Форум трейдеров » Волновой анализ » Наброски по канадцу (USD/CAD)
+ Подписаться
Страница 45 из 87 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
  1. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    На этом форуме вы помогаете новичкам как опытный волновик. Весьма похвально. Однако ваши графики, УВЫ, демонстрируют полнейшее наплевательство к участникам форума.
    Я не о волновой нотации а о ВНЕШНЕМ виде (оформлении)
    А ваши аргументы, типо "У меня не один монитор" вас и вовсе не красят (если не более) Да хоть пятьдесят мониторов, но при чём тут выкладываемый на всеобщее обозрение график?

И аргументы (на будущее) что я выкладываю свою рабочую разметку (с цветом, каналами, линиями и прочей необходимой рабочей аналитикой) тоже не катят.
    Крайне желательно уважать всех участников данного форума не на словах.
    Советы (не тока вам), как приготовить удоборассматриваемый график:

1. В рабочей проге создайте отдельный профиль. В графиках профиля не должно быть никаких не относящихся к EWA линий, разметок и пр. Максимум - MACD -гистограмма, по которой частенько возможно судить о степени той или иной волны. Всё остальное - лично-рабочее и тока забивает восприятие EWA. График на форум и график для собственной работы - не одно и то же.

2. Фон графика уж никак не тёмно - серый, сливающийся с барами.

3. Рабочие графики и графики для форума - разные по плотности информации. Не перегружайте цифрами форумные графики рабочей разметкой, обозначайте тока концевики. Если хотите конкретизировать разметку, не лепите - спускайтесь на диапазон ниже. Дайте либо два графика, либо график + нужный фрагмент.

4.Обрабатывайте графики в графическом редакторе, обрезая ненужное (вы так и делаете)

5. Название графика - ну ж никак не Screenshot_5.jpg (это рабочее для себя) А для форума, если это прямые пары - CAD W или CAD D. Или EURCAD H4.... Это название видно в правом нижнем углу графика на форуме в посте и никаких вопросов ни у кого не возникнет.
    Вы видимо новый модератор?
    Если так, то давайте заведем отдельную ветку, где опишем все правила оформления графиков. И каждый кто соберется что-то выкладывать, сначала напишет там "Обязуюсь соблюдать правила", если есть нарушения в оформлении, график тупо удаляется без объяснения причин.
    Иначе - это профанация. Смысл мне менять фон с серого, на тот который вы хотите, если у вас желтый фон, нотация черным цветом, а названия скриншотов это последнее что я буду смотреть...
    Давайте уж все, как говорится, вместе.
    1) Нотация общепринятая. Либо с кружочками, либо без, но цветная (красный, зеленый, синий)
    2) Масштаб баров
    3) Разрешение
    4) Допустимые индикаторы
    5) цвет фона
    6) Наличие альтернативного варианта подсчета, нужен или нет?

А то вы хорошо подметили о том какие у меня графики. Но у вас они не лучше... Это же дело субъективное...
  2. 1,237
    Комментарии
    7
    Темы
    1711
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Поменял разметку.
    Диагональ оказалась призрачной фантазией.
    А мне вот ваш прежний вариант больше нравится. На котором и остановился...
  3. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    142
    Репутация Pro
    В начале пути
    Этот вариант еще вроде как не предлагали, график Weekly

По текущей разметке обнаружил, что этот вариант уже предлагали, но все же дабавлю и его.

4. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Есть ощущение что развивается диагональ...
  5. 1,237
    Комментарии
    7
    Темы
    1711
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ivg Посмотреть сообщение
    А мне вот ваш прежний вариант больше нравится. На котором и остановился...

Один из вариантов...
  6. 2,220
    Комментарии
    5
    Темы
    3603
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Отчего то на всех волновых ресурсах на прошедшей неделе курс пары USDCAD с упорством "гнали" вверх.
    А он не растёт и вторую неделю толчётся в коридоре.
    Меж тем волны достаточно прозрачно намекают, что он может прежде сходить вниз в зону 1.2815-30 и только оттуда вверх. Ключ - не на минутных и часовых графиках разных степеней а на днёвке. Пока MACD-гистограмма там не сходит вниз, коррекционная волна данной степени не закончилась. А MACD ещё даже не пересекла нулевую линию. Это значит что на часовке примерно ещё неделю (или чуть больше) мы увидим вариант всё того же сложного коррекционного коридора.
    Размечать его на Н4 и тем более на часовке (и спорить при этом) - вещая при этом прогнозы - совершенно бессмысленно. Эта конструкция может обернуться и треугольником и сложной тройкой перед походом вниз. Впрочем все штатные волновики в разных конторах и продавцы-"учителя" волновики - в ловушках своих обязанностей и им некуда деваться от публикаций ежедневных прогнозов - вот и "вещают" торопя и угоняя курс наверх.

7. 981
    Комментарии
    0
    Темы
    1692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    В твоих глазах
    Для пристального взгляда
    Какой-то есть
    Рассеянный ответ...
    Небрежно так
    Для летнего наряда
    Ты выбираешь нынче
    Желтый цвет.

Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    И аргументы (на будущее) что я выкладываю свою рабочую разметку (с цветом, каналами, линиями и прочей необходимой рабочей аналитикой) тоже не катят... Фон графика уж никак не тёмно-серый, сливающийся с баранами...
    Меж тем волны достаточно прозрачно намекают:
    Не знаю, как там
    Белый и зеленый,
    Но желтый цвет
    Как раз тебе к лицу!

У Вас же он ещё и с горчичкой как и сообщения.
  8. 2,220
    Комментарии
    5
    Темы
    3603
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
  9. 2,220
    Комментарии
    5
    Темы
    3603
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Данные по инфляции и тут подтолкнули курс в ожидаемую сторону. Некорректно, канешна сравнивать
    степени и виды волн на разных парах, но рынок валютных пар это цельная картинка.
    На кабеле мы видим начало развития тройки бОльшей степени - и как результат - стремительность и проход
    почти двух фигур. На этой паре в развитии волна "с" меньших степеней - и как результат невнятный внешний вид на начальном этапе.
    Но:
    - линия "b-d" пробита
    - MACD гистограмма на Day ещё наверху
    Это подсказывает нам что развитие заключительной волны вниз в самом начале. Цели - чуть ниже 1.29
    Вид волны - пока неясен. Как то так

P.S. А банда супераналитиков (и волновиков и прочих) с Robo до сих пор поёт о СТРЕМИТЕЛЬНОМ рывке пары вверх. Оно и понятно надо же дать родному ДЦ поостричь лошков. Интересно, когда они рёхнутся? Впрочем помятуя упёртость таких "спецов" шансов мало. Помнится Д.В.Возный иные импульсные движения до Д В Е Н А Д Ц А Т И фигур размечал неделями как разворотные коррекции

Кстати,может кто подскажет где сейчас его искать,соскучился

10. 2,220
    Комментарии
    5
    Темы
    3603
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Нельзя не отметить, что по луни имеется ещё один реально - гниловатый вариантик.
    В выборе верного варианта не помогут ни MACD - гистограмма, ни таблицы Свонела.
    И просчёт правильности процента разметки в такой сложной коррекции так же невозможен.
    Н И Ч Е Г О. Только чуйка и опыт. Это как раз из серии - Expect unexpected
    Ведь даже если ставку не повысят, рынок тычком вначале может дёрнуться к 1.33 и уже оттуда вниз.
    Только после уверенного прохода 1.31165 и далее 1.31 можно с бОльшей долей уверенности
    говорить об этом движении как о волне "с" вниз.
    Как то так. IMXO наверх луни вижу только от 1.29 - 1.2880

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать