Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Продажа GBP/USD по тренду на пробой лоя предыдущего дня. 10.03.09
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей

Продажа GBP/USD по тренду на пробой лоя предыдущего дня. 10.03.09

Пробив канал прошлой недели, фунт подтвердил нисходящую тенденцию. Покупать в таких условиях по моей интрадейной ТС не представляется разумным. Остаётся продажа либо с отката, либо на пробой вчерашнего лоя. Так как можно установить лишь один ордер, то я буду работать на пробой.

Анализ проведён на базе собственной торговой системы, основанной на следовании за трендом. Входы по ней осуществляются либо по ходу движения на откатах при явном тренде, либо на пробой границ каналов, недельных/ дневных максимумах/минимумах.

Выставляю ордер на пробой минимума вчерашнего дня (соответственно - минимума этой недели) - 1.3741.
    Устанавливаю отложенный ордер SELL GBP/USD от 1.3740 со стопом чуть выше хая дня на 1.3860 и профитом на 1.3520 (т.к. минимум года на 1.3501 вряд ли будет взят сегодня)

Дневки фунта. Лой года на 1.3501.

Логин : 425942
    Инвестор : nku2jgx
    sell stop 1.3740
    take profit 1.3520
    stop loss 1.3860
    ордер 12351060

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,749
  2. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Ордер открылся в 20.08 по времени терминала 10 марта.

Поздновато, конечно, открылись для интрадея... Но это издержки правил конкурса, т.к. на другом моём счёте открылась не только эта поза на пробой лоя, но и шорт с отката из района 1.3850 ;)
    Чтожж... буду ждать достижение тэйка на 1.3520 в азиатскую сессию :geek:
  3. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fireball Посмотреть сообщение
    Ордер открылся в 20.08 по времени терминала 10 марта.

Поздновато, конечно, открылись для интрадея... Но это издержки правил конкурса, т.к. на другом моём счёте открылась не только эта поза на пробой лоя, но и шорт с отката из района 1.3850 ;)
    Чтожж... буду ждать достижение тэйка на 1.3520 в азиатскую сессию :geek:

я думаю не пойдет больше вниз и тп не удет достигнут.... если глянуть на н1 то можно легко заметить на индикаторе MACD класическую конвергенцию..которая правда еще не реализовалась, но если уменьшить таймфрейм, взять 15-ти и 30-ти минутный график... то на них уже конвер реализовался... поэтому я встал в бай по паре с отметки 1.3722(с момента реализации конвера на 15-ти минутнике) и ужидаю цену на уровне 1,3830-1,3870..

какие будут другие мнения у читателей?
  4. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Цитата Сообщение от tigzor Посмотреть сообщение
    я думаю не пойдет больше вниз и тп не удет достигнут.... если глянуть на н1 то можно легко заметить на индикаторе MACD класическую конвергенцию..которая правда еще не реализовалась, но если уменьшить таймфрейм, взять 15-ти и 30-ти минутный график... то на них уже конвер реализовался... поэтому я встал в бай по паре с отметки 1.3722(с момента реализации конвера на 15-ти минутнике) и ужидаю цену на уровне 1,3830-1,3870..

Всё может быть. Покупка от лоёв с целью в сто с небольшим пипок может и отработать. Просто лично я приучил себя не вставать против тренда... это себе дороже обычно выходит :rolleyes: По тренду легче заработать...

п.с. А все индикаторы (с осцилляторами на пару) кроме Машек, я лично давно ф топку выбросил... о чём и не жалею ничуть :thumbsup_002:
  5. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    поэтому я встал в бай по паре с отметки 1.3722(с момента реализации конвера на 15-ти минутнике) и ужидаю цену на уровне 1,3830-1,3870..

Кстати, tigzor, Вы уровень своего стопа не озвучили :greedy:

Ну чтож... В Азию установлен новый минимум, вероятность срабатывания тэйка на 1.3520 именно сегодня возрастает :rolleyes:

6. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    я не учавствую в конкурсе, поэтом только озвучивал свои мысли)))
  7. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    я не учавствую в конкурсе, поэтом только озвучивал свои мысли)))
    Мысли - это хорошо. Но без уровня стопа они слабо применимы к реальности ;)

п.с. Моя поза в минусе. Цена откатила на 170 пипсов вверх от лоя дня. Это говорит о том, что пару откупают на падениях и достижение минимума года на 1.3501 может и не произойти. Может завтрашний отчёт ВоЕ придаст дополнительный импульс вниз? :rolleyes:

8. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    хе-хе.. как и писал про конвер, что до 3830-60 залезет... ну вот.. а теперь мона и вниз валиццо ,чего и жду)
  9. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    Сработал стоп в 21:04. Итог сделки: -120 пипок. Но! Поза сегодня была в плюсе на 83 пипки - при дейтрейдинге (а я сигналю по своей рабочей интрадейной системе) этого значения вполне достаточно для того, чтобы выставить как минимум безубыток :fear: А в этом конкурсе да - минус :greedy:

10. 860
    Комментарии
    23
    Темы
    861
    Репутация Pro
    Быть, а не казаться

4 Медалей
    хе-хе.. как и писал про конвер, что до 3830-60 залезет... ну вот.. а теперь мона и вниз валиццо ,чего и жду)
    Думаешь, конвергенция двигает рынок? :D
    Это она начала откупать мажоров в конце азиатской сессии и продолжала делать это весь день? :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать