Форум трейдеров » Волновой анализ » Наброски по канадцу (USD/CAD)
+ Подписаться
Страница 78 из 81 ПерваяПервая ... 28687677787980 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,637
    Комментарии
    5
    Темы
    3006
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Ваши a-b-c, где а -тройка, это плоская коррекция 3-3-5. Накладываете ли вы какие-нибудь ограничения на длину волны b, как Пректер и Ко например( не менее 90% от а)?
    Уважаемая natali. Вы же сами ПРЕКРАСНО ответили себе и ответили точно по СУТИ:
    Неважно нравится мне или нет, а вот рынку похоже что да
    Гражданин Прехтер - ПРОДАВЕЦ ПРОГНОЗОВ и НЕтрейдер форекса. Поэтому некоторые его жёсткие EWAпостроения, писанные им самим для УДОБСТВА составления его командой СТАНДАРТНЫХ прогнозов, идут вразрез с РЕАЛЬНЫМ форексом. Я не утверждаю, что его описания неверны вообще. Просто я ТРЕЙДЕР форекса и ВСЕГДА торгую только РЕАЛЬНЫЙ рынок и соотношусь с ним. Ведь в случае убытка полученного по правилам гражданина Прехтера, он не возместит мне ни цента. И суд не станет на мою сторону. Поэтому я вынужден думать своей головой и размечать не фантазии ПРЕХТЕРА а то, что выписывает реальный рынок, даже если эти его курбеля и вылезают за рамки его правил.
    Данное ограничение по длинне "b" к "а"на рынке форекс я лично считаю некорректным и никогда не беру его в рассчёт и не руководствуюсь им в своей реальной торговле Я больше верю гистограммам и визуальному виду паттерна. Ну, и своей чуйке Как то так
  2. 1,586
    Комментарии
    1
    Темы
    2358
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Уважаемая natali. Вы же сами ПРЕКРАСНО ответили себе и ответили точно по СУТИ:

Гражданин Прехтер - ПРОДАВЕЦ ПРОГНОЗОВ и НЕтрейдер форекса. Поэтому некоторые его жёсткие EWAпостроения, писанные им самим для УДОБСТВА составления его командой СТАНДАРТНЫХ прогнозов, идут вразрез с РЕАЛЬНЫМ форексом. Я не утверждаю, что его описания неверны вообще. Просто я ТРЕЙДЕР форекса и ВСЕГДА торгую только РЕАЛЬНЫЙ рынок и соотношусь с ним. Ведь в случае убытка полученного по правилам гражданина Прехтера, он не возместит мне ни цента. И суд не станет на мою сторону. Поэтому я вынужден думать своей головой и размечать не фантазии ПРЕХТЕРА а то, что выписывает реальный рынок, даже если эти его курбеля и вылезают за рамки его правил.
    Данное ограничение по длинне "b" к "а"на рынке форекс я лично считаю некорректным и никогда не беру его в рассчёт и не руководствуюсь им в своей реальной торговле Я больше верю гистограммам и визуальному виду паттерна. Ну, и своей чуйке Как то так
    Хорошо, спасибо.
    То есть если сформированы волна "а" зигзаг, волна "b" связка, то в волне "с" у вас заранее нет предпочтений что это будет: импульс, кд или зигзаг? Ну кроме чуйки и что покажут гистограммы? Но это будет потом, а именно чего вы ожидаете после завершения волны "b"?
  3. 1,637
    Комментарии
    5
    Темы
    3006
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    То есть если сформированы волна "а" зигзаг, волна "b" связка, то в волне "с" у вас заранее нет предпочтений что это будет: импульс, кд или зигзаг? Ну кроме чуйки и что покажут гистограммы? Но это будет потом, а именно чего вы ожидаете после завершения волны "b"?
    Чего вилять то ? Спросите проще - насколько работает или насколько я опираюсь на так называемое правило "Чередования"? Не знаю, м.б. по Свонели. который НЕфорекс (статистика) что то и имеет место где-то быть (не на форексе), но я НЕ опираюсь на это и НЕ рассматриваю такое. Я не - (известный персонаж нашей ветки)

Строй моих рассуждений в реальной торговле всегда таков: ЕСЛИ (именно ЕСЛИ) прошла "а" и ЗАВЕРШИЛАСЬ "b" - можно ЖДАТЬ волну в направлении "а" Более я ничего не ожидаю и не нагружаю себя.

ВИД этой волны заранее спрогнозировать НЕВОЗМОЖНО НИКАКИМИ методами, значит и свой мозг томить и напрягать не стоит, а равно и забивать форум ПУСТОПОРОЖНИМИ графиками и дискуссиями с вариантами не стоит.
    Возможно прикинуть ЦЕЛИ или целевую зону волны - уже неплохо. А сам вид этой волны выявляет только рынок в развитии, а я за ним следую, строго выстраивая ММ счёта (-ов) по тем немногим, работающим на EWA ЗАКОНОМЕРНОСТЯМ.

Кстати мне совершенно не ясно и непреемлемо даже вопрос ТАК себе ставить, как это вы сделали: "если сформированы волна "а" зигзаг, волна "b" связка..." Ну и ЧТО, что "зигзаг" (просто "а") ЧТО значит СВЯЗКА, ПОЧЕМУ "b" - связка? Ведь уже от того, КАК мы мыслим и КАК ставим вопрос, мы начинаем торговый путь. Размытая формулировка вопроса влечёт неверную разметку, неверная разметка толкает на неверное начало торговли. Если к тому же используется "хищный" ММ - быть беде и...............постоянно её повторять.

Повторюсь - Прехтер не торгует и никогда не торговал на форексе и даже МЫСЛИТЬ его формулировками, не говоря о действии - НАНОСИТЬ непоправимый вред своей торговле.
    Прочитать, понять и принять к сведению - да. Проверить - работает ли это на форексе и в какой степени - да. Постараться понять - ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ он (или ДРУГОЙ автор) именно это написал и ввёл - абстрактно совершенствуя EWA (как Эллиотт) или...........в интересах СВОЕГО бизнеса (консультации, прогнозы) А дальше - следовать только за рынком, опираясь только на СВОИ взгляды, развивать их, вслед за видоизменениями и изгибами рынка, не "деревенея". Тогда трейдер останется трейдером, постоянно и долгосрочно зарабатывающим. В ином случае он трансформирует себя и свои заработки в сторону аналитики, консультаций, вебинаров, семинаров, книг, платных веток и пр. Вот как то так.
  4. 1,586
    Комментарии
    1
    Темы
    2358
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей

Повторюсь - Прехтер не торгует и никогда не торговал на форексе и даже МЫСЛИТЬ его формулировками, не говоря о действии - НАНОСИТЬ непоправимый вред своей торговле.
    Всё правильно. Спрашивала именно с его позиции. Ответ просто великолепен!
  5. 1,637
    Комментарии
    5
    Темы
    3006
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Всё правильно. Спрашивала именно с его позиции. Ответ просто великолепен!
    Стиль моего ответа какой - то вязкий. Ощущается явная нехватка
    И подвижка в сторону сюсей - пусей "семинарности", "вэбинарности" и "образованщины"
    А это для торговли неприемлемо и гибельно
  6. 1,586
    Комментарии
    1
    Темы
    2358
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Стиль моего ответа какой - то вязкий. Ощущается явная нехватка
    Не огорчайтесь сильно. Наверняка у вас ещё будет возможность отвязаться на моих постах
  7. 1,637
    Комментарии
    5
    Темы
    3006
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Не огорчайтесь сильно. Наверняка у вас ещё будет возможность отвязаться на моих постах
    Спасибо за надежду Но вы не одиноки. Есть соперницы для "отвязки" посильнее Конкуренция
    P.S. До завтрашних ставок лучше вообще никуда не влезать. Есть время потрындеть на форуме
  8. 231
    Комментарии
    0
    Темы
    158
    Репутация Pro
    В начале пути
    Доброй ночи.
  9. 90
    Комментарии
    0
    Темы