Форум трейдеров » Торговые стратегии » Валютная пара EURUSD, примеры
+ Подписаться
Страница 28 из 43 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хорошо, если евра до корректива пробьёт фрактал от 10 мая на 1.3094
    Иначе ей трудновато придётся на начале тренда...
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Бедная, бедная девочка, хны-хны... :cry:
    С таким флэтом и таким уклоном куда ж она собралась-то?

3. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну что!? Проанализировав фреймы от MN1 до Н4, на мой взгляд пора начинать искать входы для покупок по евре, исходя из совокупности диспозиций.
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Ну что!? Проанализировав фреймы от MN1 до Н4, на мой взгляд пора начинать искать входы для покупок по евре, исходя из совокупности диспозиций.
    Подождать бы ещё на всякий случай. Но если входить парными ордерами, то можно и сейчас. А картинки на выходных покажу...
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давайте смотреть.
    Шорт - жёлтый, Медиум - синий, Лонг - понятно.
    Недельный график. Вот в таком раскладе Шорт и Медиум могут продавить коррекцию Лонга вниз до значительного уровня. Это вполне реальная опасность, учитывая два нисходящих даунтренда на дневках. Разворот канала Лонг-потока указывает на противоположную альтернативу, особенно учитывая упреждающий режим, где Лонг уже развёрнут вверх. Н4 также особой ясности в ситуацию не приносит.

На дневках в двух младших потоках сформированы заготовки для ап-трендовых фракталов. Если Лонг на дневках продавится до смены текущего знака, у него также будет сформирована такая же заготовка. Но теоретически двух младших ап-трендов будет достаточно для продолжения восхождения, плюс разворот Лонга на недельках. Таким образом надо убедиться, что евра закрепится над месячным пивотом и не рухнет вниз, и смотреть на Мюрреевский уровень [3/8] на Н4 графике. Там её и покупать. Соответственно, если рухнет вниз от пивота или 3/8 - продавать с недолгосрочными целями. В обоих случаях по всей видимости без стопов не обойтись. Вот такая вот диспозиция у евры на момент текущего закрытия рынка.

6. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Шорт - жёлтый, Медиум - синий, Лонг - понятно.
    Тогда или я не понимаю, или ошибка на графике. Написано Down, а ветви смотрят вверх ...

7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Onore Посмотреть сообщение
    Тогда или я не понимаю, или ошибка на графике. Написано Down, а ветви смотрят вверх ...
    Нет, ошибки нету. Волновые нотации комментируют состояние фрактала, а канал индицирует состояние потока. Понимать необходимо так: в данном потоке происходит нисходящий корректив, который себя истощил. То есть корректив закончил своё развитие. Однако сам курс евры (если смотреть только на Н4 и не учитывать старших тайм-фреймов) может быть "смыт" течением в любую сторону независимо от состояния конкретного рассматриваемого потока, если направление ветвей его канала не совпадает с направлением течения всей "реки" денежной массы. А вектор течения - в основном это фундаментальный поток, но на него в свою очередь имеют влияние недельки и в меньшей степени - дневки. Так что анализ всегда необходимо начинать с самых старших ТФ, и выяснять состояние и направление общего течения денежной массы. В противном случае ваши деньги также будут смыты течением, если вы встаёте "против ветра".
  8. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А так евро/долар у меня.

9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    godim, в "прямом" толковании оно именно так и есть, вы вообще молодец, должен заметить. Но фрактальные даун-тренды тем не менее остаются, от них никак не избавиться и необходимо их учитывать в практике. Вы вроде плохо по-русски понимаете? Good job, godim. Just keep this "too hard sound" in the Feature and get a lot of Honour. But take a look on down-trends and keep it in your Mind.
  10. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Onore Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что именно поэтому это коррекция вниз.

Я предлагаю перейти от бессмысленного сотрясания воздуха в топике "Наши разговоры" к предметному обсуждению ТС, в частности по инструменту EURUSD.

Mr.WT, мне как не сильно искушенному в вашей ТС, тем не менее однозначно ясен ответ на ваш вопрос-восклицание о том, что же сложного в вашей ТС для простого люда. Ответ очевиден: у вас как минимум девять значимых денежных потоков, которые при этом при всем разнонаправленны.

По выложенным скринам, по существу, по крайней мере я вижу грубо следующее: на W1 истощающаяся даун коррекция, на D1 начинающаяся ап коррекция, на Н4 истощенная даун коррекция. Это прекрасно отражают лонг и шорт потоки на всех таймфреймах. Причем лонг потоки на меньших ТФ несколько опережают шорт потоки на более старших ТФ, что показательно.

Вывод: необходимо ждать движения вверх, но, как заметил Mr.Wt, существуют некоторые опасения по неподтвержденным трендам вниз на W1, D1, однако, на мой взгляд, они не оправдаются.

Для входа стоит увидеть Н1, дождаться на данном ТФ истощения даун коррекции, этого будет достаточно. И, судя по всему, такая даун коррекция уже истощена.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать