Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС Торговля на разворотах. 09.03.2009
+ Подписаться
  1. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Обсуждение ТС Торговля на разворотах. 09.03.2009

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15720
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,042
  2. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Прочитал описание Вашей стратегии, очень интересно, буду следить. Уверен, что будет профитная. Что касается паттерна B2, то в последней книге Сперандео использует его не только на пиках трендов, но и широко в диапазонах, больше входов, и по-моему, работает хорошо.
    Хотел бы спросить, Вы в какой программе рисовали?
  3. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Иванов Посмотреть сообщение
    Прочитал описание Вашей стратегии, очень интересно, буду следить. Уверен, что будет профитная. Что касается паттерна , то в последней книге Сперандео использует его не только на пиках трендов, но и широко в диапазонах, больше входов, и по-моему, работает хорошо.
    Хотел бы спросить, Вы в какой программе рисовали?
    Отвечаю - рисовал в Photoshop.

Андрей, последняя книга Сперандео, это "Trader Vik II - Принципы профессиональной спекуляции", Вы о ней, или ещё какая есть?

Насчет "больше входов" - я как раз стараюсь уменьшить их количество. И так слишком много ложных сигналов попадает. Для меня было-бы идеально проводить не больше 10 сделок в месяц - использовать только лучшие варианты (в пример могу Л. Карнаухова привести) - к этому и стремлюсь.
  4. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Отвечаю - рисовал в Photoshop.
    красиво получилось, и со вкусом
    Андрей, последняя книга Сперандео, это "Trader Vik II - Принципы профессиональной спекуляции", Вы о ней, или ещё какая есть?
    Последняя книга (может, и новее есть, но эта 2008 года) "Trader Vic on Commodities", там глава 4 о паттерне 2В.

Насчет "больше входов" - я как раз стараюсь уменьшить их количество. И так слишком много ложных сигналов попадает. Для меня было-бы идеально проводить не больше 10 сделок в месяц - использовать только лучшие варианты (в пример могу Л. Карнаухова привести) - к этому и стремлюсь.
    Насчет количества согласен, насчет Карнаухова тем более. Я еще другое имел ввиду. Что по первому впечатлению, паттерн 2В бывает на пике тренда. Но в последней книге Сперандео картинки, где он отмечает целый ряд этих паттернов, когда тренд переходит в диапазон, и в самом диапазоне. Дело не в том, что их много, а возможно, они (некоторые из них), лучше отрабатываются, чем те, которые возникают в контексте разворотной формации 1-2-3.
    Мне кажется, Сперандео немного изменил свой подход за истекшие 10 лет, новые акценты появились. Хотя возможно я не все понял, плохо знаю английский...
  5. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Внес небольшое дополнение к описанию модели волна Вулфа - правила переноса стопа в безубыток.
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Обьемы должны быть кратны 0.1 лота... Такие условия...

Чем вызван тейк по серебру? Патерн 123 обозначает минимальные цели на уровне 200% по фибо... = 10.22...

ЗЫ. сам стою на продажу только немношко агресивней :)
  7. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Обьемы должны быть кратны 0.1 лота... Такие условия...
    У меня в описании ТС 0,03 было изначально, Валерий не запретил. Вообще, я видел, многие используют объемы меньше 0,1.
    Вызвано это тем, что при больших объемах я не уложусь в риск по большинству сделок - либо надо было-бы депозит втрое увеличивать, что не допустимо.
    Н-да, меня до сих пор беспокоит - каким образом я смогу целым лотом торговать...

Чем вызван тейк по серебру? Патерн 123 обозначает минимальные цели на уровне 200% по фибо... = 10.22...
    Не, у меня не 123, а 1-2-3 :D
    я использую методику Сперандео (как и написано в моей ТС), у него вообще нет четких целей...
    цели, равные стоп-лосс*4 я выбрал статистически, то-есть по истории смотрел.
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Вообще, я видел, многие используют объемы меньше 0,1
    Чуствую добром это не кончится...

Кстати 0.03 на 20к - это сильно..., я конечно понимаю что вылететь не хочется... Но риски уж очень консервативны...

У меня получилось добрать до 0.4 лота с риском 0.5% на 20к... конечно стоп ниже и шансы его задеть побольше... но понадеемся на лучшее...

Удачной сделки нам по серебру :)
  9. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Удачной сделки нам по серебру :)
    Полностью поддерживаю! :D

P.S. на счет рисков - возможно в дальнейшем будет целесообразно увеличить риски, но только после набора "подушки безопасности" к начальному депозиту - до этого, с минимальными рисками мне намного спокойнее...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать