Форум трейдеров » Волновой анализ » Elwave - есть ли от программы польза волновикам?
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Вы видите ошибку, смотрите её описание. Сама ошибка и её описание (правила, которые вы нарушили) полностью соответствуют Эллиоту. При этом вы, вместо того чтоб ошибку исправлять, начинаете говорить в плане "а чо нам этот Эллиот? у нас своё вИдение, у нас свои пирамидычи и свои авторитеты!" Странно всё это с точки зрения Закона волн. Не могу с вами согласиться.
    рынок вообщето всегда меняется,и со времен Элиота прошло много время и форекса не существовало.А есть реальный рынок это тот,на котором есть структуры о которых ни в одной книге нет ни одного слова.

Вообще, складывается устойчивое впечатление, что вам илвейв не нравится только потому, что он не подтверждает ваше собственное мнение и взгляды ваших личных авторитетов, а полное и детальное соответствие Закону вас просто раздражает. Это неправильно
    не бывает на реальном рынке полного и детального соответсвия ЕВА.У меня нету собственного мнения а есть отстранненый взгляд.Elwave-хорошая программа,но она слабее любого волновика, волновика,который изо дня в день делает эту рутинную работу,торгует на реальном рынке,отслеживает позиции,и делает ни одну пару,а ведет не менее 10 пар,имеет комплексный взгляд,разметки от месяца в разных вариантах и вплоть до 10 минуток.Вот потом видя все что происходит на реальном рынке,сталкиваясь многократно с несоответствованиями общеизвестным правилам ЕВА и приходит понимание того,что ЕВА недоработано,и только самому можно увидеть то что есть на самом деле
  2. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Целый год, а может быть и больше, уже не помню, на форуме Лайтфорекса я говорил о том, что у евры с 2005 года - восходящий тренд, а не коррекция. И всё время мне возражали, типа и Фрост с Пректером, и другие "наши авторитеты" видят здесь корректив (волна Х или В), поэтому и илвейв - отстой, и ты тоже.
    я знаю тот момент,читал.И добавлю, только о фунте.Где ваш фунт ,которого так метили верх.В большой .опе он
    Было дело,было.А на волнуху вы давно плюнули,WK занимаетесь,помолчу о ней.Занимались бы волнухой нормально,совсем бы другие мысли были бы у вас на ее счет
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не понял. И евра, и фунт закончили формирование импульсной восходящей структуры. В чём дело-то? В том, что моё желание не исполнилось? Так желания и структура - совсем разные вещи. А WK тут и вовсе ни при чём. Не надо о ней, она вполне естесственно переросла в WCS. Это тема другого раздела, тут не к месту говорить о них.
    Одним словом, как обычно, никаких разумных возражений. Ветку можно закрывать. Я сразу говорил, что не имел желания всё это обсуждать.
  4. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не понял. И евра, и фунт закончили формирование импульсной восходящей структуры. В чём дело-то? В том, что моё желание не исполнилось? Так желания и структура - совсем разные вещи. А WK тут и вовсе ни при чём. Не надо о ней, она вполне естесственно переросла в WCS. Это тема другого раздела, тут не к месту говорить о них.
    Одним словом, как обычно, никаких разумных возражений. Ветку можно закрывать.
    да чего ж так сразу закрывать,бороться надо с вами,шаманами отроду.
    Какая вам нужна конкректика,чарты с аномалиями,вы это хотите увидеть,и чарты с крестами в елвее?Или натягивание импульсов на тройки и наоборот?
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Слушайте, вы умеете нормально общаться, или вам обязательно нужно пройти курсы этики поведения? :cool:
    Ещё раз повторяю, илвейв разрабатывают эксперты волновой теории, а вовсе не шаманы. Шаманы не продержались бы с такой программой на рынке с 1996 года. Именно потому, что они занимаются реальным исследованием рынка, появилась на свет современная теория, входящая в илвейв вторым режимом. И фракталы, о которых вы упоминали (тройка в пятой и тп), как раз и описаны в их модерн-версии. Просто нужно потрудиться и прочесть документацию.
    Что касается закрытия ветки - а о чём тут дальше говорить? Всё уже ясно и без того.
  6. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Слушайте, вы умеете нормально общаться, или вам обязательно нужно пройти курсы этики поведения? :cool:
    Ещё раз повторяю, илвейв разрабатывают эксперты волновой теории, а вовсе не шаманы. Шаманы не продержались бы с такой программой на рынке с 1996 года. Именно потому, что они занимаются реальным исследованием рынка, появилась на свет современная теория, входящая в илвейв вторым режимом. И фракталы, о которых вы упоминали (тройка в пятой и тп), как раз и описаны в их модерн-версии. Просто нужно потрудиться и прочесть документацию.
    Что касается закрытия ветки - а о чём тут дальше говорить? Всё уже ясно и без того.
    ок,давлю на тормоз.О об умение нормально общаться и о курсах прохождения этики это вы хорошо написали и напомнили.А то было времячко..........на лайтфорексе,помните,правда ......:cool:
    Еще раз повторю о конкретике.Какая вам нужна конкректика,чарты с аномалиями,вы это хотите увидеть,и чарты с крестами в елвее?Или натягивание импульсов на тройки и наоборот?
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нет, я не хотел ни поговорить, ни поспорить на тему аналогичных программ...
    ...Ну и далее - по тексту, указание конкретных ошибок, приоритеты альтернативы, и многое другое.
    Собственно, только это я и хотел сказать, безо всякой рекламы и желания вам возразить или помешать...
    Ещё раз повторяю - тема исчерпана. Уже всё сказано.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    ... а полное и детальное соответствие Закону вас просто раздражает. Это неправильно :)
    Меня лично не раздражает, но, извините, вы какую версию Закона волн имеете в виду?

