Форум трейдеров » Торговые стратегии » Про историю котировок для комрелиза
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Про историю котировок для комрелиза

Судя по предыдущим постам, эта система будет весьма чувствительна к истории котировок, причем настолько, что параболики, как основа анализа и прогноза, в случае не "той" истории, могут загибаться не тогда и не туда, когда и куда следует, со всеми вытекающими… Т.е. история котировок будет краеугольным камнем всей будущей работы.

Про глубину истории уже говорили, в частности MrWT в предыдущей ветке. Но кроме глубины ,оказывается, есть еще сильно отличное содержание этой истории из разных источников.

На приведенных скринах картинки по фунту с 1 октября 2008 по с.д. от двух разных ДЦ. Названия пока приводить не буду ,т.к. не знаю ,насколько это соответствует правилам форума, условно назову их Первый и Второй. Небольшие отличия собственно в размере свечек будут пока (а может и вовсе) непринципиальны для системы. А вот как будет сказываться их КОЛИЧЕСТВО, хотелось бы услышать от создателей системы.

В первом случае мы видим несколько более гладкую картину с 20-22 дневными барами в месяц (доступная история на 7.03.09 до 87-89гг.), во втором случае – картина гораздо более "покусанная" с 25-28 барами в месяц (но! история доступна до 1978г. на месячном, недельном и дневном ТФ!)
    Итак, вопрос к отцам-основателям, что есть лучшее из этих двух вариантов – "лучше меньше, да лучше" или наоборот?

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,358
  2. 145
    Комментарии
    6
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По мне так лучше второй рисунок - я просто в торговле использую Ганна (коробку) - как раз отображение субботы и воскресенья (даже просто как некая "черточка") существенно влияет на торговлю по времени (приоритет на краткосрочную торговлю). Даже когда бары отсутствуют при разметке я их прибавляю в Экселе. А в нелинейках можно ставить период как раз 144:

(5*24) = 120
    (7*24) = 168

т.к. котировки начинают идти в воскресенье вполне 144 подойдет. ИМХО

Если че думаю Mr. WT меня поправит :)

P.S. Сбросьте мне в личку названия ДЦ.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Конечно, архив котировок всегда критичен при расчётах подобных индикаторов, ведь конечная величина как раз и зависит от количества баров и их размаха. От этого никуда не деться. Однако небольшие различия не будут создавать критически различающихся показаний. И при нехватке истории в ком.релизе канал не станет рисовать ерунду - его просто вообще не будет. Поэтому вопрос истории - весьма важный вопрос. Начальная лицензия будет предназначена и для решения данного вопроса тоже.
  4. 349
    Комментарии
    0
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Mr.WT, в компании Broco, которовки полные по всем инструментам? В свое время как то этот вопрос уже поднимался, и все должно было быть устаканеным давным давно. Потом мы с Вами выясняли правильность закачки котировок http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13988&page=41
    Но у меня пока все как и раньше .
    P.S. если нет возможности ответить здесь, можете ответить в личку
  5. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Конечно, архив котировок всегда критичен при расчётах подобных индикаторов, ведь конечная величина как раз и зависит от количества баров и их размаха. От этого никуда не деться. Однако небольшие различия не будут создавать критически различающихся показаний.
    Те различия котировок,которые на приведенных графиках, можно считать некритическими или критическими? Я думаю, в приведенных случаях показания системы будут разными.

Поэтому вопрос истории - весьма важный вопрос. Начальная лицензия будет предназначена и для решения данного вопроса тоже.
    Я понимаю, что на этапе использования начальной лицензии можно и нужно будет определяться с историей котировок, но по какому критерию можно сделать вывод, что система "удовлетворилась" котировками и ей можно доверять?
  6. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Кстати, Mr.WT, раз уж заговорили про начальную лицензию - на каких условиях она будет раздаваться? Может быть ее можно уже начать отпускать? ;)
    На сайте WCS этот пункт все еще неактивный.
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ol*g Посмотреть сообщение
    Mr.WT, в компании Broco, которовки полные по всем инструментам?
    Давно я не интересовался этим вопросом.
    Отвечу чуть позже. В любом случае мы постараемся решить этот вопрос тем или иным образом. В крайнем случае - просто под заказ. Если у Броко нет технической возможности хранить историю на сервере котировок, то просто выкладывать на форуме файлы полной истории надеюсь они смогут...
    Цитата Сообщение от Asko Посмотреть сообщение
    Те различия котировок,которые на приведенных графиках, можно считать некритическими или критическими? Я думаю, в приведенных случаях показания системы будут разными.
    Конечно, показания будут разными, но не у всех индикаторов. Вопрос лишь в том, насколько именно разными. Честно говоря, практически я этот вопрос не выяснял, а теоретически - на старших ТФ эти различия будут просто незаметны глазу, на младших - скорее всего разница будет видна. Но тут суть как раз в том, что на младших ТФ с нелинейками нужно работать на пробой/отскок, а не по направлению :) Так что и в этом случае никакой беды. На младших ТФ нелинейные каналы являются не основным, а вспомагательным инструментом.
    Я понимаю, что на этапе использования начальной лицензии можно и нужно будет определяться с историей котировок, но по какому критерию можно сделать вывод, что система "удовлетворилась" котировками и ей можно доверять?
    Самый важный и ответственный график - на дневном ТФ. Если вы здесь видите все три нелинейных канала - это уже критерий работоспособности. Весь анализ начинается отсюда. Причём различия на данном ТФ не должны быть критичны, а в большинстве случаев - и заметны. Если у вас появляются сомнения - переключите терминал на другого брокера и просто сравните картинки.
    Цитата Сообщение от Asko Посмотреть сообщение
    Кстати, Mr.WT, раз уж заговорили про начальную лицензию - на каких условиях она будет раздаваться? Может быть ее можно уже начать отпускать? ;)
    На сайте WCS этот пункт все еще неактивный.
    Дело в том, что начальная лицензия ничем не отличается от основных, за исключением времени жизни. Поэтому для "раздачи" всех видов лицензий будет использоваться один и тот же механизм. Начальная - почти бесплатная, её стоимость весьма условна и составляет одну копейку RUR. Это просто затем, чтобы пройти через весь механизм Вебмани. К тому моменту, как мы активируем на сайте соответствующий раздел, хотелось бы уже решить тут, на форуме, некоторые элементарные вопросы, дабы потом не тратить на них время.
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ol*g Посмотреть сообщение
    Mr.WT, в компании Broco, которовки полные по всем инструментам?
    Посмотрел. Истории мало. Попытаюсь решить эту проблему с Броко.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Посмотрел. Истории мало. Попытаюсь решить эту проблему с Броко.
    Получил ответ, данный вопрос должен быть поднят во вторник 9-го марта.
  10. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Получил ответ, данный вопрос должен быть поднят во вторник 9-го марта.
    Вопрос подняли? Опустить не удалось? :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать