5900
    stop loss 1.3000

4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ордер открыт 13.03.203.2009 10.52 терм
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    В настоящий момент прогноз имеет 15 фигур профита, с просадкой 154 тика.:)

6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да 9 тиков до профита, это круто. из 1900, никакие нервы не выдержат, таких перегрузок. :greedy:

7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Да 9 тиков до профита, это круто. из 1900, никакие нервы не выдержат, таких перегрузок. :greedy:

А 3 тика выдержат? :)

Я за вас болею.
    Все будет ОК!
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    А 3 тика выдержат? :)

Я за вас болею.
    Все будет ОК!
    что то сегодня день недоходов какой то! У меня вчера тоже 3 тика не дошли по GBP/CAD. А тут я так понимаю рекорд конкурса назревает! Только вот мне кажется сейчас коррекция пойдет :(даже если 1,5900 и будет, это возможно будет точка разворота на сегодня
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Да после 1.59 хоть трава не расти. :)
    Отскока сильного нету, значит объема нету, так, нервы... профит кто-то кроет... А пара наверное еще дальше вверх пойдет, правда вряд ли далеко.

P.S. Чтобы недоходов не было, не нужно так точно цель рассчитывать. :)
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    мои поздравления! :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать