Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "СПОКОЙНАЯ ПОЗИЦИОННАЯ"
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Может, я попытаюсь ответить: все 3 дня Close[i]>Low[i-1], то есть день закрывался выше минимума предыдущего дня. Триггер не срабатывал.
    Я имел ввиду свечи, которые выделил - каждая свеча закрывалась ниже дня предыдущего...

2. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Фагот, я Вас правильно понял. Именно о них и шла речь. Для них выполняется условие Close[сегодня]<Close[вчера]. А правила гласят:
    Триггером в моей методике является закрытие текущего дня ниже минимума предыдущего дня для сделок на продажу и закрытие текущего дня выше предыдущего максимума для сделок на покупку
    То есть Close[сегодня]<Low[вчера]. Ни одна из приведенных Вами свечей этому условию для открытия ПРОДАЖИ не удовлетворяет.
  3. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Фагот, я Вас правильно понял. Именно о них и шла речь. Для них выполняется условие Close[сегодня]<Close[вчера]. А правила гласят:

То есть Close[сегодня]<Low[вчера]. Ни одна из приведенных Вами свечей этому условию для открытия ПРОДАЖИ не удовлетворяет.
    Я понял - я только на закрытия смотрел...:bow:
  4. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Youriy, пожалуйста, ответьте на вопросы в постах 27 и 28.
    Спасибо.
  5. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Очень интересная стратегия. Желаю всяческих успехов!
    Однако:

1. Сегодня Вы выставили ордер по 6J. Stop-loss рассчитан не по минимуму трех дней, как того требует стратегия, а по наиболее вероятному уровню поддержки, в данной ситуации - ценам закрытия. Почему?
    2. Столь низкая точка входа определяется требованиями ММ? Конечно, войти в такой точке гораздо приятнее, спору нет ;). Однако:
      • точка входа находится ниже SMA(21);
      • точка входа находится ниже минимума предыдущего дня, что является сигналом для закрытия сделки.

Если уж рынок достигнет такого состояния, то не расцениваете ли Вы, что это - существенное изменение ситуации, которое само по себе является поводом для отмены сделки?
    3. Если сформирован сигнал на открытие сделки, а на следующий день - сильный гэп:
      • гэп в сторону продолжения тренда - открываетесь лимитным ордером по цене вчерашнего закрытия, ожидание до отмены - 2 дня;
      • гэп в противоположную сторону - как быть? Проверяем, не отменились ли сигналы? Открываемся по рынку? Или стоп-ордером по цене минимума предыдущего дня?

В первую очередь хочу сказать, что в ТС описаны "идеальные сделки" (шаблон). Я должен был купить на открытии, но не мог этого сделать из-за маленького размера депозита. Тело стопа сделки (диапазон от цены открытия до уровня стоп-лосс) - это диапазон, в пределах которого сделка имеет смысл. Т.е. теоретически я могу входить в рынок по любой цене в пределах данного коридора и это не нарушит сигнал на открытие позиции в этом направлении. По поводу SMA, не забывайте учитывать тот факт, что средняя имеет свойство отклонятся при подходе к ней цены. Что и произошло. Фактически я купил выше линии средней.
    В моей ТС нет такого сигнала на закрытие позиции, который Вы описали. Все убыточные сделки закрываются только стопом, а закрытие ниже предыдущего минимума учитывается только при закрытии прибыльных сделок.
    Если после формирования сигнала рынок открывается с гепом против тренда (это крайне редкое явление), нужно убедиться, что цена не перепрыгнула тело стопа. И, если это так, открываем сделку по рынку. В противном случае сделка отменяется.
  6. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если в момент открытия сделки стохастик выскочит за пределы 20/80, является ли это основанием для ее отмены? Ведь сигнал формально отменен.
    Наличие всех условий для открытия сделки определяется по сформированной дневной свече. Как ведет себя индикатор в момент совершения сделки роли не играет.
  7. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Спасибо за ответы. Многое прояснилось.
    Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    Тело стопа сделки (диапазон от цены открытия до уровня стоп-лосс) - это диапазон, в пределах которого сделка имеет смысл. Т.е. теоретически я могу входить в рынок по любой цене в пределах данного коридора и это не нарушит сигнал на открытие позиции в этом направлении.
    Очень интересная мысль!
  8. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день! У меня вопрос - как часто следуя своей ТС возникают "идеальные" условия для открытия сделки - например 1-2 раза в месяц, чаще?
    - или же к идеальным условиям относится движение цены за три дня (для определение уровня SL) (и почему именно 3 дня, а не 2 или5?) + перекрытие длины тела свечи предыдущего дневного движения.
    и смотрите Вы на более мелкие 1-4ч тайфремы для уточнения других деталей (есла ДА, то на что именно).
  9. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Прогон ТС (в том виде, в каком мне удалось ее понять :smartass:) с 2002 года на инструменте ZC показал, что она:

• является очевидно трендовой;
    • обладает защитой от флета.

Особенно хорошо ее антифлетовые свойства проявляются на "гладких" инструментах, каковым является ZC. Для других инструментов фильтра "сетап-триггер" может не хватить. Однако ТС хорошо воспринимает дополнительную фильтрацию, например, ADX(10-14)>(25-30).

На рисунке красными линиями произведена синхронизация временных периодов. Торговля велась фиксированным лотом 0.1

10. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый вечер!
    Правильно ли я понял, что поиск триггеров имеет смысл только вблизи (или касания) средней?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать