Форум трейдеров » Торговые стратегии » Валютная пара EURUSD, примеры
+ Подписаться
Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sempfid Посмотреть сообщение
    PS шикарно полетели вниз :) мегастронгбай по евре оказался пшиком
    Откат то был виден на Н4. Судя по всему скорректируемся до 1.3180. Это вы называете шикарно полетели вниз :D?! А мегастронгбай как был так и останется, а пшиком окажется лишь ваш этот корректив. Если вы торгуете intraweek - вот вам возможность использовать лок.
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, не страшно, через некоторое время практики все научатся и входить и выходить вовремя, и в локи вставать, и гулять по фундаменталке. Кстати, откуда взялось мнение о "полетели вниз", я тоже не понял. Дома у меня только общественный релиз, но и на нём хорошо видно, что текущий корректив вполне законен. К тому же и евра и фунт именно так и ходят по трендам.

3. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Откат то был виден на Н4. Судя по всему скорректируемся до 1.3180. Это вы называете шикарно полетели вниз :D?! А мегастронгбай как был так и останется, а пшиком окажется лишь ваш этот корректив. Если вы торгуете intraweek - вот вам возможность использовать лок.
    Посмотрите на мои скриншоты до движения и скажите где там на H4 сигнал на корректив?
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=62
    У меня только сейчас текущая на h4 в будущем начала разворачиваться.

Если до 1.3180 это коррекция, то где по Вашему было начало движения с которого мы корректируемся.
    Вообще-то вход "по всем правилам" возможно было сделать в диапазоне 1.3250-1.3350 - когда все параболики смотрели вверх.

4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это и есть сигнал на возможное истощение. Но дело не в этом. Дело в том, что вы желаете, чтоб каналы вам не индицировали состояние трендов, а именно бы угадывали желания корпораций. Которые, заметьте, тут вовсе не играют. Деньги они меняют в связи со своими нуждами. Как вы думаете, сколько нужно продать евры, чтоб получить вот такое вот резкое, но не сильное падение её курса? 2-3 лота с плечом 1:200? :D
    Но дело опять же не в этом. Дело в том, что вам необходимо понять разницу между тем, что происходит на Н4 и ниже, и между тем что происходит на днях и недельках. Вы случайно не думаете, что фундаменталка складывается из кусочков на Н1? С точностью до наоборот, именно фундаменталка и определяет эти кусочки. Но лишь в общем.
    Нарисуйте на листе большой красивый зигзаг A-B-C. Представьте себе, что текущий бар (нулевой) находится в самом конце участка А-В, непосредственно в точке В. Теперь перенесите этот зигзаг на график Н1. Как вы думаете, что вам должна показывать текущая нелинейка? Теперь перенесите его на дни или недельки. Что-нибудь должно при этом измениться? Что именно?
  5. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Посмотрите на мои скриншоты до движения и скажите где там на H4 сигнал на корректив?
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=62

Если до 1.3180 это коррекция, то где по Вашему было начало движения с которого мы корректируемся.
    Вообще-то вход "по всем правилам" возможно было сделать в диапазоне 1.3250-1.3350 - когда все параболики смотрели вверх.
    Семпфид, вот посмотрите на мой скрин H4:

1) Осуществите смещение графика влево на максимальный уровень (зачем вам много прошлого слева), видите у меня в центре сверху маячок, отмеченный красным. Так вот коррекция была видна уже в районе точки вращения, оставалось лишь дождаться сигнала по PD;

2) Сигнал по PD поступил - локируйте позицию;

3) Начало движения я отметил красным кольцом, но и я входил по цене 1.3184, также красными кольцами отметил окончание движения и планируемую мной цель корректива с учетом Ганномюра и фундаменталки;

4) Еще я бы включил Ганномюра на ваших графиках, а вот линейки, пивот и фибо я бы убрал, но это я - мне так удобней.

6. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Нарисуйте на листе большой красивый зигзаг A-B-C. Представьте себе, что текущий бар (нулевой) находится в самом конце участка А-В, непосредственно в точке В. Теперь перенесите этот зигзаг на график Н1. Как вы думаете, что вам должна показывать текущая нелинейка? Теперь перенесите его на дни или недельки. Что-нибудь должно при этом измениться? Что именно?
    Ну по идее в первом случае нелинейка должна показывать направление будущего движения - то есть к точке C. А вот что изменится при переносе на дни и недельки я не очень понимаю - вроде бы ничего меняться не должно - кроме масштаба зигзага.
  7. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Семпфид, вот посмотрите на мой скрин H4:

1) Осуществите смещение графика влево на максимальный уровень (зачем вам много прошлого слева), видите у меня в центре сверху маячок, отмеченный красным. Так вот коррекция была видна уже в районе точки вращения,
    Это где такая точка - касание ценой уровня x-point?
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, всё верно, отбились там от пересечения 4 и нисходящей линии Ганна.
    К тому же на недельках поджал промежуточный тренд с месячного ТФ, который ещё долго будет этим заниматься.
    Мне вот кстати нравятся графики Стоика и его рассуждения тоже, они логичны. Но при всём при том опять же это Н4, всего лишь Н4. На открытии рынка евра вполне может повторить попытку пробиться выше 4, раз уж у неё аптренд индицируется. Ловить на мелких ТФ все эти дикие зигзуги - больше потеряешь, чем заработаешь. Мне такая работа не нравится, но есть люди которые увлекаются подобной охотой...
  9. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мне такая работа не нравится, но есть люди которые увлекаются подобной охотой...
    Я всего лишь пытаюсь спокойно войти и сесть на тренд - чтобы каждый день не смотреть в монитор и ждать пока стопы будут пробиты и мне придется разворачиваться
  10. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    180
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    . На открытии рынка евра вполне может повторить попытку пробиться выше 4, раз уж у неё аптренд индицируется.
    В смысле выше x-point 1.3672 - разом 200 пунктов сделает утром в понедельник?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать