Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Брокерское обслуживание. Broco Hedger » Вебинары по Broco Hedger. Вопросы.
+ Подписаться
  1. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Вебинары по Broco Hedger. Вопросы.

В этой ветке можно задавать интересующие вопросы по терминалу Broco Hedger, и они обязательно будут рассмотрены на следующем вебинаре, который состоится 17 апреля в 16:00 на нашем сайте http://elearning.brocompany.com/
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,099
  2. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Алексей, вы на последнем вебинаре практически повторили то, что уже говорили на предыдущем - первом. Поскольку очень не хочется "топтаться на месте", прошу вас ответить на мои вопросы здесь, не дожидаясь следующего вебинара. Итак:
    - где располагается профитная зона в случае покупки контракта и в случае продажи (открытие ордеров бай и селл)? В случае бай - выше линии ордера, а в случае селл - ниже или профит зависит ещё и от величины спреда? То есть, в случае селл, если котировка контракта находится ниже линии открытого ордера, однозначно ли я буду в профите?
    - котировки валютных пар на Форекс находятся практически в прямой зависимости от индексов фондовых рынков, через механизм "склонности инвесторов к риску". При росте индексов, такие валюты, как евро, фунт, франк и ряд "сырьевых валют" так же растут, а при падении инвесторы, последнее время "убегают" в доллар, раньше убегали ещё и в йену. А есть ли такая же серьёзная зависимость рынка фьючерсов от результатов торгов на других рынках?
    - о чём говорит график "Объёмы" и, вообще, что это такое?
    Заранее благодарю за ответы.
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от buksno Посмотреть сообщение
    Алексей, вы на последнем вебинаре практически повторили то, что уже говорили на предыдущем - первом.
    Ну, платформа за это время не изменилась, информация осталась та же :)

Цитата Сообщение от buksno Посмотреть сообщение
    Поскольку очень не хочется "топтаться на месте", прошу вас ответить на мои вопросы здесь, не дожидаясь следующего вебинара. Итак:
    - где располагается профитная зона в случае покупки контракта и в случае продажи (открытие ордеров бай и селл)? В случае бай - выше линии ордера, а в случае селл - ниже или профит зависит ещё и от величины спреда? То есть, в случае селл, если котировка контракта находится ниже линии открытого ордера, однозначно ли я буду в профите?
    - котировки валютных пар на Форекс находятся практически в прямой зависимости от индексов фондовых рынков, через механизм "склонности инвесторов к риску". При росте индексов, такие валюты, как евро, фунт, франк и ряд "сырьевых валют" так же растут, а при падении инвесторы, последнее время "убегают" в доллар, раньше убегали ещё и в йену. А есть ли такая же серьёзная зависимость рынка фьючерсов от результатов торгов на других рынках?
    - о чём говорит график "Объёмы" и, вообще, что это такое?
    Заранее благодарю за ответы.
    1. Да, естественно, для покупки профит выше, для продажи - ниже. Но на графике отображается текущая цена бид, то есть на продажу, в случае проданного контракта мы не будем видеть по графику в профите ли мы в данный момент, нужно учитывать спред и смотреть цену аск либо в обзоре рынка, либо в строке открытой позиции в терминале, где также будет указан и текущий профит.
    2. Фьючерсы практически полностью повторяют движения спот-рынка, то есть форекса, только с некоторым сдвигом, который сходит к нулю к моменту истечения контракта, то есть ко времени поставки по нему. Так что зависимость рынков точно такая же.
    3. Объемы в МТ показываются тиковые, то есть количество новых котировок, пришедших за отрезок времени. С реальными биржевыми объемами они имеют мало общего, но чем выше активность на бирже, то есть чем больше объем торгов, тем больше приходит котировок, и тем больше получается тиковый объем.
  4. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Как можно что-то понимать на графике, когда его доступная история составляет всего пару недель и, в основном, он состоит и соплей в несколько тысяч пунктов?!! И вы предлагаете торговать этими инструментами?! Это же издевательство!
    В основном, это относится к валютным инструментам.

Очень короткая история на текущем контракте золота.
    Пожалуй, в пример можно поставить только текущий контракт меди.
  5. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от denis121 Посмотреть сообщение
    Как можно что-то понимать на графике, когда его доступная история составляет всего пару недель и, в основном, он состоит и соплей в несколько тысяч пунктов?!!
    Данная картина возникла по причине того, что рублевые контракты зависят от контракта 6R, который по бидам и аскам именно такой.
    Данные инструменты не для пипсовки, а для долгосрочных позиций, которым данные "шпильки" не помеха.

Очень короткая история на текущем контракте золота.
    Пожалуй, в пример можно поставить только текущий контракт меди.
    Историю обновим в ближайшее время.
  6. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Данная картина возникла по причине того, что рублевые контракты зависят от контракта 6R, который по бидам и аскам именно такой.
    Спасибо. Я знаком с инструментом 6R, и Ваше объяснение мне понятно.
    Но тогда остается непонятным, почему таких соплей нет на металлах и зерновых?! В терминале они в рублях котируются или в чем?

Данные инструменты не для пипсовки, а для долгосрочных позиций, которым данные "шпильки" не помеха.
    Ну уж Вы замахнулись на долгосрочку...
    По моему, в условиях сегодняшней нестабильности, в контексте хеджа, более актуальными выглядят среднесрочные позиции.
    Понимаю, инструмент так устроен, что от соплей никуда не денешься, но это создает серьезные ПОМЕХИ для тех.анализа, и речь вовсе не о пипсовке.
    Я знаю, что на фьючерсных инструментах помимо цен бид и аск еще присутствует цена ласт.
    Почему бы не реализовать эти синтетические контракты аналогично, через цену ласт. Все выглядело бы гораздо красивше, как на реальных фьючерсах.
    А то заявляется, что это хоть и синтетические но все-таки ФЬЮЧЕРСНЫЕ контракты, а кормите нас только бидами и асками.
    Давайте тогда, пожалуйста, и как-то учтем цены ласт. Иначе, какая-то мухлевка получается - в определенном смысле даже "кухонная" синтетика.))

Остается еще один вопрос.
    Разве спецификация фьючерсного инструмента не подразумевает объем (размер) контракта?
    По адресу http://www.brocompany.ru/trading-pla...r/contract-bh/ таковой информации не нашел.
    Не понятно, в каком количестве предлагается купить золото, евро или пшеницу?
  7. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Кто-нибудь из сотрудников компании Броко может ответить на мои вопросы?!
  8. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я могу ответить на вопросы, но хотел бы обратить внимание на то, что эта ветка посвящена вопросам к _вебинару_.
    Спасибо. Я знаком с инструментом 6R, и Ваше объяснение мне понятно.
    Но тогда остается непонятным, почему таких соплей нет на металлах и зерновых?! В терминале они в рублях котируются или в чем?
    На металлах и зерновых использовать 6R напрямую не получается из-за несовпадения сроков истечения контрактов. Поэтому берутся котировки спот. Из двух зол выбираем меньшую.

Ну уж Вы замахнулись на долгосрочку...
    По моему, в условиях сегодняшней нестабильности, в контексте хеджа, более актуальными выглядят среднесрочные позиции.
    Понимаю, инструмент так устроен, что от соплей никуда не денешься, но это создает серьезные ПОМЕХИ для тех.анализа, и речь вовсе не о пипсовке.
    Я знаю, что на фьючерсных инструментах помимо цен бид и аск еще присутствует цена ласт.
    Почему бы не реализовать эти синтетические контракты аналогично, через цену ласт. Все выглядело бы гораздо красивше, как на реальных фьючерсах.
    А то заявляется, что это хоть и синтетические но все-таки ФЬЮЧЕРСНЫЕ контракты, а кормите нас только бидами и асками.
    Давайте тогда, пожалуйста, и как-то учтем цены ласт. Иначе, какая-то мухлевка получается - в определенном смысле даже "кухонная" синтетика.))
    Если Вам нужны цены ласт, ровные графики и т. п., то для этого есть терминал БрокоТрейдер. Торгуйте в нем, и будет счастье. Правда, в его отношении критики так же интересуются, почему, мол, нельзя биды и аски сразу на нужном тикере транслировать. А то так получается как в анекдоте, который я уже устал цитировать: "А почему тогда памятник Пушкину поставили?!" Чтоб выбор был.

Остается еще один вопрос.
    Разве спецификация фьючерсного инструмента не подразумевает объем (размер) контракта?
    По адресу http://www.brocompany.ru/trading-pla...r/contract-bh/ таковой информации не нашел.
    Не понятно, в каком количестве предлагается купить золото, евро или пшеницу?
    Эта спецификация берется напрямую из МТ, поэтому в ней нет таких сведений. Более подробная спецификация на сайте у нас была, но сегодня ссылка почему-то не работает... :confused: 1 лот на евро - это 100 000, золото - 1 000 граммов, на пшеницу - 100 тонн.
  9. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Я могу ответить на вопросы, но хотел бы обратить внимание на то, что эта ветка посвящена вопросам к _вебинару_.
    Спасибо за ответы, Алексей! Кажется, я нашел более подходящую ветку. http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15321&page=8
  10. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    А где я могу продолжить задавать свои вопросы?
    В теме или разделе, к которым относятся Ваши вопрсы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать