Форум трейдеров » Торговые стратегии » Валютная пара EURUSD, примеры
+ Подписаться
Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Да, всё верно, отбились там от пересечения 4 и нисходящей линии Ганна.
    К тому же на недельках поджал промежуточный тренд с месячного ТФ, который ещё долго будет этим заниматься.
    Мне вот кстати нравятся графики Стоика и его рассуждения тоже, они логичны. Но при всём при том опять же это Н4, всего лишь Н4. На открытии рынка евра вполне может повторить попытку пробиться выше 4, раз уж у неё аптренд индицируется. Ловить на мелких ТФ все эти дикие зигзуги - больше потеряешь, чем заработаешь. Мне такая работа не нравится, но есть люди которые увлекаются подобной охотой...
    Wr.WT, по поводу открытия понедельника: я абсолютно не исключаю даже формирования двойной вершины на H4, но не более того и жду корректива до восходящей линии Ганна, хотя, конечно всякое бывает... посмотрим.:rolleyes:
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sempfid Посмотреть сообщение
    Ну по идее в первом случае нелинейка должна показывать направление будущего движения - то есть к точке C. А вот что изменится при переносе на дни и недельки я не очень понимаю - вроде бы ничего меняться не должно - кроме масштаба зигзага.
    В том-то и дело, что зигзаг на часе и на неделях - это совсем разные формации. На неделях это действительно зигзаг, который подчинён своим внутренним фундаментальным свойствам. А на часе у него будет слишков высокая зависимость от шумов и вышележащих ТФ. Так что там риск пробоев реально высокий. Желаете работать на мелких ТФ - нужно менять логику мышления :)
    Я всего лишь пытаюсь спокойно войти и сесть на тренд - чтобы каждый день не смотреть в монитор и ждать пока стопы будут пробиты и мне придется разворачиваться
    Вообще-то этим можно и на М15 заниматься, только практика нужна. А практику я вам по большей части передать не могу, только разные советы.
    В смысле выше x-point 1.3672 - разом 200 пунктов сделает утром в понедельник?
    Нет, я не имел в виду именно понедельник. Просто абстрактное время после открытия. А кстати, вам ещё не доводилось видеть, как евра прыгает на 200-300 пунктов разом? ;)
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Wr.WT, по поводу открытия понедельника: я абсолютно не исключаю даже формирования двойной вершины на H4, но не более того и жду корректива до восходящей линии Ганна, хотя, конечно всякое бывает... посмотрим.:rolleyes:
    За еврой это водится. Просто я предпочитаю ходить по фундаменталке вслед за дневным каналом, а не по дневному каналу вслед за Н4.
  4. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Stoic вот что я думаю о вашей цели... Конечно все это зависит выбора начало квадрата

5. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от godim Посмотреть сообщение
    Stoic вот что я думаю о вашей цели... Конечно все это зависит выбора начало квадрата
    Я вас понял. Я бы тоже так разметил VTL в данном случае, тут все верно. Да, это круг противоречия, как был и 6/4, оттуда евра и свалилась. Моя цель - это ближайшая восходящая линия сетки Ганна, вполне возможно, что до 1.3180 и не дойдем. Увидим, заодно и проверим на практике круги конфликта.;)
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну что скажем, коллеги? Пробьёт евра наконец четвёрку, или нет? ;)
  7. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Ну что скажем, коллеги? Пробьёт евра наконец четвёрку, или нет? ;)
    Все к тому ведет:)...все параболики направлены вверх...ничего о движении в противоположную сторону пока не предвещает. Хотя 4/8 сложно будет пробить по характеру сопротивления этой линии.
  8. 145
    Комментарии
    6
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Без 33 никак, а если даже и пойдет к 1,4 то неожиданно будем падать :)
  9. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kwinto Посмотреть сообщение
    Без 33 никак, а если даже и пойдет к 1,4 то неожиданно будем падать :)
    Квинто, а откуда такая уверенность в 1,33?
  10. 145
    Комментарии
    6
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Asko Посмотреть сообщение
    Квинто, а откуда такая уверенность в 1,33?
    Цена апреля месяца закрылась ниже уровня фибо 1,3256-1,3304-1,3320 - это нулевая точка - цена туда вернется

Теперь наклонные линии - закрылись ниже уровня 1,3334 (розовая и коричневая линии) - правда почти его коснулись (перерисованого коричневого) в мае 1,3200 так что может и доползти до 1,4075

уровни сопротивления/отскока - 1,3677н - 1,3720 - 1,3745 - 1,3845н-55 - 1,3870 - 1,4185

Вот такое мое ИМХО

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать