Форум трейдеров » Волновой анализ » Elwave - есть ли от программы польза волновикам?
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Elwave - есть ли от программы польза волновикам?

Дмитрий, позвольте мне два слова трейдерам в помощь :)
    Господа, вы не владеете илвейвом? Великолепная программа в помощь волновикам. С помощью данного инструмента вы всегда можете проверить правильность ваших размёток, найти и исправить ошибки и даже оценить приоритеты альтернатив и их первичные/вторичные цели.

Кстати, Дмитрий, вы сами работаете с илвейвом?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 41,407
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Дмитрий, позвольте мне два слова трейдерам в помощь :)
    Господа, вы не владеете илвейвом? Великолепная программа в помощь волновикам. С помощью данного инструмента вы всегда можете проверить правильность ваших размёток, найти и исправить ошибки и даже оценить приоритеты альтернатив и их первичные/вторичные цели.

Кстати, Дмитрий, вы сами работаете с илвейвом?
    Полагаю, что своим советом вы оказываете медвежью услугу новичкам. Использование программ для автоматической разметки волн будет не помогать, а сбивать с толку новичка.

Уже неоднократно писал, что в своей работе все разметки всегда выполняю только вручную, чего советую и тем, кто хочет научиться самостоятельно анализировать и прогнозировать рынок.

Однако я вполне допускаю, что с помощью таких программ, работающих на статистическом материале, можно если не правильно строить разметки, то пытаться выстраивать прибыльные трейды. Но это совсем другая история.

И большая к вам просьба, если хотите поговорить или поспорить на тему аналогичных программ, пожалуйста, делайте это в другой ветке. Ничего личного.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    если хотите поговорить или поспорить на тему аналогичных программ
    Нет, я не хотел ни поговорить, ни поспорить на тему аналогичных программ, тем более что "аналогичных" программ просто нету. Заметьте, я нигде не упоминал автоматическую размётку. Я говорил именно о ручных. Поэтому и в помощь. Но раз вы ничего не слышали о режиме проверки ваших ручных размёток и желаете всё проверять на глаз, конечно я больше не стану упоминать про илвейв.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Нет, я не хотел ни поговорить, ни поспорить на тему аналогичных программ, тем более что "аналогичных" программ просто нету. Заметьте, я нигде не упоминал автоматическую размётку. Я говорил именно о ручных. Поэтому и в помощь. Но раз вы ничего не слышали о режиме проверки ваших ручных размёток и желаете всё проверять на глаз, конечно я больше не стану упоминать про илвейв.
    попробую все-таки объяснить вам, что я уважительно отношусь к чужому мнению, даже если оно не совпадает с моим, и ничего не имею против обсуждения, рекламирования и т.д. вашей программы. с одним только НО - не в этой ветке (просто она предназначена для других целей).

а что касается проверки, то разница небольшая - построение разметки или проверка разметки - выполняет то программа, значит в автоматическом режиме. поэтому насчет "помощи" вы заблуждаетесь, имхо.
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дмитрий, вы меня извините за настойчивость, дело в том что непонимание друг друга крепчает. Я ничуть не менне вас по времени занимаюсь волновым анализом, и прекрасно знаю возможности голов людей, пытающихся выполнять ручные размётки. Именно поэтому и говорю о помощи. Во-первых, программа вовсе не моя, и я к ней никак не отношусь. Во-вторых, размётки всех альтернатив вы выполняете в ней самостоятельно, безо всяких автоматических режимов. Программа лишь проверяет вашу размётку на соответствие Закону волн. Ну и далее - по тексту, указание конкретных ошибок, приоритеты альтернативы, и многое другое.
    Собственно, только это я и хотел сказать, безо всякой рекламы и желания вам возразить или помешать. Ещё раз извините.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Дмитрий, вы меня извините за настойчивость, дело в том что непонимание друг друга крепчает. Я ничуть не менне вас по времени занимаюсь волновым анализом, и прекрасно знаю возможности голов людей, пытающихся выполнять ручные размётки. Именно поэтому и говорю о помощи. Во-первых, программа вовсе не моя, и я к ней никак не отношусь. Во-вторых, размётки всех альтернатив вы выполняете в ней самостоятельно, безо всяких автоматических режимов. Программа лишь проверяет вашу размётку на соответствие Закону волн. Ну и далее - по тексту, указание конкретных ошибок, приоритеты альтернативы, и многое другое.
    Собственно, только это я и хотел сказать, безо всякой рекламы и желания вам возразить или помешать. Ещё раз извините.
    Извините, коллега. Чтобы непонимание не крепчало, просто надо внимательно читать посты друг друга. Я же четко написал - пожалуйста, пишите, но в другой ветке. Зачем же создавать проблему на ровном месте?

Специально для вас создал эту ветку и перенес сюда наши первые посты.

Вам слово - расскажите, покажите, научите. Обсудим. Такой вариант вас устраивает, коллега?
  7. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Добрый день. Подскажите где можно подробно ознакомиться с программой Elwave?
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В свое время (когда учился играть в бридж) мне сказали одну умную мысль: "Пользоваться разумно теми приемами, КОТОРЫЕ ВАМ ПО УМУ".
    То есть к примеру: можно знать технику построения сложных сквизов. Но если Вы не сможете считать все , как надо - толку будет чуть- знать то будете- поставить его не сможете.
    То же и тут - разумно пользоваться КАЖДОМУ тем, что ему ПО УМУ. Кому по уму работать с программой (как бы сложна она не была)- пусть себе пользуется.
    Кому ПРОЩЕ ВСЕ СТРОИТЬ В РУЧНУЮ - ПУСТЬ СТРОИТ В РУЧНУЮ.
    УЧИТЬСЯ (и это очевидно) лучше В РУЧНУЮ ЛЮБЫМ ВЕЩАМ.
    А вот в дальнейшем- если программа ГРАМОТНО РАБОТАЕТ И ОБЛЕГЧАЕТ ВАШ ТРУД (экономит время) И ВЫ УМЕЕТЕ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ (то есть она Вам по уму)- отчего бы ее и не использовать?
    Если программа работает слабо (то есть допускает ошибки или вероятность ее работы НИЖЕ, чем при работе у Вас самого) - логично ей не пользоваться (ибо это математически Вам прямой убыток при торговле.
    Таким образмо (В моем понимании) тут нет предмета для спора.
  10. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Если САМ задал вопрос и САМ на него ответил-прав будешь всегда.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать