Форум трейдеров » Волновой анализ » Наброски по канадцу (USD/CAD)
+ Подписаться
Страница 49 из 83 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 437
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Раннее ведь уже автор писал:
    что значит "концевую 3" ?
  2. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    это значит 3-я из пяти, а не тройка
  3. 1,901
    Комментарии
    5
    Темы
    3277
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Я вот думаю а если я, к примеру в довесок моей разметке волн, дам ссылку, положим, на график вида кресты - нули или Ренко с его размещением тута, наша бабушка их тоже черкать станет с КАМЕНТАМИ ? Или заблажит что цифирек волн нетути? Или заорёт что волны по Прехтеру надоть тока на барах метить и никаких свечей, крестов - нулей (ХО) или, прости господи, Каги или Ренко при разметке волн не допускается? Интересно, а где такое прописанно?

Ради любопытства, даю график луни в виде ХО в реверсе 100 х 3

А ведь такой график иногда такую инфу трейдеру - волновику выдаёт, которого он на обычном графике ни за что не усечёт. И точность входа при верно подобранном реверсе - самое то

P.S. Прога самописная, личная. Это вам не гнилое творение Дорси за $5000= с книгой Писано для сэбе, неплохо работает. Там и цифр волн ставить не надо (руки томить) - всё как на ладони. Подбирай нужный реверс и вперёд. Тока ставь сигналы в нужное место и открывайся, как запело. А в целом трейдеру - волновику неплохо владеть навыками работы с каждым из этих графиках. Ведь иногда на одном из них ясно просвечивается то, что неясно видно на других. Нужные виды графиков и индюков порой только помогают конкретизировать неконкретные волновые паттерны. Как то так
  4. 7,135
    Комментарии
    7
    Темы
    11010
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Я вот думаю а если я, к примеру в довесок моей разметке волн, дам ссылку, положим, на график вида кресты - нули или Ренко с его размещением тута, наша бабушка их тоже черкать станет с КАМЕНТАМИ ? Или заблажит что цифирек волн нетути? Или заорёт что волны по Прехтеру надоть тока на барах метить и никаких свечей, крестов - нулей (ХО) или, прости господи, Каги или Ренко при разметке волн не допускается? Интересно, а где такое прописанно?

Ради любопытства, даю график луни в виде ХО в реверсе 100 х 3

А ведь такой график иногда такую инфу трейдеру - волновику выдаёт, которого он на обычном графике ни за что не усечёт. И точность входа при верно подобранном реверсе - самое то

P.S. Прога самописная, личная. Это вам не гнилое творение Дорси за $5000= с книгой Писано для сэбе, неплохо работает. Там и цифр волн ставить не надо (руки томить) - всё как на ладони. Подбирай нужный реверс и вперёд. Тока ставь сигналы в нужное место и открывайся, как запело. А в целом трейдеру - волновику неплохо владеть навыками работы с каждым из этих графиках. Ведь иногда на одном из них ясно просвечивается то, что неясно видно на других. Нужные виды графиков и индюков порой только помогают конкретизировать неконкретные волновые паттерны. Как то так
    Эта то да. Вам же ветку указали у закексы альтернатива ewa
    http://procapital.ru/showthread.php?t=64731

уже указали. а Вы продолжаете. Вывод : читать не умеете - только писать. Ну и тут борьба - с Вами борятся - от этого вы значимы. А там нет борьбы с вами-вам не интересно будет сразу. детсадовцы так обычно делают.
  5. 142
    Комментарии
    0
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Ровно ничего не поменялось по луни с поста 462. Тока-тока появилась ожидаемая отметина на гистограмме.
    Теперь есть смысл отслеживать окончание последней волны "С" по гистограмме часовки. Там щас заканчивается
    локальная тройка в "С" Словом - всё в рамках ожиданий. Мелких графиков не даю, много времени надо тратить, а тут не ликбез (скорее - волновая "зона" с явными элементами псевдоиерархии ) Следим, ждём первых возможностей ко входу наверх.. Но не ранее как минимум 15 окт. Как то так.

P.S. To AndrewX2002. Размечаю кучу всего постоянно. Работа. Но тратить массу времени на чистку своих рабочих графиков от массы текущей информации и подготовки их к размещению тута - времени увы не имею.
    Да...похоже, что дедушка Ыйбен оказался прав насчёт канадца...
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Знатоки, можно ли считать данную разметку правильной?

И еще вопрос - она вам ничто не напоминает? К примеру, разметку с помощью автоматич. программы. ELWAVE, кажется такая есть. Но ей не пользовался, поэтому и спрашиваю.
    Может ли это быть авторазметкой?
    Просто у меня, почему-то именно такие мысли возникли, глядя на это всё. Что это строится какой-то программой.

Это USD/CAD

Здесь картинка в высоком разрешении: http://itmages.ru/image/view/3141869/e222c861

7. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Данная разметка выполнена вручную, просто нанесение волн делают с помощью программы или скрипта (они ставят маркировку точно по бару и в соответствии с расстоянием от вершины) в МТ5 есть бесплатный советник по разметке (elliottwavemaker) но тоже все в ручном режиме. На маркете есть автоматизированный советник он типа все делает сам и стоит 500уе , но о нем ничего сказать не могу и нет отзывов.
  8. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Пока сам веду так.

9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Alivon Посмотреть сообщение
    Данная разметка выполнена вручную
    А о правильности разметки можно что-то сказать? - Или здесь каждый во что горазд?

Собственно, каждый в ВА лепит что хочет. А всё грамотно выходит только на истории разметить. Так оно и есть, судя по всему. Хоть в ВА не спец.

В общем, если в других анализах надо как-то обосновывать - то здесь нарисовал картинку, и все дела. Вот так типа правильно, и всё.

А то, что рынок пошел не туда - ну так это значит, не та волна, и не в ту сторону )).

Ну и как видим по канадцу - никакой рост не состоялся выше (как на той картинке намалёвано). Нефть жахнула вверх, и USDCAD на две фигуры вниз падал.

Часть снижения отыграл на ФРС. Но если нефть и дальше вверх пойдет - никакого роста не видать USDCAD.
  10. 973
    Комментарии
    0
    Темы
    1682
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    - Или здесь каждый во что горазд?

Собственно, каждый в ВА лепит что хочет...
    Хоть в ВА не спец... - то здесь нарисовал картинку, и все дела.
    Вы правы, это икона (образ)... мастерства настоящего Художника волнового
    анализа, который, как и мы с Вами, не является его<анализа> "спецом";

чтобы понять его суть, надо над ним стать, а из него это сделать невозможно.
    На место одних правил и норм приходят другие. Имъ же нѣсть числа...
    (Теперь вот Хлестаковы... - о них в моей "заметке" в "Спорах... ").

Вериги наработок, то есть стереотипы, и дым расходимцем и проходимцев
    застилает непосредственное восприятие истины.

Истина же — это страна без дорог... И начинать такое путешествие
    мы должны налегке; нам нельзя быть отягощёнными мнениями,
    предубеждениями и заключениями...
    (Кришнамурти)

Не "укрощать" волну, как о том в гостях у adico (ПАММ... ) недавно
    писала госпожа Marsi, а ею стать —

и не рабом EWA(ы), а возлюбленным Евы, как Инь и Янь в своём супружестве...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать