Форум трейдеров » Торговые стратегии » Валютная пара EURUSD, примеры
+ Подписаться
Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
  1. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Или на дневном графике. Да я такие уже показьiвал.

2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от godim Посмотреть сообщение
    Я думаю, несправедливо не применяете инструменты Ганна.
    Мы применяем инструменты Ганна и Мюррея в необходимом и достаточном количестве и качестве :D
    Вы просто не забывайте, что у нас раздел посвящён не Ганну и не Мюррею. Они - всего лишь вспомогательный инструментарий.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кто-то из Питерских парней уже выражался по поводу пятой волны в волне "С" (или в волне "5", что нам абсолютно без разницы) - это и в самом деле будет мозгодробилка и нервотрёпка... Угу. В случае, если у нас четвёрка завершилась и эта самая пятая уже началась. Это будет классическая Diagonal1 (конечная диагональ, или так называемый "клин") А вот если четвёртая волна ещё не закончена, и евра таки надумает корректироваться дальше вниз к паритету, пятая волна предстанет в виде ExpTriangle5, что значительно лучше конечной диагонали... Но тогда путь к паритету будет мозгодробилкой и нервотрёпкой. В общем, как ни крути, всё фигово :D

4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот эта самая "заморочка" с Шорт Флоу на недельках.
    Поднимется и закрепится евра выше Фибо 61.8 - будет больше серьёзных оснований считать глобальную нисходящую коррекцию законченной.
    Отскочит или вовсе не дойдёт - будем искать внутренние тренды, благо таких заготовок евра уже целую кучу настряпала.
    Ниже на младших ТФ движения евры вверх уж никак не назовёшь трендовыми. Это - ярко выраженные коррекционные всплески. Плохо то, что в пятых волнах это нормально...то есть структура и характер движения не позволяют судить о состоянии старшего потока. В общем, я думаю, что текущий интервал весьма удачно согласуется со стасусом тестирования фрактально-волновой матрицы. Если мы благополучно пройдём всю эту хрень в пятой глобальной волне, релиз можно будет смело выкладывать в паблик домэйн.

5. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну да, не очень ситуация -) Но пока наверх ведь идём, а там будь что будет. На H4 у меня уже все нотации - trend up. А на сайте уже выложена версия, где потоки на h4 и h1 передвинуты?
    Кстати, exptriangle5 в евру не впихивается. И там по-моему вообще тройной зигзаг. -)
    Раз уж вспомнили elwave. На скрине summary inpector.
    По моему, очень согласуется с показаниями кошки. Неопределенность на старших циклах, и, пока что, более менее ясная картина на более мелких...

6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    А на сайте уже выложена версия, где потоки на h4 и h1 передвинуты?
    Пока нет, пока я ещё думаю, вставлять ли в инструментарий трендовые опоры по фракталам Вильямса... Позже сообщу здесь, что можно обновить инсталляцию.
    Кстати, exptriangle5 в евру не впихивается.
    И не будет впихиваться до тех пор, пока не закончится глобальная даун-коррекция, если она ещё не завершена. Потому что для правил ExpTriangle5 недостаточно восстановления четвёртой волны, при ныне существующем положении курса. Посмотрите в WaveInspector-е правила, там всё написано.
    И там по-моему вообще тройной зигзаг. -)
    Тройной зигзаг вписывается ТОЛЬКО по внешней структуре, по внутренней уже не вписывается. Картина евры с 71 года может быть описана только двумя глобальными фракталами (SuperCycle) - это либо происходящая сейчас волна "С" (смотрите размётку выше) либо вместо "С" - "5", что с точки зрения практического трейдинга абсолютно без разницы. Или же я не понял, где именно вы имели в виду тройной зигзаг. Где? В четвёртой волне? Или где?
    Раз уж вспомнили elwave. На скрине summary inpector.
    По моему, очень согласуется с показаниями кошки.
    Ну неудивительно... Классика ВА и модерн ВА довольно точно "свели к минимуму" и обобщили волновые фракталы. Я вот тоже обобщил их аж в четыре раза.... Когда (и если) матрица примет полно-объёмный вид, различий будет больше... Только эти различия останутся на уровне определённости в направлениях различных циклов, так что всё нормально. В том смысле, что опровержений или коренных изменений в ВА не произойдёт, будет лишь больше определённости.
  7. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Пока нет, пока я ещё думаю, вставлять ли в инструментарий трендовые опоры по фракталам Вильямса...
    А чем они плохи? Вроде очень даже удачная реализация.

И не будет впихиваться до тех пор, пока не закончится глобальная даун-коррекция, если она ещё не завершена. Потому что для правил ExpTriangle5 недостаточно восстановления четвёртой волны, при ныне существующем положении курса. Посмотрите в WaveInspector-е правила, там всё написано.
    Там еще пункт - третья волна должна быть длиннее первой, вот его уже никак не выполнить...
    Тройной зигзаг вписывается ТОЛЬКО по внешней структуре, по внутренней уже не вписывается. Картина евры с 71 года может быть описана только двумя глобальными фракталами (SuperCycle) - это либо происходящая сейчас волна "С" (смотрите размётку выше) либо вместо "С" - "5", что с точки зрения практического трейдинга абсолютно без разницы. Или же я не понял, где именно вы имели в виду тройной зигзаг. Где? В четвёртой волне? Или где?
    Я имел ввиду в волне с 85 года. У меня вроде всё вписывается, без каких либо несостыковок... Суперцикл - как минимум фрактал wxy проходит по дереву волн. Мне вообще кажется, что лучше рассматривать крупные циклы как сложные корреции, а не трендовые паттерны. Может я ошибаюсь, я очень редко делаю ручные разметки.
    Вот еще интересно, имеет ли смысл вариант, что последняя волна уровня cycle началась с 2000 года, а не с 85?
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А чем они плохи? Вроде очень даже удачная реализация.
    А вы не о том думаете, этих линий пока ещё и не было в инсталляшке... Я имею в виду построение опорных линий по четырём последним экстремумам индикатора PearlDiver во фрактальном режиме. Просто, похоже, мне самому этого не решить, и придётся вводить эти линии для стороннего тестирования и стороннего принятия решения. В смысле, пользователи и будут решать, нужны они или нет.
    Там еще пункт - третья волна должна быть длиннее первой, вот его уже никак не выполнить...
    Ну да, совершенно верно, так и должно быть. Это уже мой "интернал баг" :D
    Я почему-то считал пробой Фибо 0.76 за пробой Фибо 1.0, ума не приложу почему в голове такая путаница произошла... Ну тогда всё ещё хуже, чем было раньше :D Остаётся клин, чтоб его так-перетак...
    Я имел ввиду в волне с 85 года...
    Вот еще интересно, имеет ли смысл вариант, что последняя волна уровня cycle началась с 2000 года, а не с 85?
    Вы вот лучше покажите на картинке, а то так легко ещё одну путаницу получить. Я так и не понял, где вы хотите тройной зигзаг поместить, да и последняя волна Cycle с 2000 года тоже не понятна. Покажите на картинках обе размётки.
  9. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну вот - зигзаг и другой вариант. Ошибок не вижу, но я детально не разбирал...

10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот - зигзаг и другой вариант. Ошибок не вижу, но я детально не разбирал...
    Ну да, именно насчёт этого зигзага я уже и отвечал:
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Тройной зигзаг вписывается ТОЛЬКО по внешней структуре, по внутренней уже не вписывается.
    Как это проверить... Расставьте маркеры Cycle и Primary, затем Check wave count, в дереве волн выделите волну Primary W или Y, Analyse selected wave (1 level) и в дереве волн увидите отсутствие паттерна для Cycle Y и всей структуры выше. Последний факт неважен, важно отсутствие паттерна для Cycle Y.
    Повторите то же самое для вариантов Cycle A-B-C и Cycle III-IV-V, там всё должно быть в рамках паттернов.
    Что касается вашей последней размётки, я её даже проверять не стал - там конец пятой волны должен быть где-то на небесах, вряд ли доллар при этом выживет :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать