Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Обсуждение ТС по уровням максимальных объёмов.
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    А почему именно последнего часа, а не получаса или не двух часов? И потом, текущий объём дня всё время меняется и часто максимальный объём дня становится ясен часам к шести вечера.
    Я использую внутридневные объёмы в другой стратегии, а тут буду работать так.
    Как правило крупные движения начинаются вначале нового часа - проверьте. Особенно это актуально для индексов. Максимальный объем дня не меняется так часто, как Вы это описали. Он известен каждую секунду торгов. При чем тут шесть часов вечера? Да и вообще время?
  2. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    Как правило крупные движения начинаются вначале нового часа - проверьте. Особенно это актуально для индексов. Максимальный объем дня не меняется так часто, как Вы это описали. Он известен каждую секунду торгов. При чем тут шесть часов вечера? Да и вообще время?
    Как это при чём? Сегодня в 15:00 макс дневные объёмы на золоте были 500-530 контрактов, а уже через пару часов 800-900 (макс 1500) совсем в другом месте. Все уровни которые наторговывают за первую половину дня легко меняются за час-полтора после открытия америки, т.к. объёмы торгов на америке в разы больше. Глянте на сегодняшнюю йену, к 15 часам макс уровень 1.0158, к 17ч. 1.0194, а вечером 1.0228.

ЗЫ... По уровню текущего дня, как аналогию, могу привести ситуацию с большинством индикаторов. На текущей свечке они постоянно перерисовываются, это происходт потому что свечка перерисовывается, а я предпочитаю работать "по закрытию", в данном случае дня. А по предыдущему часу то, если вход от уровня, на котором накоплены тысячи сделок, то причём тут 50-100 сделок предыдущего часа?
  3. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Владимир, а можно поинтерисоваться из каких сооброжений вы учитывается уровнии прошлых контрактов? тем более если его уже не существует.
    Новый контракт новые уровни.
  4. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Incorrigible Посмотреть сообщение
    Владимир, а можно поинтерисоваться из каких сооброжений вы учитывается уровнии прошлых контрактов? тем более если его уже не существует.
    Новый контракт новые уровни.
    Уровни может и новые, но люди старые. Если народ активно интересовался этими уровнями пару недель назад, то вряд ли им отшибло память за это время. Да и эти новые уровни часто возникают пракически там же где были старые. 752, 788, например.
  5. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    К сожалению в последнее время не получается совмещать интрадей торговлю с основной работой, поэтому попросил Валерия снять меня с конкурса. Мою просьбу он удовлетворил. Всем удачи. Надеюсь кто-нибудь найдётся, кто будет учавствовать с ТС основанной на уровнях объёмов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать