Форум трейдеров » Торговые стратегии » Валютная пара EURUSD, примеры
+ Подписаться
Страница 18 из 43 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По евре как раз и происходит "сжатие волатильности", если так можно выразиться. Только не по Боллинджеру, а по регрессивно-эллиотски :D
    Ну...главное здесь, чтоб она не досжимала эту нелинейку до разгибания, а так нормально пока всё. Фунтик - он точно может ещё бог знает сколько корячиться в нисходящих вилах, и что-то мне подсказывает, что 4/8 он таки коснётся, образовав новый минимум. И в это время евра уже должна быть в тренде. Другими словами, данный момент времени не благоприятен для начала торговых периодов для начинающих. Чуть подождать полного прояснения. Ну а если опыт есть - можно начинать, продолжать ну или заканчивать :)
  2. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    похоже и 4/8 не спасет ...
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А сейчас, думается мне, самое время начинать. По стерлингу и евре. Но с раскачкой, разумеется, потому что вероятность отскока от 4/8 весьма велика, но также не равна нулю вероятность повторного тестирования и пробоя вниз после отскока. Схема довольно проста - по ситуации с открытием рынка в понедельник выбрать момент купли/продажи, но процентов 10-15 от общей ставки. Далее - также по ситуации. При подтверждении тренда увеличиваем ставки, при неподтверждении - разворачиваемся вовремя или встаём в удвоенный лок, ну и так далее, кому как выгодней и привычней... Обе европейские валюты вернулись выше 4/8, что несомненно вселяет большую надежду как минимум на отскок. Но...смотрим открытие рынка и определяемся по ситуации.
  4. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Есть у кого волновые разметки по евро и фунту? Интересно было бы взглянуть. Чето я это дело подзабросил, а ведь это полезный инструмент для построения трейдинг плана...
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, кто-нибудь покажите, плиз, евру с дневок по месяцы с полным комплектом нелинеек последнего релиза, безо всех других инструментов.
  6. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Господа, кто-нибудь покажите, плиз, евру с дневок по месяцы с полным комплектом нелинеек последнего релиза, безо всех других инструментов.
    Вот оно. ''''

7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ага, спасибо.
    Ну...я пока придерживаюсь того же мнения. Стерлинг будет основным, евра - дополнительным инвестиционным инструментом. Обращаю ваше внимание на тот факт (особенно, если вы НЕ проводили долгие бессонные ночи за тестированием на истории) что евре вовсе не обязательно разворачивать на дневках вверх старший (на недельках - младший, соответственно) тренд - вполне достаточно того, что фундаменталка с промежуточным на недельках в восходящем потоке.
    Однако у евры мало истории, поэтому утверждать, разумеется, не буду...
    Господа, я просил кого-нибудь синтезировать историю евры из стерлинга и еврофунта. Неужто всем лень? :)
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Чёта надоело мне "вниз" торговать, пора бы уже развернуть этих европейских ленивцев :D

Предварительно:
    1) евра скорректировалась на свои 61.8, и если не даунтренд, то этого вполне достаточно, ждём разворота; соответственно, если разворота не последует - продолжаем торговать "вниз", чтоб его так и перетак :D
    2) фунтярко...загадка блин природы, или ошибка её :D Фунтярко честно отработал волну "В" вниз, и если это и правда было "А-В", то тоже ждём-с разворота; в противном случае и эту зверушку продолжаем торговать "вниз"...

Однако если разворот будет уже сейчас, обращаю ваше внимание на то, что будет он сложным, с резкими и относительно глубокими падениями курсов валют...
  9. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Чёта надоело мне "вниз" торговать, пора бы уже развернуть этих европейских ленивцев :D
    ...
    Однако если разворот будет уже сейчас, обращаю ваше внимание на то, что будет он сложным, с резкими и относительно глубокими падениями курсов валют...
    Ага, согласен, только мне наоборот, что-то понравилось вниз торговать :)
    И продажи думаю надо еще попридержать... до весны наверное. Что то бодро вниз идём, резко не развернемся.
    А что у вас там с сайтом? Уже неделю не могу зайти
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Ага, согласен, только мне наоборот, что-то понравилось вниз торговать :)
    А я "с детства" не люблю коррекции, у меня на них условный рефлекс. Неинтересно потому что. Ну продал, ну и сидишь, как дурак, ждёшь когда это безобразие закончится... Ну дольёшься разик-два... Скучно :) Творчества нет. Тренд - дело другое, там можно изголяться над долларом как фантазия позволит. А поскольку у евры с фунтиком тренды однонаправлены - вверх - вот и выходит, что вниз торгуется лишь коррекция. Да ладно, шучу я :) Торговать можно всё что угодно, включая флэт, треугольники и двойки-тройки.
    И продажи думаю надо еще попридержать... до весны наверное.
    Ну да, можем и до весны кокетничать. Правда, если до весны, то мне думается что будет нечто типа затянувшегося флэтообразного разворота. По крайней мере, у евры нужно развернуть на дневках не только текущий тренд, но и промежуточный, а это нудно. Зато потом они вдвоём и старший развернут. Я не знаю, можно ли по отношению к международному валютному рынку применять понятие "здравый смысл", но если можно, то с точки зрения этого самого здравого смысла вариант с нудным разворотом до весны выглядит наиболее логичным. Но чёрт возьми, рынок слишком часто бывает нелогичным :)
    А что у вас там с сайтом? Уже неделю не могу зайти
    Как обычно - разгильдяйство тех. служб. Сначала забыли домен оплатить на следующий год, затем как оплатили - упал маршрутизатор где-то по пути от Москвы до Питера. Кто и когда его починит - никому не известно. В понедельник попробую пнуть кого-нить в мск, затем - кого-нить в Питере :cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать