Форум трейдеров » Торговые стратегии » Валютная пара EURUSD, примеры
+ Подписаться
Страница 21 из 43 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    и еще терпеть. Мне даже обидно
    Да ну, брось, Михась, обычная рабочая ситуация. Если расстраиваться по каждому пустяку и из-за каждой возникающей перед тобой примитивной амёбы - никаких нервов не хватит. Оммм :D

Итак, господа, я в данный момент времени уже могу озвучить краткие итоги большой проделанной за пять лет исследовательской работы под общим названием "Волновая регрессия - сьедобно ли это и под каким соусом подавать к столу?" Вкратце они звучат примерно так:
    После довольно удачной интерполяции математики в лице Гаусса, фрактальной топологии в лице Мандельбротта, метафизики в лице Эллиота, фрагментов фрактальной геометрии и остатков собственных мозгов, удалось чётко и точно выделить восьмёрку основных ведущих трендов, определяющих всё движение финансовых инструментов в лице (как минимум) четырёх основных валютных пар форекса. Проверялись также некоторые кроссы, сырьевые валюты и различные фьючерсы на различные штуковинки, поскольку проверить ВСЁ существующее многообразие фин.инструментов не представляется реальным. Однако в связи с существованием метода математической индукции, а также - здравого смысла, можно сделать вывод об универсальности блюда "Волновая регрессия". А можно и не делать последнего вывода, поскольку существование на форексе четырёх основных валютных пар УЖЕ даёт более чем серьёзную возможность весьма прибыльного и относительно безрискового трейдинга. Но...разумеется, не для любого и каждого "трыдыра", что вполне естественно и очевидно.
    В некоторый момент времени также стало очевидным, что простой графической проекции каналов волновой регрессии на графики финансовых инструментов немного маловато по причине существования всё той же метафизики, на сей раз - в лице странных аттракторов. Этот момент времени стал лично для меня ключевым. Я понял и осознал до глубины души простую истину - пора менять саму ПАРАДИГМУ трейдинга, что я, собственно, и совершил весьма благополучно, чего и вам всем откровенно желаю. В практической же работе над комплексом WCS появилась развилка, перепутье. Мне необходимо было решить - то ли в очередной раз уйти на долгие месяцы вглубь теории с практикой и отработать на графиках сам момент возникновения и развития странных аттракторов, то ли "подменить" их чем-то более известным и отработанным. Как вы сами прекрасно понимаете, идти нужно было по второй дороге. В конечном итоге комплекс обзавёлся Ганно-Мюрром, чем соответственно раздвинул границы множества "трыдыров", успешно им пользующихся.
    Ну и главные выводы, резюме всей работы:
    1) на сегодняшний день здравомыслящий трейдер с гибким разумом и без психических патологий имеет в лице комплекса WCS довольно прибыльный инструмент при вполне приемлемом риске и низкой стоимости;
    2) продолжать теоретико-практическую работу с целью получения "математических ловушек" для странных аттракторов не только нет никакого смысла, но и наоборот - есть весь смысл такую работу не вести, поскольку при отрицательном результате будет потеряно море времени, а при положительном - появится катализатор процесса глобализации в среде инвесторов. К чему это приведёт - подумайте при желании сами. К тому же я назвал лишь одну, причём самую "несущественную" по отношению к другим причину.
    3) в любом случае, независимо от того, пользуется ли трейдер нашим комплексом или не пользуется, ему крайне полезно в очередной раз пересмотреть собственные взгляды на весь процесс торговли и при необходимости сменить парадигму трейдинга. Согласно личному опыту, могу сделать предположение, что смена парадигмы "светит" подавляющему большинству прочитавших данные строчки.

Ну а мы - мы продолжаем тем временем нашу торговлю в силу наших же скромных возможностей :D
  2. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Комплекс хороший. И работает он везде. Помню как патент не давали из-за того что он "может привести к обвалу РТС", когда с весны 2008 по нему все загнулось вниз. Я вот и правда сейчас понял что пять лет прошло. Фантастика...
    Но я уже приноровился на свой манер все настраивать. А вот мюррей у меня не прижился. Не всегда совпадают его уровни с тем где сформируется консолидация. Вот если бы кто-то открывался крупными позициями только по пробитию 4/8 (1.3672) не дожидаясь закрытия недели, он бы много потерял. Но, забавно то, что даже торговля на пробитие совсем произвольных уровней в долгосрочке достаточно выгодна.
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Комплекс хороший. И работает он везде. Помню как патент не давали из-за того что он "может привести к обвалу РТС", когда с весны 2008 по нему все загнулось вниз. Я вот и правда сейчас понял что пять лет прошло. Фантастика...
    Но я уже приноровился на свой манер все настраивать. А вот мюррей у меня не прижился. Не всегда совпадают его уровни с тем где сформируется консолидация. Вот если бы кто-то открывался крупными позициями только по пробитию 4/8 (1.3672) не дожидаясь закрытия недели, он бы много потерял. Но, забавно то, что даже торговля на пробитие совсем произвольных уровней в долгосрочке достаточно выгодна.
    Причем тут РТС, какой обвал по этой ТС? Не несите ерунду. Вы чё не в курсе, что все на амеров смотрят? Там чих, у нас паника :D Догадайтесь почему?
    Везде не может работать, потому что, рынки разные ( ликвидность, волатильность и тд и тп) и любой выхлоп на бирже убьет депо в долю секунды.:eek: К примеру как этот ... http://jc-trader.livejournal.com/39062.html
  4. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Wolf, я о лете 2008 года...
    Выхлопы убивающие депозит это проблема данного трейдера, а не волновой регрессии.
  5. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Mr.WT, а вы не думали использовать WCS на графиках Ренко/Каги. На мой взгляд было бы значительно лучше, шумы бы ушли.
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Wolf, я о лете 2008 года...
    Выхлопы убивающие депозит это проблема данного трейдера, а не волновой регрессии.
    От этого никто не застрахован, читайте там внимательно.
    Или запустите ТС на прямых фьючерсах, пусть Алекс напишет отдельное приложение и подключим к API Zen-Fire / там будет не фильтрованный поток котировок , вот и посмотрим. То что дают в кухнях, это сфд ( в том числе и форекс), тоесть дилинг, так что не судите по сфд, работоспособность любых ТС и этой в том числе.. :D Если что-то на одном работает и приносит монеты в карман, то это не означает, что будет работать на другом.
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Mr.WT, а вы не думали использовать WCS на графиках Ренко/Каги. На мой взгляд было бы значительно лучше, шумы бы ушли.
    Да, мысль хороша, в будущем займусь представлением данных в некоем универсальном виде.
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    так что не судите по сфд, работоспособность любых ТС и этой в том числе
    Волк, тут речи о ТС не шло никакой. Мы говорили о регрессии и парадигме между делом. А уж о ТС если говорить, то я вообще не понимаю, о какой именно. Плюс в каждой ТС должны быть стопы или другие прикрышки. В общем, ты чуть не по теме высказался.
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    любой выхлоп на бирже убьет депо в долю секунды.:eek: К примеру как этот ... http://jc-trader.livejournal.com/39062.html
    Кстати, я посмотрел ссылочку, заранее предвидя какую-нибудь лажу. Так и оказалось.
    Этот случай, равно как и подобные ему, разбирать в данной ветке нельзя. Можно лишь вскользь высказаться о ТС и всё той же, той же, той же парадигме трейдинга... Последняя ВООБЩЕ никак не подразумевает существование дейтрейдинга и других краткосрочных вариантов торговли. А первая - что тут комментировать? Я вам уже бог знает сколько времени говорю, как и где нужно входить в рынок и как и где нужно выходить из него. В конкретном случае по ссылке, люди которые "работали вверх", причём работали правильно, за период означенного выхлопа ничего не потеряли и ничего не могли потерять в принципе. Люди же, которые "работали вниз" - это их собственная интеллектуально-сексуальная трагедия, если кто-то из них остался в ауте за минуту... А вообще, тут же возникает вопрос - если ты полез торговать НА БИРЖУ, зачем жаловаться НА НЕЁ при отсутствии ТС, опыта и самой парадигмы? Правильнее поступить было бы, на мой взгляд, так - поскрипеть зубами от злости, переварить ситуацию и осмыслить полученный опыт, соответствующим образом подкорректировав собственную ТС. О парадигме трейдинга вообще молчу - об этом никто и не думает. Об этом никто и не думает даже подумать :geek: Я сам, кстати, с подобным сталкивался не раз и именно на форексе, причём вовсе не в ECN а именно в дилинге - соответствующий опыт получил задолго до возникновения идеи волновой регрессии и смены парадигмы торговли.
  9. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я не понял почему фунт основная инвест валюта. Евра уже близка к походу вверх.
    Можно и покупать начинать со стопом на предыдущем минимуме. 1.3435
    А по фунту флетообразный разворот еще не начинался.
    Хочу поделиться еще одним наблюдением. Можно долго рассуждать о золоте как валюте и золоте как товаре итд... Можно например посмотреть изменение отношения цен золота и платины для оценки второго. Но курс eru/usd
    по динамике отстает от цены на золото и думаю такая "халява" продолжится пока не настанет время избрать что-то конкретное для бакса. ( инфляцию или дефл)
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не понял почему фунт основная инвест валюта. Евра уже близка к походу вверх.
    Просто фунтик пройдёт бОльший путь на данном участке даже в случае неоконченной коррекции. Обрати внимание на период 93-98 гг, такой раскоряки сейчас не должно быть, если оно одного волнового уровня. Принцип чередования. Да он себя уже и проявляет с 2009 года. То есть в случае коррекции. А если это с 2009 года - уже тренд, то ответ очевиден на твой вопрос :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать