Форум трейдеров » Волновой анализ » Наброски по канадцу (USD/CAD)
+ Подписаться
Страница 22 из 81 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
  1. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    я все же спрошу:где бы и кем бы сейчас был Пректер, да и все остальные, если бы не Эллиотт?
    Эллиотт-гений, открывший теорию.Все остальные-это уже прихлебатели-коммерсанты.
    У Ленчика и Борисенко тот же подход - ранжирование гурьев - Эллиотт это генерал, Пректер уже пониже, потом еще пониже, потом мы, рядовые. А теперь скажите тоже самое про закон тяготения. Бредятина и дедовщина. Обычное эмоциональное поведение - выставление афторитетов. Беда в том, что афторитет не спасает, когда вы испытываете силу тяготения ;)
  2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    У Ленчика и Борисенко тот же подход - ранжирование гурьев - Эллиотт это генерал, Пректер уже пониже, потом еще пониже, потом мы, рядовые. А теперь скажите тоже самое про закон тяготения. Бредятина и дедовщина. Обычное эмоциональное поведение - выставление афторитетов. Беда в том, что афторитет не спасает, когда вы испытываете силу тяготения ;)
    Ну а чем Вы лучше?У Вас Пректер -генерал,а "в Ральфа Нельсона я не верю" http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1734701
    Говорим "Пректер",подразумеваем "Закон Природы"; говорим "Закон Природы",подразумеваем "Пректер и EWP 2005"...
  3. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А вот тут и принципиальное различие! Именно лучше тем, что Пректер не генерал, а обычный исследователь, чья модель наиболее полная и непротиворечивая. Она отвечает на максимальное число вопросов. Но увы не на все. Другие модели - Возного, Борисенко, Нили, СЕНАТОРа - не отвечают даже на эти. Поэтому они выброшены как слабые:

4. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Можно я вставлю свои пять копеек?
    Вся беда субъективности и видения ситуации как раз в том что рынок уникален, он одновременно рисует несколько вариантов, да еще и на всех таймфреймах. И если следовать указаниям пирамидыча, типа размечай то, что видишь, а не то что пишет Пректер, то можно упереться в хорошую такую стену в виде супер вариативности, где волна Y может состоять из wxy и так далее. А если следовать Пректеру, то там довольно строгая структура, которая подразумевает некое уродство на рынке и где модель которая вот позарез должна быть тут с первого раза то и не увидишь... Но потом если ты по честному разметил участок рынка, не нарушая правила, вариативность спадает и рынок становится чуть-чуть проще.
    Но все это не возможно если все время привязывать свое зрение, сам долго с этим боролся и то не победил еще, красота привлекает глаз.
    Так что, уважаемый Сенатор, тут есть о чем поспорить. Хорошо ли это, размечать на глаз, может и боком выйти. И знаете ли вы что Эллиотт нашел теорию волн эмпирическим путем и визуально оценивал паттерны, или он все таки причесывал их к одной пятиволновой структуре в одну сторону и трехволновой в противоположную сторону, не обращая внимания на то что визуально они выглядели не так...
  5. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    и мои 5 копеек...

Вся беда субъективности в том, что у всех разный уровень образования и что важнее самообразования. Большинство просто не привыкло со школьной скамьи самостоятельно открывать книгу, не умеет правильно задавать вопросы и находить объективные ответы, таким людям нужен тот кого они смогут критиковать. Те кто самостоятельно проделывают ,по большому счету, бессмысленную работу со стороны обывателя, со временем приходят к единому взгляду на Волновой принцип Эллиотта и его применение на финансовых рынках, на которых могут творить чудеса)

Поэтому чтобы споры не становились по объему политическими, рекомендую каждому прежде чем задать вопрос 10 раз его написать на бумаге и самому попробовать на него ответить, причем ответ искать в книгах Р.Н.Эллиотта и Р.Пректера, или по крайней мере вдохновляться их работой.

Я считаю наступает время высоко-квалифицированных теоретиков волн Эллиотта в рунете.
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    похоже,завершили импульс,но подтверждения тому пока нет.
  7. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    1425
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    похоже,завершили импульс,но подтверждения тому пока нет.
    Совершенно не факт. Но, попытатся наступить на грабли можно. Я вот в кои-то веки попытался без треугла обойтись. Возможно и получилось.
    Но проэкцию предполагаемого окончания пятой все равно леплю на треугол, который есть как минимум у двоих на каунтах.
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
    Совершенно не факт. Но, попытатся наступить на грабли можно. Я вот в кои-то веки попытался без треугла обойтись. Возможно и получилось.
    Но проэкцию предполагаемого окончания пятой все равно леплю на треугол, который есть как минимум у двоих на каунтах.
    Да.Импульс простой там,вместо "Возного"
  9. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    1425
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей

Сдается мне, господа, что мы имели дело с плоскостью.

Хоть, когды сдается, грят, надоть перекрестится. Ну, я по пока это делать не буду, но в б/у стану при достижении +50 по ордеру. Обозримый стоп пока больно далек - чуть поболее 200 пп. Некомильфо.
  10. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Может и плоскость, но локально так'c

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать