Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Dark67 Trading System"
+ Подписаться
Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

ТС "Dark67 Trading System"

Текущее состояние счета по закрытым позициям : 8 803 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода реальных торгов : -11,97%

Статистика торгов:

предварительный этап: +3,11% (11.03.2009 - 08.05.2009)
    1 этап: +4,95% (09.05.2009 - 09.06.2009)
    2 этап: +3,02% (12.06.2009 - 19.08.2009)
    3 этап: +3,14% (20.08.2009 - 20.09.2009)

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература.

Данная ТС является моей собственной разработкой (громко звучит и как-то нескромно). Идея ТС пришла после ознакомления с Областями Дарваса (в оригинале "Darvas Boxes").
    По этой ссылке можно пройти в соответствующую ветку форума, где я дал описание Областей Дарваса и там же находится ссылка на книгу самого Дарваса (на английском языке). В той же самой ветке описаны предпосылки возникновения ТС в моей редакции.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 37,046
  2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

M5; M15; Н1; H4; D1

III. Финансовые инструменты ТС.

Все инструменты, доступные в терминале Broco Trader. (Фьючерсы)

IV. Параметры реального счета.

Минимальный размер контракта - 0.1

Торговый счет - № 70131

Логин торгового счета - 70131

Пароль инвестора - rkkXsw4H

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 2% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено.

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и я буду устанавливать отложенный ордер.
  3. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Сигналы на открытие сделки:

Sell

1. Когда цена пробивает нижнюю границу Области, срабатывает сигнал на продажу. Поэтому можно ставить отложенный ордер чуть ниже границы. Но я предпочитаю маленькое видоизменение: жду, когда цена вернется обратно в Область и стараюсь дождаться момента, когда она максимально приблизиться к верхней границе (но не пробьет ее). В зависимости от эмоционального состояния могу войти с рынка или выставить отложенный ордер ближе к верхней границе.

2. Тенкан должен находиться ниже Киджун.

Вот теперь при наличии сразу двух условий становится более оправданным ожидание возврата цены в Область. Так как часто случается, что цена уже пробила нижнюю границу, но Тенкан еще не нырнул под Киджун. А при возврате цены в Область проходит время, в течение которого Тенкан уходит под Киджун и ситуация удовлетворяет одновременно двум условиям.

Существует два варианта торговли по ТС. Пока замечу, что в первом варианте необходимо выполнение одновременно двух условий. Во втором варианте достаточно выполнения лишь первого условия. Но сопровождение ордеров будет отличаться, о чем Вы узнаете в разделе, посвященном стоп-лоссу и тейк-профиту.

4. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    BUY

Всё идентично продаже,

1. Когда цена пробивает верхнюю границу Области, срабатывает сигнал на покупку. Поэтому можно ставить отложенный ордер чуть выше границы. Но я предпочитаю маленькое видоизменение: жду, когда цена вернется обратно в Область и стараюсь дождаться момента, когда она максимально приблизиться к нижней границе (но не пробьет ее). В зависимости от эмоционального состояния могу войти с рынка или выставить отложенный ордер ближе к нижней границе.

2. Тенкан должен находиться выше Киджун.

Вот теперь при наличии сразу двух условий становится более оправданным ожидание возврата цены в Область. Так как часто случается, что цена уже пробила верхнюю границу, но Тенкан еще находится ниже Киджун. А при возврате цены в Область проходит время, в течение которого Тенкан уходит выше Киджун и ситуация удовлетворяет одновременно двум условиям.

Существует два варианта торговли по ТС. Пока замечу, что в первом варианте необходимо выполнение одновременно двух условий. Во втором варианте достаточно выполнения лишь первого условия. Но сопровождение ордеров будет отличаться, о чем Вы узнаете в разделе, посвященном стоп-лоссу и тейк-профиту.
  5. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уровень Stop Loss

Уровень стоп-лосса находится на заранее определенных уровнях.

1. Для продажи: на уровне наибольшего текущего из значений Киджун или верхней границы Области. На графике желтая метка.
    Для покупки: на уровне наименьшего текущего из значений Киджун или нижней границы Области. На графике синяя метка.

2. Для продажи: уровень верхней границы Области.
    Для покупки: уровень нижней границы Области.

Вот мы и подошли к вопросу: какой вариант стоп-лосса выбрать.
    Для первого варианта входа в сделку, когда для совершения сделки необходимо наличие двух условий, выбираем первый вариант стоп-лосса.
    Для второго варианта входа в сделку, когда достаточно выполнения лишь первого условия, выбираем второй вариант стоп-лосса.

Еще замечу, что часто эти два варианта уровня стоп-лосса будут совпадать (оно и понятно, ведь этот уровень будет соответствовать одной из границ Области).

Надеюсь, понятно, что уровень стоп-лосса будет постоянно меняться.

Уровень Take Profit

Для первого варианта сделки (выполнение двух условий): уровень тейк-профита возможно выставлять из соотношения тейк/стоп, достижение какого-то значимого на Ваш взгляд уровня, временной фактор (выход важных новостей, выходные и тп), закрытие по стоп-лоссу.
    Для второго варианта сделки (выполнение одного условия): уровень тейк-профита соответствует одному из уровней (Т1, Т2, Т3).
    Теперь необходимо пояснить, что это за уровни Т1-Т3. Это расстояния, отложенные от границ Области в обе стороны, зависящие от высоты Области и расположения пробиваемой границы Области относительно Киджунов и Тенканов. Т1 - одна треть высоты Области, Т2 - размер Области, Т3 - три высоты Области.

6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

При смене тренда построения Областей (нисходящее, восходящее) возможно, но не обязательно, рассматривать первую Область смены тренда и предыдущую Область, как одну с общими границами. Например,

2-ая Область становится последней нисходящей, 3-я Область стала Областью смены тренда - первой восходящей. Теперь возможно рассматривать 2-ю и 3-ю Области, как одну, обведенную синим прямоугольником.
    Подобно вышерассмотренному примеру, 5-я и 6-я Области, как одна оранжевая; и 6-я и 7-я Области, как одна желтая.
  7. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

8. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    X. Начало торговли
  9. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    И сразу начнем работу, тем более по Даксу возможно выставить отложенный ордер. Разберем условия для сделки.

На рисунке можно увидеть, что в последний раз была пробита нижняя граница Области. Тенкан (Ж) ниже Киджун(С). Следовательно есть два условия для ордера на продажу по первому варианту.
    Также из рисунка видно, что стоп должен находится в районе 3935 (верхняя граница Области, желтая метка). И также необходимо учесть допуск для стопа. Поэтому стоп размещу на уровне 3943.
    Теперь определимся с объемом ордера. Так как я заявил, что риск в сделке не более 2% депозита, то необходимо произвести нехитрые математические действия.
    Депо 10 000, значит стоп не более 200 долларов.
    Минимальный объем для сделки (условия проекта) 0,1 лот.
    Тогда получаем максимальный размер стопа при 0,1 лот 200/(1,25*1,4)=114 тиков или 57 пунктов.
    Окончательно имеем, стоп 3943 и уровень входа не ниже 3886.
    Так и поступим выставим отложенный ордер на продажу на уровне 3890 со стопом на 3943. Тейк профит пока разместим в районе нижней границы Области (3588), а именно на 3600. В дальнейшем, если наш ордер сработает, мы уточним уровень тейк-профита и будем следить за уровнем стопа.

Селл-лимит 0,1 лота 3890, стоп 3943, тейк 3600.
    Сделка закрылась по стопу.
  10. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сложилась интересная ситуация - сигналы поступили с двух ТФ: Н1 и Н4.
    Поэтому описание приходится разместить в двух постах.

Итак, Н1

пробита верхняя граница Области, Тенкан выше Киджун. Уровень стопа 3815.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать