Форум трейдеров » Торговые стратегии » Валютная пара EURUSD, примеры
+ Подписаться
Страница 23 из 43 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сорри, господа, небольшое технологическое отступление...
    Я внёс участников форума с никами sandra и lani в список игнорируемых, и мне не видны их посты, ибо мешают. Если кто-нибудь также не имеет желания читать их сообщения (или кого-нибудь другого, например - мои посты) советую сделать то же самое. Эта опция - в личном кабинете, если кто не знает.
    Вышеозначенных участников предупреждаю о бессмысленности обращений лично ко мне, поскольку я их просто не увижу, равно как и вообще всех остальных ваших постов.
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ситуация с еврой на утро пятницы двенадцатого марта. Поскольку готовлю выпуск комплекса с последними уточнениями восьми ведущих трендов и "косметическими" подправками, показываю картинки в "будущем" виде.
    Нелинейки на дневном ТФ - квартальный и внутриквартальный тренды.
    Нелинейки на недельном ТФ - самые старшие тренды, доступные для обсчёта у евры.
    Слева вверху графиков имеются волновые нотации к трендам.
    ГанноМюрр - без изменений, поскольку менять там нечего.
    Уровни Фибоначчи отображаю по аналогии Elwave, ритрейс - синий, экстеншн - жёлтый. Кто сможет откомментировать новые картинки с учётом волновых нотаций?

3. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Ситуация с еврой на утро пятницы двенадцатого марта. Поскольку готовлю выпуск комплекса с последними уточнениями восьми ведущих трендов и "косметическими" подправками, показываю картинки в "будущем" виде.
    Нелинейки на дневном ТФ - квартальный и внутриквартальный тренды.
    Нелинейки на недельном ТФ - самые старшие тренды, доступные для обсчёта у евры.
    Слева вверху графиков имеются волновые нотации к трендам.
    ГанноМюрр - без изменений, поскольку менять там нечего.
    Уровни Фибоначчи отображаю по аналогии Elwave, ритрейс - синий, экстеншн - жёлтый. Кто сможет откомментировать новые картинки с учётом волновых нотаций?
    Да вроде тут особо нечего комментировать. Вот, видно, что у комплекса теперь есть собственное мнение относительно происходящего. Сейчас, судя по надписям, он считает, что идёт коррекция вниз. На экране по три тренда - Long/Старший, Medium/Промежуточный, Short/Текущий, если я правильно понял. Интересно, какова логика отображения этих волновых нотаций? Вот на недельном графике два старших канала направлены вверх, а нотации говорят - DOWN.
    Вообще, евре пора выходить из коррекции в тренд. 61% откорректировались, и хватит:)
    А вот интересно, а почему везде состояние CORRECTION? Ведь в более мелком масштабе это тренд.
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Long/Старший, Medium/Промежуточный, Short/Текущий, если я правильно понял.
    Да, если учитывать все наши разговоры в прошлом и существующие версии, то аналогия именно такая. Я просто подумал, что переход на "длинный/короткий" будет логичнее, да и каналы линейной регрессии об этом также говорят явно :)
    Интересно, какова логика отображения этих волновых нотаций?
    Там не слишком просто... Сначала распознаётся сам фрактал, затем "вышестоящий" и "нижестоящий", определяется структура всех трёх фракталов, составляется некая виртуальная таблица, на неё накладывается соответствующая битовая маска. В результате получается 0 или 1, то есть коррекция или тренд. И сразу замечу, что данный результат крайне важен - смотри чуть ниже.
    Вот на недельном графике два старших канала направлены вверх, а нотации говорят - DOWN...выходить из коррекции в тренд. 61% откорректировались..
    Здесь относительно просто. Если поток в коррекции, а его канал уже развёрнут в противоположную сторону, смотрим показания Фибо-уровней и состояние младших потоков. У нас нет трендов в младших потоках, а коррекция достигла сильного Фибо-уровня. Поскольку сам канал уже развёрнут вверх, есть достаточно большая вероятность разворота и выхода из коррекции. Учитывая, что евра лапочка закрыла неделю выше месячного пивота и выше уровня 4/8 Мюррея, такая вероятность ещё более возрастает. Однако два потока - квартальный и полугодичный - хоть и находятся не в тренде, а в коррекции, но их каналы ещё не развёрнуты. Поскольку данные потоки представляют собой довольно существенную денежную массу, они будут создавать заметное давление вниз и обусловят ненулевую вероятность ещё одного локального минимума у евры. Если бы эти потоки находились не в коррекции, а в даунтренде, такая вероятность сильно бы возросла.
    почему везде состояние CORRECTION? Ведь в более мелком масштабе это тренд.
    Тренд есть на Н4, но на данный момент времени он уже истощён и с точки зрения регрессии, и с точки зрения Фибоначчи. Так что я жду подтверждение разворота и уже с заметной радостью ожидаю весенний тренд :) В противовес моим ожиданиям дядька Сорос с хедж-фондами поддерживают два вышеозначенных потока в состоянии нисхождения, блин, это им по силам. И они вполне могут допереть евру и до тройки Мюррея на дневках... В общем, жду подтверждения либо тренда, либо продолжения коррекции. Хотя последняя уже заколебала :)
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Значимость, важность волновых нотаций можно показать на таком примере. У стерлинга (не буду говорить, в какой именно момент времени) фундаментальный поток находился в ап-коррекции и достиг что-то там в районе стопроцентного ритрейса, то ли 100, то ли 123.6, уже не помню. В это время канал волновой регрессии данного потока завернулся вниз. На первый взгляд логично было бы закрыть лонги и продать стерлинг по самые помидорчики до момента полного разворота фундаменталки вверх. Да вот незадача - через полтора года младшие потоки вошли в ап-тренды и дотащили стерлинг до двухсотпроцентного ап-ритрейса, не разворачивая вверх его фундаментальный канал. Оттуда и начался обвальный спуск курса британца. То есть без волновых нотаций по денежным потокам эта картина была бы непонятна и запутана и принесла бы большие убытки инвесторам. Конечно, Фибо-уровнями умеют пользоваться все. И большинство людей наверняка видели ап-тренд. Только торговля по расширению Фибоначчи ведётся обычно до 162, 262 и 462 процентов. А в комментируемом случае ап-тренды не вышли даже за предел 76 процентов. Это косяк для торговли, разумеется. Без волновой нотации к фундаментальному потоку данную ситуёвину понять сложновато было бы.
  6. 95
    Комментарии
    7
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Как вам такой вариантец?
    Двойка Минор может быть не завершена

7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Tok_ra Посмотреть сообщение
    Как вам такой вариантец?
    Двойка Минор может быть не завершена
    А истории мало, чтоб уточниться. Если у евры в начале века действительно была IV, то логичнее на мой взгляд рассматривать конечную диагональ, и тогда за четвёркой не (1-2) - (1-2), а (W-X) - (A-B)
  8. 95
    Комментарии
    7
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    о!
    новые котировки - новые мысли и, естественно новая разметка)

9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Tok_ra Посмотреть сообщение
    о!
    новые котировки - новые мысли и, естественно новая разметка)
    У меня когда-то тоже было столько истории по евре :D И соответственно такой же вариант и был... Сейчас я так не думаю. Склоняюсь к варианту, который уже чуть выше озвучил.
  10. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Разве можно по синтетической истории делать разметку ? Сплошная спекуляция в плохом смысле.
    ИМХО начинать разметку периода начала торгов любого инструмента нужно с нуля. Как бы все не началось все равно сформируется один из возможных волновых фракталов, а начинаться с середины они не могут т.к сама их структура, определяющая форму, возникает из-за самосогласования.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать