Форум трейдеров » Волновой анализ » Elwave - есть ли от программы польза волновикам?
+ Подписаться
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
  1. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    74
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Dea Посмотреть сообщение
    а о чем собственно пост?о том что программа бессильна,ибо в волнах еллиота нельзя выработать единых правил.Вот вам и вывод-все программы не стоят и гроша ломаного,только своя голова,без воды и флейма:D
    Если взять за аксиому, что "в волнах еллиота нельзя выработать единых правил", то бессильны не только все программы, но и "своя голова,без воды и флейма" не стоит тоже и "гроша ломаного"
  2. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Именно в совокупности движения валютных пар и есть ключ к успеху, это одно из звеньев анализа Возного, на мой взгляд основное.Возможно стоило бы рассматривать все пары форекса, а не только 4 , но объем работы чудовищен. Если эта прога имеет эту возможность, то ее стоит рассмотреть гораздо пристальнее.
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ага я тоже не удивлен,это ваш адепт Вольф,знаете такого:bow:?:D
    Мр ВТ,уж больно много пыли в глаза
    Ух, ну жуть просто страсти по Elwave.
    Уважаемый Dea, я вам кирпичик красненький поставил с формулировкой- " вы не правы", при этом я не оскорблял вас ни коем образом, а не правы вот в чем на мой взгляд: Напомнили мне сектантов из свидетелей Иеговы, которые с пеной у рта утверждают, что их вера в бога лучше, ходя по домам и приставая на улице, в автобусах с брошюрками, к людям. Создавая эту ветку Дмитрий предложил обменяться мнениями по использованию программы волновиками и показать пару примеров работы по Elwave и не более, а вы скатились в перепалку и переходу на личности, что не есть гуд.
    Кстати, по моему сугубо личному мнению, ничто и ни где, не работает без знания реального торгуемого объема на базаре, не зная объема - нельзя рассчитывать на долгосрочный успех, волна объема захлестнет кораблик и вы потонете и не важно кто будет капитаном :D ( поэтому я на форексе уже давно не торгую)
    По Киске, Киска создана Алексом в помощь волновикам независимо от их веры и убеждения, ведь работая в современных каналах и понимая смысл происходящего на базаре можно и нужно извлекать прибыль, своего рода фильтр ваших волновых разметок. Да и выбор есть у людей торгующих, одних просто устраивают одни лиш бары на графике и пары трендовых линий + выброс объема в ( из) консолидациях.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    По-всякому получается, что вопрос тут философский, и каждый сам выбирает свой путь. Нам бы толерантности друг к другу побольше, и цены бы нам не было тогда.

Тут мне на ум приходит такое сравнение - штучный товар (индивидуальное, ручное изготовление разметок) и ширпотреб (в хорошем смысле этого слова, т.е. автоматическая разметка или автоматическая проверка разметок). И это близко к истине.

Может ли программа помочь волновику в составлении разметок? Видимо, да. Но только в том случае, если волновик не глупее программы, если он не хуже программы понимает, что в нее заложено, как это можно использовать и где можно пойти против рекомендаций робота (и нужно ли идти).

Может ли программа научить новичка? На первых пора, вероятно, да. Только боюсь, придется ему потом переучиваться, и учиться мыслить самостоятельно. Для примера: раньше продавали такие тележки на колесах для обучения детей ходить. Так после них очень трудно было потом переучивать детей, приучать их к самостоятельному хождению. Хотя, с другой стороны, ни одного случая, когда ребенок не стал бы ходить вообще после них, я не знаю.

Видимо, у каждого свой путь в познании Закона волн и спорить здесь не о чем. Думаю, каждый сам со временем разберется, что ему лучше подходит.

Однако MrWT и Wolf затронули в споре несколько иной вопрос, отойдя от первоначальной темы спора, – так как волновые разметки не являются самоцелью, а лишь инструментом, то их можно сравнить, например, с охотничьим ружьем. В этом случае нашей целью становится поражение мишени. И тогда сразу становится понятно, что один стрелок 5 десяток подряд поразит из старенького российского ТОЗа, а другой - в мишень с трудом попадет с того же расстояния из штучного американского Ремингтона. И здесь тоже нет предмета спора, поскольку мишень также можно поразить из рогатки, снайперской винтовки, ПТУРСа и т.д., то есть в нашем случае это могут быть совершенно различные методы ТА и ФА, отличные от волнового анализа, как штучные, так и МТС-ные.

Может быть, не будем спорить дальше?

Тем более, что USD/JPY завершает предполагаемый нисходящий зигзаг на часовом графике. А что там ElWave говорит по этому поводу? ;)
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    По-всякому получается, что вопрос тут философский, и каждый сам выбирает свой путь. Нам бы толерантности друг к другу побольше, и цены бы нам не было тогда.

Тут мне на ум приходит такое сравнение - штучный товар (индивидуальное, ручное изготовление разметок) и ширпотреб (в хорошем смысле этого слова, т.е. автоматическая разметка или автоматическая проверка разметок). И это близко к истине.

Может ли программа помочь волновику в составлении разметок? Видимо, да. Но только в том случае, если волновик не глупее программы, если он не хуже программы понимает, что в нее заложено, как это можно использовать и где можно пойти против рекомендаций робота (и нужно ли идти).

Может ли программа научить новичка? На первых пора, вероятно, да. Только боюсь, придется ему потом переучиваться, и учиться мыслить самостоятельно. Для примера: раньше продавали такие тележки на колесах для обучения детей ходить. Так после них очень трудно было потом переучивать детей, приучать их к самостоятельному хождению. Хотя, с другой стороны, ни одного случая, когда ребенок не стал бы ходить вообще после них, я не знаю.

Видимо, у каждого свой путь в познании Закона волн и спорить здесь не о чем. Думаю, каждый сам со временем разберется, что ему лучше подходит.

Однако MrWT и Wolf затронули в споре несколько иной вопрос, отойдя от первоначальной темы спора, – так как волновые разметки не являются самоцелью, а лишь инструментом, то их можно сравнить, например, с охотничьим ружьем. В этом случае нашей целью становится поражение мишени. И тогда сразу становится понятно, что один стрелок 5 десяток подряд поразит из старенького российского ТОЗа, а другой - в мишень с трудом попадет с того же расстояния из штучного американского Ремингтона. И здесь тоже нет предмета спора, поскольку мишень также можно поразить из рогатки, снайперской винтовки, ПТУРСа и т.д., то есть в нашем случае это могут быть совершенно различные методы ТА и ФА, отличные от волнового анализа, как штучные, так и МТС-ные.

Может быть, не будем спорить дальше?

Тем более, что USD/JPY завершает предполагаемый нисходящий зигзаг на часовом графике. А что там ElWave говорит по этому поводу? ;)
    Думаю, что надо прекратить споры ( кстати, а кто спорил то? ), каждый выбирает под себя технику извлечения прибыли, а то будет как в том анекдоте про двух украинцев..: " Где два украинца- там три гетмана." :D
    Кстати, как достаточно профессиональный стрелок :fear:, замечу, что так называемое "ружьё", профессионалом подгоняется под себя: длина приклада, под какую руку, пристрелка индивидуальная ручная ( очень важный момент), другие индивидуальные вещи и сама техника выстрела ( выбор свободного хода, дыхание) и вид боеприпаса, завершает аккорд. Осталось выбрать цели и позицию, учитывать погодные условия, применяя при этом средства маскировки, группы прикрытия ( для снайперов, к примеру), пути отхода.
    Вот интересная пресс конференция по теме оружия российского Лучшее в мире оружие
    По валюте ничего сказать не могу, не торгую ими, жду открытия Чикагской биржы.
  6. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Выскажу свое видение Elwave. И кое в чем повторю некоторые посты в этой теме.
    Правила elwave это как бы надстройка над классическими правилами. Это набор дополнительных правил, позволяющих идентифицировать волны. Но самое главное отличие этих правил - они не позволяют опускаться до шума, как правило elwave нет смысла загружать котировки ниже дневок или Н4. Это другая философия, другая МОДЕЛЬ рынка. То что она (модель, правила elwave) прекрасно работает на евре я не сомневаюсь, в этом убеждался не раз (в ручную я анализирую только мажоры и индекс доллара). Другие пары я проверял с помощью автоанализа, не сколько авторазметки, сколько индикатора в summary inspector, и результат за примерно полтора месяца оказался положительным, кто не верит, тому могу стейт сбросить (прибыль была 18% для депозита в 10000 и лотом 0,1).
    Но и разметки Дмитрия тоже работают. Каждый выбирает то что ему ближе. А идеала не может быть на рынке, поскольку он случаен, а значит на 100% не предсказуем, а мы не боги чтобы исправлять случайности.
  7. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вот, баксойенкин часовик

2-я сабминуэт, наверное.

Только это не авторазметка, это ручная разметка, просто была сделана дополнительная проверка на корректность фибо-соотношений выстроенного конструктива. И больше программка в процесс размечивания не вмешивается.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    вот, баксойенкин часовик
    Только это не авторазметка, это ручная разметка, просто была сделана дополнительная проверка на корректность фибо-соотношений выстроенного конструктива. И больше программка в процесс размечивания не вмешивается.
    вручную это не интересно, интересно было сравнить с автоматом. но, если я правильно понял, то элька тоже не возражает против того, что завершается коррекциия?
  9. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здесь 3 самых динамичных варианта.Кое какие из них елвей пропускает USD/JPY http://s41.radikal.ru/i092/0903/8e/8fd5ea420360.jpg.
    Сори,не в ту тему запостил
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Здесь 3 самых динамичных варианта.Кое какие из них елвей пропускает
    разметка сделана вручную или элька ее сама делала?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать