Офф-топ » Общение на свободные темы » Я начал торговать!
+ Подписаться
  1. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Я начал торговать!

О своих успехах в торговле я буду писать в ЖЖ, приглашаю всех френдиться)
    http://trader90.livejournal.com/

в этой теме предлагаю обсудить свой жж, а именно:
    1)ответить - почему вы не захотели меня френдить
    2)сделать прогноз - как скоро я увеличу свой капитал на 100% относительно стартовой суммы.
    победитель, давший наиболее точный прогноз, получит приз:) Еще не знаю какой, но это будет что-нибудь очень крутое:cool:

также в этой теме готов ответить на все ваши вопросы по поводу своей нескромной персоны:thumbsup_002:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,773
  2. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Mar. 7th, 2009 | 07:09 pm
    Та-дам! Начинаю торговать!!!

Летом открыл cвой ЖЖ, но по некоторым причинам заниматься торговлей смог только щас.
    О себе - студент второго курса, теорию по фондовым рынкам изучаю с мая прошлого года. Счет открыл на днях в "Финаме". Из-за учебы и занятий спортом торговать будет получаться не регулярно.
    Во вторник и пятницу были у меня торговые дни, имели они разминочный характер) Во вторник купил акций Аэрофлота и Сбербанка по 100 штук. Со Сбербанком вышел в 0 из-за того, что стоп маленько нитуда поставил(ну это простительно, тк ключей к терминалу еще не было, пришлось линию поддержки вымерять на глаз с помощью прикладывания коробки от диска к монитору)))), с Аэрофлотом вышел по стоп-приказу в -2% от депо. В пятницу Купил 60 акций Газпрома, они пошли вверх, перенс стоп в точку безубытычности, но на пост-маркете стоп выбили.
    Будем считать это разминочными днями, завтра пойдет серьезная торговля) Дальше будет лучше надеюсь. С завтрашнего дня буду вести журнал трейдера(на бумаге), тут тоже буду писать о результатах) Ибо достойный муж должен нести просвещение людям, и тогда не будет он встречать черные свечи на своем пути.

Mar. 9th, 2009 | 11:59 am
    Подвох)

Не думал, что сегодня не будет торговли) Фак, обидно, ну ниче страшного, стану миллионером на день позже) Ведь достойный муж всегда должен проявлять терпение и достойно принимать разочарования, и тогда не будут стопы его выбиваться всякими му*аками.

Mar. 10th, 2009 | 07:04 pm
    Меняем тактику:)

Я, как и подобает достойному мужу, пораскинул мозгами и принял правильное решение - перейти на новые таймфреймы. Если раньше я торговал на часовиках, то щас собираюсь перейти на дневные графики. Сделал я это по 2ум причинам:
    1)учеба и спорт мешают торговле
    2)высокая комиссия у брокера

Щас вот сижу, создаю новую ТС:) Хоть и хочется щас в футбол пойти поиграть с потсанами, но надо работать.) Ибо трудолюбие - один из главных добродетелей достойного мужа. Ему подобает растить в себе его прилежно, и тогда не будет восход солнца сопровождаться гэпом вниз.
  3. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Новости с полей сражений.
    Mar. 11th, 2009 | 08:40 pm

Пропустил сегодня первые две пары в универе, чтобы открыть позиции) Но оно того стоило, ведь моя новая ТС редко дает сигналы на вход, а тут так совпало, что надо было открывать аж 4 позиции! Открыл позиции по 4 бумагам, одну уже выбили по стоп-лоссу - купил 82 акции Волга ТЛК по 19.86, продал по стоп-лоссу за 19.06((((

Тут я сделал !!!!!!ОШИБКУ!!!!!
    Вернулся с тренировки, было в райно 18.12, я думал, что Транзак мой обрубят в 18.30(а утром перед началом сессии не смогу стоп перенести, тк буду в универе), поэтому решил быстро перенести стоп, который должен был ставить по итогам всей сессии. Как итог - лось.

Утром когда открывал позиции, они сразу пошли ВСЕ вниз, была мысль закрыть их, но потом взял себя в руки и выкинул эту хрень из головы. Но потом зато какой кайф был когда через некоторое время они пошли вверх:)

Рад, что нашел ошибку. Больше ее не повторю. Хотя мог бы и сам ее не делать и догадаться без денежных потерь. Ну да ничего, грамтоный мани-менеджмент позволяет учиться на ошибках без фатальных последствий;)

К стати, по поводу мани-менеджмента. Мой знакомый недавно слил депо на форексе за 3 дня. По ходу стопы не ставил и плечевался наверн.

Сидя на мат статистике в универе, подумал, почему еще нет инвестиционной компании под названием "Тренд"? Вот и решил, что моя будущая ИК будет носить такое название, если его не забьют к тому моменту.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать