Форум трейдеров » Волновой анализ » Elwave - есть ли от программы польза волновикам?
+ Подписаться
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут вопрос так сказать философский: ошибок и неточностей "с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЧЕГО"?
    Ответ: с точки зреняи создателей программы.
    Но проблема состоит в том, что Дмитрий НЕ ВО ВСЕМ ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ЕЕ.
    Он что-то свое привнес (что не скажу- не спец). И потому (и это логично) С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРОГРАММЫ - да- его разметки будут не точны (ошибочны). НО В ЕГО ПОНИМАНИИ- верны.
    И тут мы вернемся к копросу о ВЕРОЯТНОСТЯХ.
    Разумно (если кому то интересно) взять те его разметки, коие рекомендуются как наиболее вероятные и коие программа сочла ошибочными. И далее посмотреть: как часто разметка исполнялась и как часто нет? Это и будет критерием: чья логика БОЛЕЕ ВЕРНАЯ ПРИ ИХ СОСТАВЛЕНИИ его или создателей программы?
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дело тут совсем не в логике.
    Скажем, ни одна из размёток Нили не будет приниматься прогой. Илвейв работает на основе Закона волн Эллиота, а не Нили. В этой связи программа разделяет работу на два режима - классический Закон волн Эллиота и современная волновая теория, являющаяся продолжением развития классической. Поэтому, если Дмитрий работает не с Законом волн Эллиота, а с чем-то другим, его размётки вообще не имеет никакого смысла подвергать каким бы то ни было проверкам илвейвом. Однако я думал, что он работает именно с Законом волн Эллиота. Если это не так, данную ветку вообще можно убрать отсюда :)
  3. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    хотела всю правду рассказать, про статистику и прочее.... долго писала-писала и все потёрла, ибо низя;)

mr.WT поднял правильный вопрос, не буду его тоже аргументировать ничем, ибо есть чем, и оно нехорошее, все есть на "острове". Думаю так: Возный + Elwave = суперпрогнозы!

Дмитрий, посмотрите на эльку добрым взглядом, она Вам только помощницей будет, и мы Вам поможем с ней подружиться. Еще раз акцентирую внимание на том, что речь идет о Ваших идеях, а не о мыслишках той железяки, что шуршит своими вентиляторами и боится сбоев в сети.
  4. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    правильная разметка это та, которая не нарушает указаний закона волн . надеюсь с этим все согласны , но при соблюдении этих условий возможна масса вариантов развития событий - видимо рейтинг этих событих определяется также и на фоне других факторов (при выполнении того что указания не нарушены ) - например на фоне опыта трейдера - с какой стати рейтинг должен определятся видением создателей программы? такие же люди, так же могут иметь свои аргументы за и против для какого либо сценария, да и к тому же у них (у создателей программы ) цели несколько отличные от целей трейдера или исследователя - их задача получить прибыль не от торговли , а от продажи своего продукта имхо - поэтому программа субьективна и не может быть не субьективной только потому что это ПРОГРАММА
  5. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    правильная разметка это та, которая не нарушает указаний закона волн . надеюсь с этим все согласны , но при соблюдении этих условий возможна масса вариантов развития событий - видимо рейтинг этих событих определяется также и на фоне других факторов (при выполнении того что указания не нарушены ) - например на фоне опыта трейдера - с какой стати рейтинг должен определятся видением создателей программы? такие же люди, так же могут иметь свои аргументы за и против для какого либо сценария, да и к тому же у них (у создателей программы ) цели несколько отличные от целей трейдера или исследователя - их задача получить прибыль не от торговли , а от продажи своего продукта имхо - поэтому программа субьективна и не может быть не субьективной только потому что это ПРОГРАММА
    здрасти, приехали....
    А при чем тут проги для слива? Это к распространителям дубовых МТС, пожалуйста.
    знаете, что моя статистика говорит... она говорит, что элька на 98% права, когда отклоняет тот или иной вариант.
  6. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    здрасти, приехали....
    А при чем тут проги для слива? Это к распространителям дубовых МТС, пожалуйста.
    знаете, что моя статистика говорит... она говорит, что элька на 98% права, когда отклоняет тот или иной вариант.
    нет возможно это удобно - вопрос изначально стоял "полезно ли это " для самостоятельного прогнозинрования ? на мой взгляд нет - это как езда на автомате - две педали вроде едет автомобиль а почему непонятно
  7. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    нету никакого автомата.... есть Вы и ваша разметка. Это КПП, только с указанием уровня масла в коробке, движке и тормозной системе. И еще воды в бачке, бензина сами знаете где, и с потенциалом остаться одному посредине озера Баскунчак в период паводка.
  8. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Дело тут совсем не в логике.
    Поэтому, если Дмитрий работает не с Законом волн Эллиота, а с чем-то другим, его размётки вообще не имеет никакого смысла подвергать каким бы то ни было проверкам илвейвом. Однако я думал, что он работает именно с Законом волн Эллиота. Если это не так, данную ветку вообще можно убрать отсюда :)
    ну понятно,что Дмитрий работает по Эллиоту.Но.....в современном волновом анализе есть масса аномалий,а именно тройки в клине,импульные корекции в волне В,пятая волна в виде тройки,самая короткая третья волна в диагональнике.....и вот поэтому елвей беспомочен.
    А я знаю елвей давно,ненамного позже вашего Mr.WT.
    Елвей реально пригоден разве что в качестве разметочного поля для удобного нанесения маркеров,также для соотношения фиб различных степеней,а все его проверки разметок это пустой звук и гроша ломаного не стоят по сравнению с умениями опытного волновика
  9. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Два чарта.Сегодняшний чарт Д.Возного по евродоллару перенесенный в елвей и проверенный им.Кто знаком с елвеем,тот видит что нарушений,притом грубейших много.Это проверка елвеем.

10. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    словами Франкуса.... а где статистика неправильности? У меня такое усечение вызывает удиление, но не более того... И вопереки Вашему, Доро, опыту, все мои рзметки блещут отстутствием красных жирных крестов, на которые Вы плюёте с высокой башни. Ну так и о чем тут говорить тогда? Вещи-то несопоставимые, однако....

и ни элвей... а илвэйв уж тогда.... лан, проехали

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать