Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупаю Евро за доллары США. От нижней границы недельного диапазона. Межрынок.11.03.2
+ Подписаться
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

Покупаю Евро за доллары США. От нижней границы недельного диапазона. Межрынок.11.03.2

Сначала, хотелось бы остановиться на фундаментальном противоречии, которое подвигло меня искать возможности для входа в позицию. Как я отмечал в своем прогнозе http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15771 на продажу индекса доллара, а курс евро к доллару США фактически является обратным по значению к индексу доллара, т.к. В корзине индекса евро составляет 57 %, сложилось фундаментальное противоречие, в условиях кризиса, т.е несмотря на снижение долгосрочных и краткосрочных процентных ставок ФРС, доллар рос, на волне кризиса, я не совсем понимаю с чем это было связанно, да мне в общем это и не надо, но факт остается фактом, ЕЦБ снижал ставки, а снижение ставок приводит к падению курса валюты по отношению к доллару США, и говорит об отсутствии инфляции, что значит уменьшении потребности в деньгах, что делает менее привлекательными активы номинированные в данной валюте, в моем случае в евро, т.к. приводит к снижению доходности по гос.облигациям, а именно облигационный доход является основой для формирования фиксированных цен на кредитные ресурсы, а так же приводит к снижению плавающей процентной ставки, опять таки в евро, это Euribor c разными сроками погашения. Который сейчас равен 1.5- 2.0 %.

И вот очередное понижение процентной ставки ЕЦБ 5 марта 2009 не привело к понижению курса, европейской валюты к доллару США, а плохой отчет об американской безработице, в свою очередь не привел к сильному снижению доллара против евро. Более того ставки по межбанку 3 M Libor и 3 М Euribor. Фактически сравнялись на уровне 1.5 % годовых. Но по Euribor они все же пока несколько выше.
    Т.е. В данный момент на рынке сложилось некоторое равновесие Между долларом и евро, а драйва в виде падения фондовых рынков недостаточно, для преодоления уровня поддержки 1.2500. И более того, некоторое улучшение ситуации на фондовых площадках будет выдавливать доллар в нормальное ослабленное состояние.

Но фундаментальное противоречие пока осталось, т.к. краткосрочные процентные ставки США находятся на исторически минимальных уровнях, а доллар укрепляется, что является нонсенсом. В связи с этим я могу предположить некоторое выравнивание курса доллара по отношению к евро, в соответствии с некоторым равновесным состоянием, и нынешняя техническая картина, предоставляет мне отличную возможность для этого.

Итак посмотрим на техническую картину. Нисходящий тренд на неделях второй раз тестирует 1.2500, но в отлчиии от первого раза сердневзвешенная сила тренда несколько меньше теста осени 2008 о чем сигнализирует индикатор ADX = 29.78 %. И я вижу глобальный торговый диапазон 1.2500 — 1.4000 в котором курс евро к доллару может торговаться очень долго, и который является очень комфортным для большинства учасников рынка, и не в последнюю очередь правительств различных стран. Т.е. На основании вышеперечисленных причин, я могу предположить коррекционное движение для начала к середине этого диапазона а именно в область значений 1.32 — 1.34.

Для определения точек входа и выхода смотрю на дневной тайм. Вход в сделку предполагаю осуществить на уровне 1.2650. Профит в зоне обозначенной мной выше на уровне 1.3250, несколько ниже середины целевой зоны. Стоп традиционно за минимумом осени 2008 по цене 1.2300.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,064
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Счет 342974
    Инвестор : czd4qly

bay limit 1.2650
    take profit 1.3250
    stop loss 1.2300

3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Что такое невезет и как с этим бороться, с лимитниками просто беда. Недойдя до лимитника 10 тиков цена умчалась в нужном направлении.
    Буду надеяться на возврат.
    И так уже не первый раз. что стоит хотябы вот этот промах http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13586.
    Пора менять тактику.
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    А счасье было так близко :sick:
    Прогноз в утиль за потерей актуаьности.

Вверх