Поясню свою точку зрения, не вступая в спор и не делая пока никаких дополнительных выводов.

Что такое программа вообще и в частности ElWave? Это набор четких и однозначных правил, по которым она анализирует данные и размечает график. Если таких правил не будет, прога просто перестанет работать, а если у нее будут неоднозначные критерии, то она просто будет брать первый попавшийся (что также приведет к однозначности в ее понимании) или просто зависнет.

Классическая же волновая теория Эллиотта недостаточно формализована, то есть в ней нет математически точных правил для идентификации волн, которые позволяли бы однозначно сказать, какой отрезок графика какой волновой моделью или каким набором волновых моделей является.

Именно поэтому существует много версий Закона волн Эллиотта. Я специально сравнивал труды по волновой теории разных маститых авторов - Эллиотта, Болтона, Фроста, Рассела, Пректера, Балана, Своннелла, Майнера, Уолкера (эти писали подробно, но многие другие авторы описывали EWP кратко, например, Мэрфи) и могу утверждать, что у каждого из них – свой Закон волн.

Например, у Эллиотта не было тройных зигзагов, у Болтона, Фроста и Рассела существовали разные классификации коррекционных моделей, причем все отличались от исходной. Фрост и Пректер придали теории упорядоченный вид, ввели в нее тройные зигзаги и клинья. У Балана был свой, индивидуальный взгляд на некоторые модели. Мэрфи и Пректер писали о возможном треугольнике с тремя основными волнами. Своннелл собрал интересную статистику по соотношению волн в моделях (своих, субъективных моделей). Но ни у кого из них не было, например, наклонных треугольников, двух удлинений в импульсе, усеченных зигзагов, указаний по чередованию для зигзагов и плоскостей, а ведь все это доказательно существует, по крайней мере, на рынке FX, и есть в моей версии Закона волн.

К тому же, не существует однозначного критерия по допустимому соотношению волн в моделях (и по длине, и по продолжительности). Есть классическое представление об идеальных моделях и есть среднестатистические данные, то есть матожидание нужных величин с определенными допусками.

В инете можно найти немало наборов правил EWA с указанием «точных» соотношений волн, которые, конечно же, отличаются друг от друга. Для чего их пишут? Да просто каждый составитель этих правил старается заполнить существующие пробелы Закона волн своим собственным пониманием тех или иных моментов. Поэтому любая волновая разметка является субъективной – каждый волновик, идентифицируя волны на графике, вынужден дополнительно использовать для этого свои собственные критерии, основанные на его опыте. Именно поэтому спорить о том, чья разметка правильнее, просто глупо. Любая разметка субъективна и имеет право на существование, если не нарушены правила (читайте пост с самого начала) и здравый смысл.

Программа ElWave, являясь автоматическим «волновиком», естественно, использует свою версию Закона волн (мне не известно какую именно), свои критерии выбора вариантов (вернее, критерии разработчиков или настройщиков программы). Не трудно догадаться, что разметку на самом деле выполняют те люди, которые писали техзадание и устанавливали критерии, но "руками" программы.

Ну, а как обычно пишутся программы, можете посмотреть на рисунке ниже ;)

9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Ну, а как обычно пишутся программы, можете посмотреть на рисунке ниже ;)
    Да, смешно, но примерно так и есть на самом деле :)
    По поводу какая именно теория - их в илвейве два варианта. Классический Закон волн Эллиота со всеми вытекающими, и его расширение - с тройными зигзагами, флэтообразным зигзагом, и прочими модификациями классики. Всё имеется в документации, нет смысла повторять. То есть по отношению к вам получается простой вывод. Сравниваем правила модерн-версии в илвейве и ваши. Если они совпадают - вам пользоваться было бы можно. Если не совпадают - несколько вариантов, но скорее всего пользоваться не стоит. Вот и весь вывод, и всего лишь благодаря вашему одному посту. Зато без воды и флейма :)
  10. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да, смешно, но примерно так и есть на самом деле :)
    По поводу какая именно теория - их в илвейве два варианта. Классический Закон волн Эллиота со всеми вытекающими, и его расширение - с тройными зигзагами, флэтообразным зигзагом, и прочими модификациями классики. Всё имеется в документации, нет смысла повторять. То есть по отношению к вам получается простой вывод. Сравниваем правила модерн-версии в илвейве и ваши. Если они совпадают - вам пользоваться было бы можно. Если не совпадают - несколько вариантов, но скорее всего пользоваться не стоит. Вот и весь вывод, и всего лишь благодаря вашему одному посту. Зато без воды и флейма :)
    а о чем собственно пост?о том что программа бессильна,ибо в волнах еллиота нельзя выработать единых правил.Вот вам и вывод-все программы не стоят и гроша ломаного,только своя голова,без воды и флейма:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать